Заморская драгоценность из ММ (или просто Белка)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Fnufik, 2 мар 2017.

  1. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Доброго времени суток всем!
    Наконец-то руки дошли до создания темки.
    8 января в нашем доме появилась замечательная девочка - Overseas Jewel, но дома мы ее называем Белкой, потому что она белая, из Белоруссии и недавнего времени ножки были как балерины.
    Папа у нас - Smiling Snowball Pure Frost, видели его по приезду к Ольге.
    Мама - Melody of My love iz Moskovskoy Metely
    Очень долго думала по поводу нового друга, был страх не осилить такого ребеночка. Наблюдала за Белкой почти с ее рождения, одновременно с размышлениями, потихоньку наводила порядок в доме. И вот обсудив все детали с семьей, решились позвонить, проехать и посмотреть на всех и прежде всего на желтую ленточку :smile: Итог понятен, выбрала я ее, несмотря на ее большую попу и маленькую, но поправимую проблему с ножками, потому что главное ее доброта,красота и любовь!:man_in_love: IMG_2565-02-03-17-18-29.jpeg
    По приезду коты были в шоке и даже не осознавали, что это чудо с ними будет всегда. Первая ночь была самая тяжелая. У нее был стресс, она постоянно бегала, боялась остаться без нас, но и в комнате было очень жарко! Прыгала на кровать, будила в самые сладкие минуты сна. Ночью подаренный Ольгой и съеденный на вечер рубец вышел обратно,я даже испугалась, что я не справлюсь, но все обошлось.
    Вчера нам было 5 месяцев! За 2 месяца она научилась командам "сидеть", "лежать", "ко мне", "стоять", "нельзя", кое-как "рядом". Прочитав на форуме полезную информацию, учимся не тянуть поводок и у нас это прекрасно получается. На кровать нам пока нельзя, там безопасное место для котов+коты временно кушают на подоконниках и хочется иногда поспать без прыжков на голову))) Мебель мы не портим, для этого у нас есть игрушки. Каждые выходные у нас длительные прогулки в лес, парки. IMG_2637-02-03-17-18-42.jpeg
    Кушаем мы отменно, уже постепенно переходим на 2-х разовое питание, вначале вредничали с едой, а сейчас сметаем все подряд! Наш вес в 5 месяцев -16,4 кг.
    И самое главное, ножки у нас встали на место!
    Vusya, Orlik, Ольга хлоп и 3 другим нравится это.
  2. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Пока мама на работе)))
    IMG_2654-02-03-17-18-42.jpeg
  3. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Сравнивая 2 месяца назад и сейчас - стала совсем взрослой!
    FullSizeRender-02-03-17-18-50.jpeg
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Моя сладкая Белочка пришла! Морда прожорливая! Настя, заканчивай деликатесами кормить - опять попу отъели!
    Я очень рада, что вы, наконец-то решили показаться на форуме :smile: Белочка дождалась самых замечательных владельцев!
  5. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Деликатесы я сама съем:biggrin: У нее все по диете! Вот хочу купить на рынке творог домашний, а то простоквашино накладно выходит. Раньше от многого нос воротила, а сейчас сметет все)) Тем более она итак почти 2раза кушает, утром 350 грамм творога с простоквашей и отрубями/яблоком/бананом, вечером каша 350грамм рис/гречка+оковалок+овощи(овощей стараюсь большей кидать дабы не кушать кошачьи какашки), ну и на ночь шея индюшки, без нее никак))еще бы дела свои делала на улице!
    Vusya, Ольга хлоп и Bonka нравится это.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    шея- это святое :smile:) кашки не много? у вас снег уже сошел? к клещам готовы?
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Она постоянно дома? может стоит на участок выпускать, и дела там быстрее привыкнет делать, а не домой нести
  8. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    кашки мало! она еще раз 5 подойдет и пооблизывает миску, вдруг там появится что-то))) еще сходит, на улице вся в иголках от елок! вот думаю заказать ей комбез, но она так быстро растет, что боюсь дать неправильные размеры)))вот клещей я боюсь! У кота в прошлом году 2 раза вытаскивала и оба раза хобот клеща оставался внутри! Раньше дятел жил в лесу и клещей не было, а сейчас уже года 2 его нет и клещи плодятся!(( Про Белочкину защиту от паразитов еще не думала, но уже пора)
  9. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    она без нас не выходит на улице, нужна обязательно компания! вроде часто выходим, днем еще пару раз бываем на улице, то к кормушке сходить, то до беседки. Надеюсь привыкнет у улице))
  10. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Ох и красивая же Белчонок))) Тьфу на нее))) Молодцы, что пришли) Тут и вырастет ребенок в заботе бабушек, мам, нянек))) 6_n.jpg
    Ольга Круглова нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя тоже миску проверяет регулярно :smile:)) комбез я заказала, и вашей подмосковной сестре уже прислали. Щенки будут еще расти, но в основном вширь, а там регулировки :smile:))
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    naxalka, она оч клевая была с рождения. Одна из фавориток, но дюже прожорлива. Она уезжала в Москву к Оле тяжелее всех, включая кобелей! Большая, пушистая, но вся какая-то нескладная. Ноги -руки в разные стороны. Жуть пушистая :smile:)) В красотку гармоничную и спортивную она в хороших руках превратилась. Чему я очень рада!
  13. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Fnufik, приветствуем Вас на форуме! Малышка интересная :girl_dance:красотка растет !
    Fnufik нравится это.
  14. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Красота растет!:give_heart: Ножки-ручки на место встали, здорово! А прожорливость, я считаю, наоборот, даже достоинство, на диету всеядную собаку посадить вообще не проблема. :girl_wink:
    Fnufik нравится это.
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Смешная красотка . Как Белочка себя дома ведет ? Чем забавляется ?
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Приветствуем вас!! Замечательная у вас девочка, она нам очень нравится))
    Fnufik нравится это.
  17. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Ведёт себя хорошо! Писает на ковёр))))игрушки по всему дому разбросаны! На второй этаж и в подвал ходить нельзя, по вечерам бесимся с ней игрушками,тренировками,обнимашками. Достаёт котом,благо кот уже более лоялен,а кошка укает на неё,зато котам теперь перепадает мясо)))
    я ремонтировала пантограф,она разгрызла клей-момент и втихаря поедала,благо вовремя увидела, немножко урезали шерсть и на усах клей засохший,а с языка и зубов само сошло благодаря поеданию косточки! Может ещё ночью сапоги мои принести к двери и лечь на них спать,так видимо удобнее)))
    Vusya и DashA нравится это.
  18. Fnufik Member

    На форуме с:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    А как заказать? Мне надо))я не против,что она приходит мокрая, но она не успевает просыхать до следующей прогулки))вчера гуляли под дождем, весна пришла!))
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Обувь ваша сестренка таскает :smile:)) семейное! Причем никогда не грызет, а, нет. Один раз. Ботильоны. Дорогие. Нашего грумера :sad: Блин, мне так неудобно и стыдно было! Обгрызла половину крокодиловых пятнышек на каблуке. Пришлось мне экстренно клеить, что было и в ближайшие дни тащить примирительное Мартини от Ферби :smile: Нас простили
    А снять ковры? мы сняли почти все. страшно, конечно, когда эти лошади носятся, но писает либо на пеленку либо терпит до улицы
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно

Поделиться этой страницей