Вся правда о препаратах для обработки собак от клещей! Читать ВСЕМ!!!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 22 апр 2014.

  1. Светлана&Нарядная Леди Active Member

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    А какое у вас лекарство дома , я тоже себе хочу !!! Спасибо
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Практик
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Пользовались практиком . Ощущения хорошие . Стараюсь пользоваться разными средствами , Пытаюсь чередовать . Но капаю через три недели , слегка превышая дозу .
    DashA нравится это.
  4. Светлана&Нарядная Леди Active Member

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    А для нас подойдет, кроме практика больше не чего не надо или еще спрей нужен?
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Если клещей очень много, прям ужас-ужас, то можно перед длительной прогулкой в лес подбрызнуть ещё и спреем. Но опять же, все препараты в той или иной степени токсичны, смотрите, чтобы не переборщить. Почитайте темы про обработку от клещей на форуме и потом выбирайте, что вам лучше подойдёт. Поспрашивайте собачников, которые рядом живут, они должны знать и про количество клещей и про ситуацию с пироплазмозом в вашем районе.:smile:
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лена имела в виду фортикарб. Но его колят в том случае, если собака уже заболела пироплазмозом.
  7. Светлана&Нарядная Леди Active Member

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Спасибочки
    Vusya нравится это.
  8. Светлана&Нарядная Леди Active Member

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Девчонки и мальчишки, подскажите кто что знает про данный спрей РОЛЬФ КЛАБ 3D СПРЕЙ ДЛЯ СОБАК 200 МЛ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ в сочетании с Прак-тик пойдёт ?
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    MERLINS, объясните мне тупой в какой дозировке давать Фортикарб, читала сейчас инструкцию в флаконе 50 мг/мл написано колоть 4мг/ кг массы животного, это в мл сколько? я что-то после кучи прочитанной инфы сообразить и посчитать не могу
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, сначала считаешь, сколько на собаку нужно мг действующего вещества. Для этого вес собаки в килограммах умножаешь на 4 мг/кг. Например, на собаку весом 25 кг нужно 25*4=100 мг. Потом получившееся количество мг делишь на 50мг/мл и получаешь сколько нужно колоть мл. То есть 100:50=2 мл.
    Если, к примеру, собака весит 20 кг, то будет так:
    20*4=80 - это миллиграммы действующего вещества.
    80:50=1,6 - это уже в миллилитрах, то бишь в кубиках.
    Ольга хлоп и Наталья Ли нравится это.
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    :girl_blush2: Vusya, Спасибо!) А я там уже насчитала не пойми чего сгоряча
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
  13. Сергей С. New Member

    На форуме с:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Целый труд! Очень познавательно, спасибо за доходчивое объяснение и разъяснение!
    Такое пуховое одеяло на ножках у меня впервые, а до этого с собачками с детства.
    Клещи гадость страшная! Но, как правило, в тело редко впиваются, в основном голова, уши, брови.
    Последним у меня был Русский спаниель, так с ним 15 лет ни одной весны (охотничьей) не пропустили. Если в процентном соотношении сравнивать выдернутых паразитов, то где то 95% это голова, и 5% круп.
    Завтра пойду в ветеренарку узнавать что есть! Ибо у нас уже весна начинается!
    А вчера закончились две недели заточения! В лесу щен носился как электровеник. Зато по приезду - отменный аппетит и здоровый детский сон!

    Вложения:

    • DSC_0348.jpg
      DSC_0348.jpg
      Размер файла:
      329,7 КБ
      Просмотров:
      453
    • DSC_0350.jpg
      DSC_0350.jpg
      Размер файла:
      275 КБ
      Просмотров:
      514
    • DSC_0353.jpg
      DSC_0353.jpg
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      476
  14. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    А кто, что то скажет по поводу таблетки Бравекто
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Владимир Владимирович, про бравекто обсуждение есть в этой теме, начиная со второй страницы. И ещё в теме "Клещи", кажется, точно не помню. Народ подтянется на форум, подскажет. Я на своих не стала применять.
  16. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    мы как-то тоже после массы увиденных отзывов не хотим пробовать даже :pardon:
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Знаю, что суки на Бравекто не беременеют. Информация точная. Потом БЕЗ - беременеют и рожают 10 щенков (порода лабры) - это из тех кого знаю лично. 1 таблетку в критической ситуации "пипец совсем совсем" нет времени смотреть клещей в год еще могу понять, постоянно держать собаку на таблах - нет, спасибо
    Vusya нравится это.
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Подскажите, нужно выбрать препараты от клещей для Илая и двух метисок(гладкошерстных), ошейники отпадают метиски живут вместе будут тягать. Чем можно гладкошерстных сук обработать, гуляют каждый день в лесу, друг друга трепят, можно ли их обрабатывать спреями? Полно клещей и пироплазмоз у нас далеко не редкость. Какие капли попробовать? Практик? Фронтлайн, если его то какой Комбо или Спот-Он? Адвантикс? Я в растерянности.. А Илаю с его склонностями к аллергии что взять. Все наши знакомые на бравекто, это при том что были случаи что собаки чуть не умерли, и все равно они жрут бравекто! Другие барсом пользуются, но там тоже гладкошерстные и живут за городом где клещей поменьше
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Света, мне больше всего Практик понравился. Хотя по действию все препараты примерно одинаковы - 100% защиты ни один не даёт:sad:. Обрабатываю всегда на ночь, перед сном, чтобы не возились и друг с друга препарат не слизали. Пока Вуська одна была, после каждой прогулки в лесу просматривала, прочёсывала всю шерсть. С четырьмя собаками не получается, не успеваю. Так, поворошу шерсть на шее и за ушами, подмышки просматриваю. Лапы и пузо иногда подбрызгиваю спреем репеллентным на эфирных маслах, он хотя бы не токсичный.
    Что ж тут советовать...:pardon: Пробуй, подбирай препарат, на который не будет аллергии. Это ведь индивидуально.
  20. Светлана&Нарядная Леди Active Member

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Нас на бравекто тоже пытались в 4 лапах уговорить , мы не в какую , взяли практик. спрей больфо и ошейник Форесто. Сначала нанесли капли и через 3 дня надели ошейник
    Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей