ДОЛГИЙ ПУТЬ. ШЭЛЛ+ОСКАР

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем MERLINS, 9 фев 2015.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Долгий путь. Шэлл + Оскар
    Не секрет, что каждый заводчик мечтает о том, чтобы у него был свой тип собак, это очень сложный и кропотливый путь, это бесконечный подбор, радость от того, что всё получилось или разочарование от результата. Любая вязка в нашем питомнике обдумывается порой годами, подбираются собаки по анатомии, темпераменту и характеру.
    Для того, чтобы получить свой тип необходимо закрепить лучшие крови питомника, это возможно сделать только с помощью инбридинга ( инбридинг, это когда у обоих родителей щенков есть общие предки). Это очень серьезный шаг, который обдумывается не один месяц. Самый правильный инбридинг, это инбридинг на лучшую суку питомника, на лучшую производительницу, это должна быть абсолютно здоровая и правильная по всем статям собака, давшая за свою племенную карьеру минимум двух классных потомков. Такая сука у нас есть, это Алина Королева Метели( Лика) ( http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Алина-Королева-Метели-Лика.406/ ) , она просто великолепна, во всём! Мы долго об этом мечтали, но всё никак не складывалось, никак не могли подобрать однотипную пару, подходящую друг другу не только анатомически, но и по темпераменту. Споры были долгими, мы днями и ночами сравнивали собак, и всегда нам чего-то не хватало, мы смотрели и понимали, что это не пара.
    Лика это очень достойная и полностью здоровая сука, которая дала массу классных производителей, с прекрасной анатомией и самое важное с потрясающим характером, пожалуй, это самая умная собака, которую я встречала до появления в моем доме Шэлл. Её ( Ликины) родители прожили очень долгую и здоровую жизнь, никаких наследственных заболеваний по всей линии выявлено не было. Шэлл и Локо по характеру и уму получились точной копией своей мамы, а Шэлл стала копией не только по характеру, но и полностью скопировала внешний её облик. Все, кто знают Шэлл и Лику поражаются их сходству, порой даже мы сами путаемся, когда они рядом. Когда Шэлл подросла, мы с Ольгой стали понимать, что именно она должна родить нам инбредных на Лику детей. Она точная её копия, наконец-то ! Настало время великих свершений!
    Итак, мы имеем Шэлл, точную копию лучшей производительницы питомника, своей мамы. Но кто же будет отцом? Мы начали копаться в Ликиных детях, внуках и правнуках, подбирали, смотрели, сравнивали, ругались и опять сравнивали. В итоге наши мнения совпали, наилучший вариант для осуществления нашей мечты это Кевин Костнер Из Московской Метели, всеми нами любимый Оскар. Оскар сын Элис ( дочери Лики), от неё он унаследовал великолепные движения, прекрасную анатомию и отличный характер и полностью соответствует нашему типу собак. Всегда быстрый, стремительный, очень активный и заводной, это как раз то, что нам нужно, так как Шэлл очень уравновешена во всём, то дети будут с идеальным характером!
    Претензий по анатомии Шэлл у нас нет никаких, значит наша главная задача – закрепить это в детях. Оскар широкий, мощный кобель, с очень навороченной и красивой головой, с прекрасными углами, вывод – это то, что нам нужно!
    Пора представить наших замечательных родителей, итак:
    Kevin Kostner Iz Moskovskoy Metely ( Оскар) http://mosmetel.ru/forum/index.php?threads/Кевин-Костнер-из-Московской-Метели.1100/page-3#post-35067

    Дата рождения 13.02.2013

    Юный Чемпион России
    Юный Чемпион Беларуси
    Юный Гранд Чемпион Беларуси
    Юный Чемпион Клуба
    Юный Чемпион Литвы
    Чемпион России
    Чемпион Клуба
    Чемпион РКФ
    Чемпион Беларуси
    Чемпион Украины
    Чемпион ОАНКОО
    Гранд Чемпион России
    Кандидат в Интерчемпионы (3хСACIB)
    Квалификация на Крафт
    Лучший самоед 2014 ГОДА! Лучший Представитель Породы на ШОУ "ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК"



    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]



    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]


    теперь наша мамочка
    Shell Aurora Borealis Iz Moskovskoy Metely - http://mosmetel.ru/forum/index.php?...is-iz-moskovskoy-metely-Шэлл.1203/#post-35015
    дата рождения 12.06.2012
    Юный Чемпион России
    Юный Чемпион Беларуси
    Юный Чемпион Национального Клуба Пород
    Чемпион России
    Чемпион Беларуси
    Чемпион Литвы
    Чемпион РКФ
    Чемпион Национального Клуба Пород
    Чемпион ОАНКОО
    Чемпион РФОС
    Гранд Чемпион России
    Гранд Чемпион Беларуси
    Кандидат в Интерчемпионы
    3* Квалификация Крафт



    Фотографии в альбоме «Умка, Шэл, Имир и Мэй))», автор Merlins2 на Яндекс.Фотках

    [IMG]

    [more]
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]



    [IMG]

    [IMG]


    Фотографии в альбоме «Умка, Шэл, Имир и Мэй))», автор Merlins2 на Яндекс.Фотках

    [IMG]

    [more]
    [IMG]
    Айка, Nastya, Ольга хлоп и 7 другим нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вязка была 2 декабря и 3 декабря 2014 года и настало самое волнительное время, время ожидания.
    60 день беременности
    Фотографии в альбоме «Умка, Шэл, Имир и Мэй))», автор Merlins2 на Яндекс.Фотках

    [IMG]

    [more]
    [IMG]

    [IMG]

    – тишина, 61 – никаких признаков.. Ольга сказала, что Лика рожает на 65 день, вот и посмотрим, неужели и в этом Шэлл повторит свою мать?! Так и есть!

    Ровно на 65 день наша красавица родила нам 6 прекрасных и здоровых малышей, 4 мальчиков и 2 девочек. Это первый помёт в питомнике, который инбреден на лучшую суку питомника 2-3!!! Все дети здоровы!! Это огромная удача! Мы получили то, о чём мечтали долгие годы! Значит, мы всё верно рассчитали и продумали!
    5 февраля 2015 год 14 часов дня. По традиции, мы достали нарды. Как только я выигрываю – начинаются роды. Первый раз выиграла Ольга, через 10 минут выиграла я и Шэлл начала тужиться.

    15часов 17минут – кобель, голубая лента, Филипп Оливер Из Московской Метели 420 грамм
    [IMG]

    [IMG]


    15часов 55 минут – кобель, зеленая лента, Фэлтон Том Из Московской Метели 435 грамма

    [IMG]

    16 часов 18 минут – кобель, белая лента, Фокс Мэтью Из Московской Метели 410 грамм


    [IMG]

    [IMG]



    Я начала мыть Снежка, так как родители приехали за ним издалека, ехали почти сутки, подвести людей я не могла, Ольга сидит рядом с Шэлл, я мою, вместе с Тимуром сушим его, выхожу из ванной и Ольга говорит – у нас ещё один мальчик!!!



    16 часов 45 минут – кобель, бронзовая лента, Фил Коллинз Из Московской Метели 420 грамм


    [IMG]

    [IMG]

    Мы были счастливы, что дети все здоровы, активны, все сосут, но мы так ждали девочку! УЗИ на 30 –ом дне беременности показало нам 4 щенка, 5-ый под вопросом. Ольга прощупала Шэлл и сказала – я думаю, там есть ещё щенок и мы стали ждать…….. Пока принесли выставочную клетку для Снежка, пока её разложили…….

    17 часов 10 минут – крик Ольги на весь дом – СУУУУУУУКАААААААААААААА!!!!!!!!!! Мы всё бросили, испугались – что случилось???????????? А случилось то, чего мы так долго ждали!! Родилась девочка!!!!!!!! Огромная, головастая, волосатая!!!! Жёлтая лента – Фелисия Айла Из Московской Метели 440 грамм


    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Счастью не было границ, мы визжали с Кашициной от восторга, обнимались и целовались и решили что всё, отрожались! Но не тут- то было!
    17 часов 45 минут – ещё одна девочка!!!!!!!! Красавица!!! Красная лента, Фийер Софи Из Московской Метели 410 грамм


    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Мы радовались, шутили, жуткая напряженность и ожидание последних трёх суток сменились на полное удовлетворение, руки и ноги стали как вата, сердце бешено колотилось, но это была счастливая усталость!
    Сейчас мы растём как на дрожжах! Детки уже ползают, да так быстро, что только успевай за ними присматривать).
    Свободны для резервирования 4 мальчика и 1 девочка.
    По всем вопросам обращаться по телефону 8-903-121-29-09 Ольга или 8-903-221-90-97 Елена ( я).
    Айка, Svetlana, Nastya и 10 другим нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ух ты, вот это новости! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    MERLINS нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну... да)))))))))) СПАСИБО!!!!!!!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тьфу Тьфу Тьфу!!!!!!!!!!! Дай Бог!!!!!!!!
    Мы уже весим по 700 грамм!!!!!!!!!!!!!!!
    Vusya и Ford Mustang нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    нам ровно сутки)


    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Nastya, Berezina, Наталья Ли и 5 другим нравится это.
  6. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Поздравляю!!!!! Какие они прекрасные, малюсечки , мамочка умница!:smile:
  7. DiamondArt Администратор

    На форуме с:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Женский
    Леночка, от всей души поздравляю!!!!:yahoo: Ттт на сладусиков:blush::girl_angel:
  8. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ленка!!! Поздравляю тебя, Шэлл, Ольгу, Окара и Вику! Вот это крууууто!!! т-т-т.:congratulate:

    Я все-таки пойду застрелюсь. Первая пара от которого я хотела щенка - Бонита и Локо. Пролетела. Ок.
    Ладно, думаю, еще есть Оська. Самое главное дождаться суку поразмашистей. Дождалась блин! Девки, совести у вас нет! Прям хоть плачь и отказывайся от продажи тауна :girl_cray::girl_cray::girl_cray:

    Успокойте меня, скажите мне, что через годик-другой будут еще дети от таких же прекрасных широких и:rolleyes-20: спокойных родителей, а? :girl_angel::girl_angel::girl_angel:
    Nastya, Ольга Круглова, Vusya и 4 другим нравится это.
  9. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    MERLINS,

    Леночка, сказать, что я счастлива это не сказать ничего!!! Я сошла с ума от счастья!!! Спасибо большое Шэл, Оле и конечно же вам с Тимуром за прекрасных деток:wink: любим вас!
    Путь был долгим и обдуманным 100 раз, мы все понимали риски, но пошли на это приняв обоюдное решение и не прогадали. Спасибо вам за то, что выбор пал на Оскара, для меня это очень много значит, я делала все правильно и продолжаю в том же духе, получая от Вас такие подарки судьбы!


    Деткам здоровья, любимой мамочке Шэллллллл молочка и сил!!!!
    Nastya, Vusya, Bonka и 2 другим нравится это.
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    УРАААА!!!! У моей любимицы Шелл детки:girl_in_love:!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!!!:drinks::good2::good2::good2:Классная пара!!!! УРАААА!!!!:give_heart:
    Vusya нравится это.
  11. Юнжин Ким Siver Star

    На форуме с:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Лена!!! Это чудо :greeting::good:!Да еще от ТАКИИИИХ РОДИТЕЛЕЙ))))! От всей души ВАС (Шел, Оскар Лена-Тимур, Вика,Ольга)
    Поздравляем!:give_rose:
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Поздравляем от всей души:give_rose::give_rose::give_rose:!!! УРРАААА!!! Такое счастье!!!:i_am_so_happy::i_am_so_happy::i_am_so_happy::yahoo::yahoo::yahoo:
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фризовна! Бониту не вязали Тэдом!)) Тэдом вязали Лику, маму Шэлл!))

    Девочки!! Огромное спасибо за поздравления!! Очень приятно!)) постараемся оправдать все надежды!))

    Вика, спасибо за Оську! За перепелиные яйца и витаминки, спасибо что не спала ночами вместе с нами! Спасибо Ольге, что повязала нас, что пошла на такой ответственный шаг, спасибо что приехала на роды, без неё я бы не справилась! Дети крупные, роды первые!
    В общем всем причастным - огромное спасибо!)) будем расти, дай Бог, всё будет хорошо! ТТТ
    Berezina, Юнжин Ким, DashA и 2 другим нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нам четверо суток :smile:

    [IMG]
    Nastya, Berezina, Ford Mustang и 4 другим нравится это.
  15. Alenka2201 Well-Known Member

    На форуме с:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    314
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, Раменский р-н, с. Новое
    MERLINS, поздравляем с долгожданными детками. Замечательная пара очень красивые родители, уверена дети будут достойны своих родителей
    Удачи Вам и здоровья деткам
    MERLINS нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Смотреть со звуком :smile:

    Nastya, Berezina, Ford Mustang и 3 другим нравится это.
  17. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Лена, поздравляю с рождением малышей!!!! Славные пыхтульки ,кряхтульки!!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
    Vusya нравится это.
  18. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Лена, заверни мне того, который сверху по всем ползёт. :biggrin:
    Vusya и Natalia нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ольга Круглова и Natalia нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Третий классный! Все сосут- а он спит! По нему ползут, а он спит! Или по НЕЙ?

Поделиться этой страницей