Как научить щенка стоять в свободной стойке?

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Vicusik32, 31 май 2013.

  1. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Подзываем собаку, когда она подошла (обычно щенок подбежав к вам сядет), мы поднимаем собаку к примеру лакомством – (поднесите лакомство близко к носу и потом отодвиньте от носа на пару млм, собака встанет), как только встала – даем лакомство.
    Делаем так несколько раз.
    Когда собака поняла, что лакомство дается только в положении стоя, мы начинаем давать лакомство только тогда, когда собака простояла сначала секудну, потом 2, потом 3.
    То есть заставляем выполнять команду лучше и лучше, дольше и дольше.

    Когда собака стоит достаточно долго, в момент того, как она стоит, мы связываем ее положение со словом, к примеру «стоять».
    Никогда не давайте словестную комманду прежде, чем собака уже находится в правильном положении. Сначала собака должна стоять, и только потом мы говорим «стоять».
    В будущем, собака естественно будет знать что такое слово «стоять» и мы будем давать его для выполнения действия, но изначально, мы сначала выполняем действие и только потом называем его тем или иным словом.
  2. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    У меня Джеська как правило стоит-стоит, а потом не дождавшись лакомства (т.к. я пытаюсь приучить стоять подольше), плюхается на попу.

    А еще у нее с тех пор как начала стоять, стала путать команды сидеть и стоять. Говорю ей "сидеть", а она стоит.
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А у меня, не дождавшись сразу лакомства, начинает прыгать, а потом сразу теряет интерес и уходит :sad:

Поделиться этой страницей