Ерифаний)))

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Epi, 16 фев 2018.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    скажу честно - ошейник жуткий! конечно, он будет вытирать
  2. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    А жуткий из-за дырочек?
  3. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    A6859897-1A4A-42B6-B2F1-9DF9B31EFB15.jpeg конечно мне такой очень нравится, но к большому сожалению такие только на территории России продают, надо везти. Конечно как альтернатива можно заказать на алиэкспресс, но и там более приемлемого пока не нашла, кажется такой был , но только маленького размера.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    найдите вот такой http://dogparadise.by/assets/images/Hunter L/DSC_6283.JPG
    размер L с металлической пряжкой. Он не вытирает, не линяет, стираю 1 раз в год. Моему уже года 4. проживет еще столько же точно. Простите девочек на форуме, может кто-то вам вышлет. Мне из беларуси слать будет очень дорого.
  5. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Какой из этих двух наиболее практичен ? На сколько прочной будет эта защёлка на втором фото?

    Вложения:

  6. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Спасибо, буду искать пути достать такой. Единственное смущает защёлка, но я так думаю, что очень удобен.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Защелка идеальна. И надо брать металлическую, а не пластик
  8. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Нашла такой на али, застёжка металическая, со светоотражающими полосками,думаю по качеству не сильно отличается, к тому же отзывы хорошие. Ждём посылку.

    Вложения:

  9. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Боже мой, как здорово, что есть этот форум. :smile: Всем спасибо большое за ответы и ценные советы!
    DashA нравится это.
  10. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    А мне именно этот мартингейл нравится. Но он и правда сильно шерсть вытирает, если собака тянет. Сейчас Лети выросла и спокойно гуляет, поэтому я часто его надеваю. А так тоже Хантеровский ошейник любимый, у нас моднявый с тканевой настрочкой. Только в шерсти этого совершенно не видно, он заметен, когда собака лысая :biggrin:
  11. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    По поводу тянучки к собакам и детям: Даже наш супер послушный Трой, если ему дать волю, то он бы делал тоже самое. Провакации - контроль, воспитание, ищите подход. Ну или или просто забить на это ..
  12. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Нашему чуду уже 6 месяцев. Все кругом говорят про этот возраст, мол многие , в особенности кобели в период взросления и полового созревания ведут себя крайне ужасно. Мы не верили, т.к. Щенок не раз оставался один дома, всегда слушался, не шкодничал, на улице тоже с послушанием проблем не возникло, за исключением когда по близости проходила другая собака, и я всем отвечала, что это не про мою собаку, он никогда не натворит дел. Но вот как три дня назад, он остался дома всего на два часа и... придя домой ужаснулись, весь дом верх ногами, это кошмар. Подробнее описывать будет очень долго,отругали его и пристегнули на короткий поводок в прихожей, ведь до того как он натворил дел, все было как обычно и с вниманием к нему и с играми и с прогулками( чтоб сказать что могло быть причиной такого поведения, не знаю) . А сегодня при нас достал кроссовок , потащил к себе и давай грызть, причём у него море игрушек, грызунчеков и даже косточки из сухожилий, собачье печенье и колбаски для очищения зубов. Он даже не постеснялся нас, как быть и чтоделать? Ругаешь его , а ему до одного места все. Не пойму в чем дело, прогулок достаточно, гуляем через каждые два часа, бегаем, палки бросаем, грызёт их, играем, дома тоже ему все внимание и тоже играем когда он того хочет, что ещё, как быть?
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Палки грызть нельзя! Острые щенки пробивают жкт и собака погибает.
    С ним надо учить команды, заниматься послушкой, дать понять, что владелец дает команду и ее надо выполнить. На дрес площадку вам надо! Выбирайте ее по отзывам. Всевозможные грубые рывки, эшо, крики и жесткое воспитание самоедами не идет. От него вреда больше, чем пользы.
  14. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    :biggrin:как мне знакомо поведение когда нет дома хозяев))))
  15. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Похоже, пришло время спустить собаку с трона на пол. Залюбили вы своего принца :acute:
    Alënaaa нравится это.
  16. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    согласна с Soncio ну и я бы добавила: когда уходите нужно обезопасить пространство, как от того что вредно щенку (обувной крем, вообще любой крем, провода, розетки и тд), так и от того что может повредиться из-за щенка (обувь, тот же любой крем, тапочки, зонтики, подушки, куртки, шубы) .. помню, как-то раз одна моя собака нормально так помусолила норковую шубу, благо шуба была хорошая и выдержала такое обращение.. Ну и почаще одного оставляйте, а то если не привыкнет, то будете потом от взрослой собаки таких люлей огребать, что придется на руках собачку носить, чтобы не капризничала

Поделиться этой страницей