Выбор сухого корма :)

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем юлия, 18 фев 2015.

  1. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Ольга хлоп, мой тоже большой любитель подмороженного мяса))) Я не препятствую. Нравится - пусть ест. Мне кажется, это на генетическом уровне у самоедов.
    Ольга хлоп нравится это.
  2. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Юля, спасибо, что не обижаетесь на наше некоторое занудство))) Цены у вас еще не самые конские, у нас в Сибири только рубец дешевле, а говядина и молочка столько же стоит в магазинах. Я беру у фермеров мясо, оно почти вдвое дешевле. И брикеты обрези и рубца у нас продают по 25 кг.
    Если собираетесь всё же давать рыбу и творог, то, наверное, не стоит сушку пробовать, Имхо. Чревато проблемами с пищеварением. А как у вас с курицей дела обстоят (шеи, киль)? Оч. Хорошо идет.
    Ольга хлоп нравится это.
  3. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Мылыш у вас прехорошенький, и вес к него нормальный!
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Юлия, вес у собаки нормальный, ненакормленной она не выглядит. По рациону не не нра только ошпареная говядина. Зачем поливать кипятком? Переморозить пару дней в морозилке и все, кипяток убивает все до чего доберется. Во-вторых, кто у щена мама-папа? Есть крови - линии, которые сколько ни корми, а все равно плоская селедка -ттт! Ширина грудной клетки, моЩа в целом определена генетически, тут уже никуда не прыгнешь. По поводу холистиков. А где гарантии, что на Сахалине всегда будет этот корм? с натурой проще: нет рубца - дадим мясо, закончилось мясо - денек перебъемся на куриных спинках. Натура дает большую свободу, так скажем
    Tatiana, Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Юля , прости , я очень не богатая самоедовладелица . Так случилось , что у меня их три ( с ужасом понимаю , что это не предел ) . Я не покупаю МЯСО . Беру , что по проще . Обрезь , уши , жилку , рубец .... , куриные крылья , шеи , спины ..... Рыбу .. Мохнатики балдеююююююют !!! А если еще из морозилки Ооооооо !!! Надо видеть с каким удовольствием мои сладкие мишки грызут леденец !!!!
    Tatiana и Vusya нравится это.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    утиные шеи - шедевр! 3 штуки на обед - идеально, в килограмме 3 обеда, у нас 1 кг стоит 1.7 доллара. Да, куриные кили-спинки - тоже отличная еда. куриные сердечки - супер.
    Викуня и Ксю, Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Курзапчасти мои тоже очень уважают:nyam1:. А вот я из каркасиков куриных кости плечевые убираю, каждый раз пока их выломаю - умумукиваюсь:blush:. Может я зря это делаю? Но они вроде трубчатые, только небольшие.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у нас продается спинка с мясом и шкурой и киль, все остальное срезано машинами - это в гиперах беру. называется набор для бульона. стоит у нас 0.5 доллара за кг. как минимум 2 раза в неделю это Мелкин обед. уходит с удовольствием
  9. юлия New Member

    На форуме с:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Папа у нас на сушке, мама на натуралке. И щен ест как бы без удовольствия, в три подхода( Вот с фермерскими покупками у нас туго. Если и есть, одно- два, где ни будь на севере, (езды до туда часа 4, бензина на 2 т.р. ) а в городе, на базах вот такие цены. Говядину сегодня попробую дать мороженую. Обрези, честно ни где не видела( ТТТ со стулом все ок, иногда, яблоко даем, и бывает стул жидковат. По поводу кормов- у нас всегда в наличии корма экануба, ну и японские всякие корма есть. GO! корм нашла в трех магазинах, думаю напряга с ним не будет.
    Сегодня еще рубец купила, его сырым дают??
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    да, рубец сырым. По поводу закупок у фермеров - бросьте клич по собачьей тусовке, наберите 100 кг. и раскиньте стоимость доставки на всех - всем будет выгодно.
  11. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Оля, мои тоже едят со зверским аппетитом :smile:. Но если я Эле могу наложить хоть две порции. она ни фига не поправится. А Мегги - лишний грамм еды - лишний грамм веса. Я ж говорю - всё очень индивидуально.
    У одной моей хорошей самоедской знакомой взрослые самоеды едят утром или творог-кефир, либо овощи с маслом растительным. Вечером - 700-750 гр. рубцы. На говядину у них аллергия.
    Если я буду Мегги давать по 750 гр. рубца...мы разжиреем как нечего делать :smile:.
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Рубец сырым дают:girl_yes3:. Юля, рубец нечищенный? Основная польза рубца именно в его нечищенности. Тот, который промытый полностью, для людей, его, тоже давать можно, но пользы гораздо меньше и стоит дороже.
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Конечно ! Рубец не очищенный . Серая мерзкая фигня от которой собакины тащатся . Если варить , тошнотворный запах . Но глядя на собакины - это мелочи жизни !
  14. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    А на рубец не потому ли цена такая, что он чищенный? Он у вас беленький такой, не пахнет? Если чищенный, можете смело не покупать, толку от него никакого.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    прочитала про 750 гр рубца - вздрогнула. у нас 350 гр. вечерняя порция. утром 300 гр творог+кефир, в обед грамм 200 каши или горлышки или хрящики.
    вот еще вспомнила - утиные желудки поищите - отличный ужин!
  16. юлия New Member

    На форуме с:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Где ж мне столько собачников набрать))) не-не-не)) я решила - перевожу на сушку. И кстати за ухом почесывает, но вроде смотрю, все там чистенько, а еще лезть начал, не сильно, но все же...это я грешу на смену шубки щенячий на подростковую)) В целом, чувствует он себя отлично, прыгает со снежных гор, себе на радость, мне на микроинфаркт))
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы живем на чищенном :sad: другого просто нет. пытаемся закупить оптом, но пока никак. изменились законы и весь убой скота на гос бойнях. а с ними не договоришься :sad:
  18. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Да, кстати, по порциям не очень поняла. Говядина 600 гр - это на 3 кормежки? Вы, возможно, щенка перекармливаете, вот он и ест с неохотой)))
  19. юлия New Member

    На форуме с:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да, рубец беленький такой, пока не открывала упаковку, но полагаю он чищенный, а другого я и не видела, я этот то нашла на окраине города, одну упаковочку! сердце говяжье кстати так же! на всей большой базе у одной единственной женщины было в продаже сердце, втарилась я сразу, получился большой такой таз с горкой.
  20. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Юля, тогда у вас смешанное кормление будет. Обычно рекомендуют не мешать сушку с натуралкой. Они по-разному перевариваются. Может, уже тогда совсем на сушку перейти, раз такое дело? А вот мама вашего парнишки на натуралке - спросите у хозяйки, чем кормят и где берут. Или они не на сахалине живут?

Поделиться этой страницей