Выручайте.

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем raisa, 12 фев 2015.

  1. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    Девчонки выручайте мне во вторник сдавать свою контрольную работу в Ркф. А у меня не как не получается ответить на вопрос: Стандарт,его значение для разведения пород собак.
    выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    стандарт нужен для того, чтобы не потерять породу, чтобы заводчики придерживались определенного типа, чтобы вязки были обдуманными, чтобы была возможность сравнить собак в ринге и выбрать лучшего, придерживаясь стандарта ты получаешь собаку с наиболее продуктивными движениями и правильными породными признаками.
    Vusya и Таффи нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Стандарт - это база, образец, эталон собаки данной породы, в котором отражены отличительные особенности породы. В соответствии со стандартом необходимо выбирать собак для разведения и в соответствии со стандартом проводить выбраковку щенков в помете.
    Vusya, Таффи и MERLINS нравится это.
  4. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    девчонки я это все прекрасно знаю. но как это растянуть на формат А 4?
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А это надо на целую страничку?
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    блин, так бы сразу и написала :sad:
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Я не специалист по собакам и стандартам, но если надо растечься мыслью по древу, то запросто :smile:
    Итак, в начале даем это прекрасное определение, а дальше конкретный пример конретного заодчика, который ночами не спит, подбирая крови, отбирая самых бэстовых на свете сук и кобелей, как идет на риск в инбридинге (тут растекаемся на описание рисков, отбраковки, и проих возможных ужасов), как в случае грамотного подбора и долгой, кропотливой работы получает свой личный, любимый, самый лучший, всеми узнаваемый тип собаки, который при всем при этом ни на шаг не уходит в сторону от стандартов, а даже наоборот. В последнем предложении точно так же растекаемся насколько личный типаж конкретного питомника отличим от типажа другого питомника, но при этом оба представителя типажа являются замечательными представителями дной распрекрасной породы.
    Я бы смогла еще конкретней, но у меня ни фактов, ни знаний. Только один конкретный заводчик есть - Ольга Игоревна :smile:
    DashA нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Блин Рая! Ну ты даешь! Экзамен то у кого?)
  9. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    Привет девчонки. Да это нужно растянуть как минимум на пол страницы формата а4. А лучше на страницу и мне это надо сделать до вторника. ленок это не экзамен а один из вопросов контрольной работы на остальные 5 я уже ответила а на этот не как не получается
  10. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Вот стырила с одного форума:girl_blush:,извините,если не то...
    Стандарт породы — это требования, которым должны отвечать по происхождению, особенностям поведения, конституции, экстерьеру и другим показателям собаки данной породы.
    Значение стандарта породы
    Стандарт – это описание образца. Оно дает понимание того, как выглядит хороший предста-
    витель породы. Обозначаются цели, к которым должен стремиться каждый заводчик.
    В действительности лишь часть поголовья в полной мере соответствует этому идеальному
    представлению. На выставках и выводках эксперты-знатоки породы определяют, в какой сте-
    пени то или иное животное приближается к сформулированному в стандарте описанию. При
    хорошем разведении и судействе – это тесно взаимосвязано – все больше собак соответствует
    описанному идеалу. Отдаленность цели только подстегивает трудную, кропотливую работу
    заводчиков, каждый из которых вносит свой вклад в совершенствование породы.
    Стандарт описывает породу в определенных рамках. Он не всеобъемлющ. Проблемы взника-
    ют из-за того, что термины и понятия трактуются по-разному и субъективно. Поэтому любой
    стандарт нуждается в пояснениях. Они дают возможность представить сухую черно-белую канву
    стандарта в красках и деталях. Данные пояснения построены в том же порядке, если же и встреча-
    ются отклонения от него, то они продиктованы исключительно соображениями логики.
    Мы исходим из общепринятых формулировок и рассматриваем их в историческом аспекте,
    иногда ссылаясь на сравнения с другими известными породами, на связь анатомии и физио-
    логии, дополняя и конкретизируя отдельные требования стандарта.
    При оценке собаки на практике следует различать пороки и недостатки. Недостатки – это
    небольшие отклонения от идеала, пороки – более существенные. Необходимо учитывать
    также, затрагивают ли эти отклонения основные аспекты (например, пороки поведения или
    движения – пороки, ограничивающие применение для каких-либо служб) или они не значи-
    тельны (отклонения в рисунке окраса и т. п.)
    raisa, Vusya, Ольга Круглова и ещё 1-му нравится это.
  11. raisa Siver Star

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    1.018
    Пол:
    Женский
    Vanessa, спасибо большое
    Vanessa нравится это.

Поделиться этой страницей