Грибы.

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем MERLINS, 8 сен 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, мой дядя жарил мухоморы какие-то, на вкус как приличная рыба!
    Vusya нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ага, мухоморы есть съедобные:girl_yes3:. Но всё-таки приятнее собирать грибы, про которые в определителе написано: "ядовитых двойников не имеет".:smile:
  3. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Мы когда с родителями жили в Болгарии, очень часто ездили к нашим до сих пор хорошим друзьям болгарам на их виллу отдыхать в горы. Сами понимаете какая там природа. Так вот как то взрослые ( мне на тот момент было лет так 15) пошли в лес типа за грибами, у мамы моей глаза разбежались от количества белых грибов, а болгары пошли собирать какие то с ее точки зрения поганки, глядя на белые сказали " мы такие грибы не едим и их у нас никто не собирает". Так по приходу домой, эти так называемые поганки замариновали,уксус, белое вино, какие то специи и в итоге принесли на стол.... Я долго решалась это попробовать с мыслью о том, что до города далеко)) В итоге вы не поверите какая вкуснятина получилась и кстати все остались живы. Мама моя до сих пор под впечатлением)))
    Vusya нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вик, может в жарком климате с белыми грибами чего-нить не то происходит? Ну там накапливают в себе какую-нибудь гадость вредную? Мы, когда с палаткой на Чёрное море ездили, там местные жители тоже их не собирали. А мы набрали, такой супчик сварганили - омномном:nyam2:! Ничего, кстати, не отравились:smile:.
  5. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Надюш, мне кажется они не понимают что есть белый гриб)))))
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Очень даже может быть! Может, просто не привыкли собирать.:smile:
    Несколько лет назад к моей знакомой, с которой мы вместе за грибами ходили, приехал Сергей - друг из Армении. Он художник. Пошли мы все вместе в лес. Грибы он никогда в жизни не собирал, поэтому показали ему опята, белые, подберёзовики... всё, что съедобного в лесу было. Разбрелись по лесу, идём, перекликаемся периодически. Набрали грибов, пора и к выходу. Смотрим к этому товарищу в корзину - а там сплошь поганки! Да все разноцветные: синие, фиолетовые, оранжевые... Говорим: "Сергей, тебе зачем поганки понадобились?" Отвечает -"А они такие красивые, яркие! А опята и белые с подберёзовиками неинтересно собирать, они все одного цвета!" Еле-еле уговорили выбросить поганки. Вот он, взгляд художника на окружающий мир:biggrin:!
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы когда на Тенерифе были - там на горе просто кууууучи маслят и никто их не собирает! Они, по-моему, даже не знают, что они съедобные.. мы объелись их тогда))
    Vusya нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а вот в Швеции, а лапландии, тоже полно грибов в лесу, но они их не собирают, а покупают в магазине, которые им поляки привозят, по 10 евро за килограмм.. Чудны дела твои, Господи))
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Урррааа!!! Мой первый гриб в этом году!:yahoo:

    [IMG]
    Наталья Ли и Leana нравится это.
  10. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    У нас есть очень хороший друг, человек уже на пенсии, походник со стажем, сейчас на все лето уходит на яхте путешествовать по морям. Так вот он научил нас быстрому способу соленья сыроежек. Сыроежки нужно очистить от листьев и проч. мусора, промыть. Крупные экземпляры порезать, мелкие можно целиком.Укладываем в банку слой грибов, посыпаем солью, немного тонко порезанного чесночка, снова грибы, соль, чеснок и так далее. Сверху на грибы ставим пресс и через час -два грибы готовы. Такая вкуснотищща!
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    AlexA241280, прямо сырые солят? Не отваренные? Стрёмно:rolleyes-20:... Шампиньоны, я знаю, так тоже готовят, сырые солят и оставляют на пару часов.:smile:
  12. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Прямо сырые. Шампиньоны не пробовала а сыроежки получаются вкусные...
    Vusya нравится это.
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Помосковный народ, подскажите, что, грибов нет в этом году:cray:? Уезжали в Питер месяц назад - в Подмосковье подосиновики пошли и белые, а приехали - вообще пусто. Даже сыроежек нету. Это у нас в городке такое или везде? :unknown:
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Судя по отсутствию ответов и народа на форуме, все ушли в лес за грибами:biggrin:. [IMG]
  15. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Точно:biggrin:
    Vusya нравится это.
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот-вот! Сидят где-нибудь под ёлочкой с полной корзиной и жуют белые грибы втихомолку...:lol:
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вчера нашла пять подосиновиков, подвяленных на солнце. Ем из них сейчас суп, ничего так, съедобно:nyam2:. Классная погода +30, грибы можно собирать сразу сушёными!:biggrin:
  18. villianusa New Member

    На форуме с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие интересные грибы на последнем фото!

Поделиться этой страницей