Вся правда о препаратах для обработки собак от клещей! Читать ВСЕМ!!!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 22 апр 2014.

  1. Елизавета Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь ,Минск
    У меня такой возможности нету.Следить постоянно за собакой.
    Т.к. была работа.Сейчас в поисках новой.И не могу сутками сидеть и искать клещей)
    Поэтому если и давать что-то псу,так что бы хоть наверняка
  2. Елизавета Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь ,Минск
    Ну я думаю просто говорят раз в 3месяца,что бы людям проще было считать наверное..
    Но я теперь точно буду считать ровно 12недель
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну я как бэ тоже работаю и собак у меня 7 )))
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    наверняка знаю уже 7 смертей от Бравекто, вот это точно наверняка
  5. Елизавета Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь ,Минск
    :good:
  6. Елизавета Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь ,Минск
    Знвете,я спорить не хочу.
    Так как лично я считаю,что любое средство(назвать лекарством не могу) от блох,клещей травит собаку
    Но как-то не давать ничего,совесть не позволяет
    7собак умерно от чего?от таблетки?аллергия или что?
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Елизавета,по поводу спреев, их принцеп не в то чтобы попасть на кожу,а в том что пока будет ползти гад (клещ) по шерсти в поисках места для своих коварно-кровавых дел, его лапки и прочее пропитаются этим средством, что паралезует его и он свалится.
    Мы не пробовали спрей, но после путешествий и встреч с клещами поняла, что в походах, на природе спрей будет подстраховывать. За все время пользуемся только каплями Барс, он самый менее вредный. По возможности стараюсь и его не капать, только если есть необходимость и соблюдая инструкцию.
    И мы как Елена, тоже имеет лекартво на "пожарный"!
    Vusya нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    у кого аллергия, у кого просто печень отвалилась ( разложилась), ага, от бравекто
  10. Елизавета Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь ,Минск
    да я и не говорю,что он полезный и т.д.
    Просто лично сама никогда не сталкивалась,что бы бравекто не то ,что бы убивал,а хотя бы вредил собаки(заболела собака) и т.д.
    Мб и имеет смысл попробовать капли
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, ну там, в группе, вообще катастрофа, там же люди со всего мира пишут, я написала тока про то, что лично знаю. А так да, по миру статистика приёма Бравекто ужасающая... Столько смертей, кошмар, причём собаки в основном все молодые, дал раз, дал два и тогось..
  12. Violetta Member

    На форуме с:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    И я давала Бравекто. Два раза. Сдавали анализы и до, и после. Все нормально. Понятно, что скажите- время покажет. Да, страшно. Но, что страшнее, таблетка или когда клещей-море? Снимаем по 10-15 шт за одну прогулку. Я -не враг своим девочкам, знаете как я их люблю, но...после "пробитого" Адвантикса и капельниц (тогда еще не знали про фортикарб)... состоянии паники: "что делать, чем брызгать, что давать?" Могу сказать определенно..все ЕРУНДА и Барсы, и все возможные капли, спреи, ошейники... Пробивают-Все! У вас нет? Значит не поймали того...единственного, просто-повезло, а не потому, что защитили ваши капли, которыми также травим. Читала форумы, не нашла ни одного средства, после которого не "пробило".
    И вот не знаю, теперь что делать... Может, вы не снимаете клещей с собаки "пачками", мы это делаем, и каждый раз...ужас в глазах!
    Сидеть и ждать температуры 39? Каждый раз ставя градусник? А ставить надо каждый день.
    Может, привыкнем к клещам и не будем так пугаться вида страшного, раздутого, на твоей любимой собе? Очень сомневаюсь.
    После Бравекто, все клещи сухие, и вот что было удивительно...давали последний раз в августе прошлого года... не поверите...в марте, находили новых клещей и тоже сухих! Значит, действие таблетки пролонгированное и совсем не 4 мес!
    В этом году дала только один раз в апреле, до ноября находили сухих клещей.
    Понимаю, что таблетка, не витаминка, если действие такое долгое, представляете если давать 1 раз в три мес? Ужас......но, повторюсь, что делать? Ждать начало пирика каждый день с впившимися и раздутыми клещами? Ну, не найдем мы их всех в нашей шерсти...
    Думаю...на следующий год рискнем и не будем ни чем обрабатывать, посмотрю, на сколько хватит нервов...
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У знакомой 2 суки были на бравекто. У одной щенки лизировались, вторая не забеременела, хотя жила с кобелем. Суки здоровы. Проверены. Вязались и по тестам и по дням.
    Просто наблюдение
  14. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Мы пользуемся только Барсом. Скажу одно что ни разу вцепившихня (да и так просто на нем,непомню что бы... )за всю жизнь не обнаружила. Тфу тфу тфу. Единственное замечала ползущих по морде, в машине уже.. когда забыла проверить его перед тем как сесть в нее, после незнакомой местности, где он побегал. Такое было раза 2. Пришлось всю машину перетряхивать. Так что про эффекивность на клеща точно ничего не скажу.
    Знаю одно, что на блох он действует. Были как-то в деревне, там какой живности только нет, дохлую одну блоху нашла в шерсти.
    Но тоже, это наверное не показатель еще.
    Да, могу представить состояние паники Violetta, как вспомню свое, а у вас там вообще ахтунг. Где вы живете? Это где столько клещей?
  15. Violetta Member

    На форуме с:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    Наталья, мы живем в Москве, но сейчас девочки на даче, дер. Марфино, Дмитровский р-он, на просторе полей и лесов, все классно, кроме этой гадости(((. Однажды считала, после прогулки сняли ползающих 50 шт!!! И мы Барс капали и брызгали, а соседская лайка именно на нем тоже под капельницы попала (((.

    Даша, наблюдений нам из личного опыта хватает. Я пишу ни о том, что слышала, а о своем опыте. Тут вопрос в том, что делать, когда реально столько клещей? ((( Вот, обрадовались Бравекто, вздохнули с облегчением, а теперь страшно... и опять вопрос..."что делать?".
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    В беларуси клещи 12 мес в году. Их бездна. И по 20 и по 30 снимала. И гуляем в сосновом лесу ежедневно. Сидим на каплях. Раза в 4 дороже барса. На практике. И осмотры. Почти 4 года. Полет нормальный.тттт
    Да. По траве по уши и по кустам не бегаем, да
  17. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Что-то вспомнила момент: Ветклиника.. обслуживает меня девушка в регистратуре..по поводу гостиницы,ну не это важно...
    Подходит мужчина говорит мне извините и спрашивает регистраторшу, что ему делать, он где-то час назад снял с собаки клеща и переживает, укол или что-то из таблеток дать или !?? На что его спросили как она себя чувствует, он сказал, хорошо. И ему посоветовали успокоиться и наблюдать три дня, если в течении этих дней все нормально, значит все хорошо. В случае если что-то не так то приезжать к ним. Вот и все.
    Надеяться на бога или свой глаз или сделать собаку самой как яд, получаеться так скажем прямо.
    Я излагаю из всеобщей информации поступившей в мою голову. Я думаю если жить или находиться длительное время в районах опасности с клещами, то действительно подойдет скорее всего последний вариант. Пример свой, мы как-то собирались на Байкал "дикорями" на что я собиралась Троя кольнуть Фортикарбом, так как добираться до ветклиник возможностей не было бы если что..
    Тут надо понимать и оценить ситуацию, места где мы гуляем с собакой. Ну к примеру еще, в Мурманской области в сторону Баренцова моря, Териберка и пр., там за клещей я не волнуюсь , но там другие опасности, такие как медведи. Короче опасноть если не клещь то это будет медведь:biggrin:
  18. Violetta Member

    На форуме с:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    89
    Пол:
    Женский
    мы тоже не разрешаем лезть в густую траву, но, клещи и вдоль дорог... У нас появился пироплазмозный клещ, раньше не было, но, как только заразилась одна собака, все...сказали, что до первого случая, так и получилось. Можно пачками снимать клещей и все нормально, опять же -это заслуга не капель и спреев, просто не попался именно тот... ну и про "практик" многое слышали, потому и думаешь, какая разница, что капать, если пробивает все...просто, кому как повезет... а вот такой подход совсем не радует(((.
  19. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Знать бы где упадёшь, соломки бы подстелил. Все собаки разные. У Нюшки после практика была реакция. На следующий день однократная рвота. В упаковке 3 ампулы. Чередовала с вектрой3 d. Закономерность явная. Больше покупать не буду.
  20. Светлана&Нарядная Леди Active Member

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    А какие капли используете???

Поделиться этой страницей