В какой переноске перевозить щенка?

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем RiseAndShine, 3 июн 2014.

  1. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Учитывая, что в 2,5 - 3 месяца самоед совсем не крохотный щенок, какую переноску выбрать? Они бывают как спортивные сумки, только с сеткой для вентиляции, а бывают пластиковые контейнеры... Что удобнее в дороге?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    на чем вы будете его везти? сами или посредник? Моя ехала 300 км, правда, у меня на руках, а потом просто на сиденьи в обычной легковой машине.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если самолетом, то только жесткий бокс, клиппер, другие там нельзя! Вам надо брать размер 5.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если на машине, то ничего не надо, щенки прекрасно катаются на сиденьи.
  5. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Во, про самолет ценная информация! Еще не решили, самолет или поезд будет. Но и для поезда, думаю, надо иметь на подхвате хотя бы мягкую сумку-переноску. Зайти в вагон, выйти, - удобнее, когда собака в переноске, а не на руках.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Таня, если поезд или самолет - свяжись с местными собачниками из твоего города и возьми в аренду жесткий пластиковый бокс размер 5. За небольшую денежку тебе с радостью его дадут, так как вещь в принципе, одноразовая. Хорошенько продезинфицируй и не бедешь иметь проблем. Моя Мела в 3 мес весила 10 кг, тканевая сумка будет неудобно и тебе и малышу, имхо
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не не не.. никакая тканевая сумка не подойдёт...
    и сразу оговорюсь, карго мы щенка отправлять не будем самолетом, только с вами или с перевозчиком, так же и поездом.. были печальные случаи...
  8. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Я видела такие специальные переноски для собак/кошек из ткани и сетки, но раз пластиковый бокс удобнее, будем искать пластиковый. Собственно, и тему завела, чтобы определиться, что конкретно нам нужно.
    О карго и речи быть не может, повезем сами. Нам как раз через МСК ехать в скором времени)))
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    DashA, да, подойдет наверное. Только я в этом магазе не на боксы смотрела, а на цены :shok: Они там с ноликами не ошиблись? Может, лишних понаставили?
  11. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Фу ты, это в белорусских теньге оказывается :crazy: А то у меня реально чуть нервный тик не случился))))
    Vusya нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    писят баксов, у нас сейчас 1 доллар 10 тыщ белок. Легко считать :smile: кстати, у нас рубль
  13. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    DashA, я в курсе))) Теньге - собирательный образ слова "деньги".
    DashA нравится это.
  14. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Поделюсь полезной инфой и полученным опытом, пока все не забылось, и время есть . Может быть, кому-нибудь пригодится.
    Трехмесячного щенка везли в клиппере №2 примерные размеры такие: 50х30х40(высота). Честно, тесноват. Но с контейнером большим по объему у нас было бы ноль шансов лететь в салоне. А в багажное отделение сдавать щенка очень не хотелось(((
    Вообще-то везде пишут, что в салон самолета пускают только с клиппером-единичкой, который вкупе с животным тянет на 8 кг, не больше. А/к ЮТэйр, которой мы летели, разрешает брать в салон 10 кг (животинка+контейнер). У нас получилось почти 14 кг))) Но муж уговорил представителя а/к пустить самоединку в салон. В клиппере щенок сидел только 2.5 часа полета (лежал или спал). Остальное время - на руках.
    Для перелета понадобилась справка ф1 из государственной ветклиники, в которой было указано кто и куда щенка везет (справка действительна 3 дня). Ее предъявили на ветконтроле в аэропорту, и все - полетели :phil_17:
    Vusya, MERLINS и DashA нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    умничка муж :smile: я вообще плохо представляю, как запихать самоеда в багажное отделение, а ж тем более щенка!
  16. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    А вот если со взрослым лететь.... это какую же клетку - то надо???? Сейчас самолётом получается, наверное, дешевле, чем выкупать всё купе. В прошлом году мы с Бусей ещё успели в Москву съездить в общем вагоне и без всяких клеток. А теперь эти новые правила провоза животных ....полный бред... Так что я вот тоже озадачилась покупкой переноски - перевозки..... и на выставках сгодится......
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Взрослым - 5-ку - 6-ку.. Но в салон точно не пустят, но если багажом собака летит и человек с ней ( сопровождающий), то проблем нет никаких, там даже спрашивают - кормить и поить ли собаку во время полёта и сколько выставить ей температуру.. Вот Мишка в Швецию летел 3-мя самолётами, но перевозчик запретила поить и кормить, каждый полёт составлял - 3 -3,5 часа, а после полёта она поила его.Вот так вот..
  18. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Ольга Круглова, а сейчас разве требуется выкупать все купе? Тогда, конечно, в копеечку влетит. На сайте РЖД есть все правила и условия.
    А самолетом - у каждой а/к свои правила провоза животных. Взрослого самоеда определенно возьмут только в багаж. Он, кстати, не так страшен, как его малюют))) В багажном отделении есть спец отсек для клеток с животными. И надо теребить стюардов, чтобы температуру поддерживали там определенную. Плату за провоз собаки берут как за перевес багажа. В разных а/к разные тарифы: нам назвали от 200 до 600 рублей за кг. То есть вот весила наша клеточка со щенком 13,7 кг, умножайте этот вес на тариф.
    И еще: в авиакомпанию надо обязательно делать запрос на провоз животного при бронировании билета.
    Ольга Круглова нравится это.
  19. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей