Весна...агрессивные собачьи стаи!!!

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Bonka, 6 мар 2017.

  1. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    У меня его нет, не было необходимости. У нас психов много, а собаки адекват. Мы перцовый баллончик таскаем с собой на оборону от людей. Пару лет назад на мою подругу напали, до сих пор осадочек не приятный..... Теперь вооружаемся.
  2. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    А сейчас схема большая длительностью в 9 мес))) по своему опыту говорю))))
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    пипец
  4. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский

    Ты как моя подруга детства, я когда завела Луца у нее был шок, она приходить в гости отказывалась, пришлось реабилитировать. Теперь у нее у самой собака.
  5. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Дикие собаки звуки шокера боятся, даже очень. Мои почти не реагируют - натренированы. Ну и еще вариант - травмат :biggrin: Ох и громко стреляет! Но, думаю, своих тоже искать придется)))
  6. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Но я весь курс не делала) долго очень и противопоказаний много. На солнце нельзя, алкоголь нельзя......А было лето.

    Но 5 уколов проколола, заставили, иначе бы упекли в больницу..
    Сам факт мне бешенство не страшно, своим мальчикам сказала "большое спасибо" теперь я тоже привита)))
    Orlik нравится это.
  7. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Мои тоже не боятся как оказалось, на антилай реагировали только мы))) Собакам было по фиг, до сих пор пылятся 2 штуки
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Я как-то ночью уснуть не могла, рядом в подъезде сучонка живет, ее с утра выпинывают на улицу до вечера, ну и когда течка - куча коблов у соседнего подъезда орут, ждут ее. Так вот, не выдержала - вышла с шокером, пару раз пальнула - только пятки сверкали, в темноте - эффектно!))) До утра тишина была)))
  9. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Монстр))))
    Bonka нравится это.
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Станешь тут! ))) У меня рука болит, блин, хотя рана уже затягивается) У Теда морда тоже, видимо, болит. Злые мы!))))
    Ольга хлоп нравится это.
  11. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Читаю читаю..и уже подумываю раздать собак и не ходить гулять)
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    НИКОГДА !!!!!! Пусть меня сожрут .
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя универская подружка в 2000-ые имела дома стаффа, сука, тигровая, красиваяяяя. Выставки-вязки, все дела. Себе оставили сына от нее. И все было вполне благополучно, пока один раз сука не сцепилась с добером на улице. "Включилась" как говорят. И следующие 7 лет, до самой смерти Геры с ней гуляли в 3 ночи и днем в полной амуниции. После того случая моя подруга с Гериным сыном (валенок валенком, вообще никакой агрессии) гуляла очень осторожно - если на них летела любая собака 30кг собачатины по кличке Лаки подхватывалось на руки с воплем "Пусть лучше меня покусают, чем по ночам с придурком гулять".
    И я Мелку уже взрослую хватала на руки, кстати метис стаффа бежал на нас. На человека городские собаки вряд ли нападут, а вот собаку, тем более такую "дерзкую" как Мелуша порвут на тряпочки. Сейчас гуляю с двумя... Одна в левой руке, вторая в правой. Куда сунуть шокер?:smile:)) В зубы?
    Ольга хлоп нравится это.
  14. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Купили отпугиватель, только вот Троя он очень заинтересовал, проверяла реакцию.. Так конкретно проверять на других еще не приходилось, но вот Трой оборачивается, интересуется и никакого раздражения не испытывает. Есть сомнения что от него будет какойто толк ну если только какую-нибудь мимо проходящую собачку слегка введет в недоумение и отпугнет, но агресивно настроенных врятли.. Так что мы за Шокер.
  15. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Ооооооочень боюсь бездомных и бесприсмотренных собак :girl_sad: Дважды отбивалась с Рики от двортерьеров. В результате при каждой встрече с незнакомыми собаками или знакомыми с плохой стороны сажала любимца на поводок, если гуляли свободно, или натягивала поводок. Также действовала его хозяйка. И чего мы добились? Добрейший пёс стал проявлять агрессию - вылезает из шкуры, когда чувствует наш страх перед встречным четверолапым.
    За Севера боюсь до смерти! Он вообще никакой агрессии ни к кому не проявляет и, наверно, никогда не станет драться, даже защищаясь.
    Мы встречаем на прогулках сверстника чао чао. Раньше он всех боялся. Избегал заигрываний Севера. Недавно осмелел, заиграл.
    Хозяин не спускает чао чао с поводка. Он очень осторожный мужчина. У него ужЕ были собаки, в том числе чао чао. Пальца на руке нет - потерял когда-то в собачьей драке.
    Однажды при появлении на игровой площадке стаффордширского бультерьера без поводка увёл своего питомца, не слушая рассказов хозяйки стаффика о том, что это добрейшее существо. А мы с мужем уши развесили :rolleyes-20:
    В другой раз мужчина не успел увести своего чао чао.
    Сначала наш друг начал прикусывать Севера во время игры. Хозяин чао чао внимательно следил за этим, оперативно реагировал, одёргивал своего питомца, ещё недавно боязливого. И тут появился добрейший стаффордширский бультерьер, как обычно, без поводка. Три собаки встретились, стали обнюхиваться, и чао чао, рыкнув, спровоцировал бультерьера... "Добряк" отреагировал мгновенно, будто только этого и ждал...
    Хозяева тут же растащили собак. Но стафф вырвался из рук женщины, которая упрекала мужчину: "Ну, и кто спровоцировал драку?!" - и продолжил нападение на чао чао. Его хозяин, встав между ними, оказался на земле... Слава Богу, всё обошлось без кровопролития.
    Мы втроём: я, муж и Север, взятый на поводок, - стояли поодаль. Наш мальчик был спокоен, не проявил ни страха, ни агрессии. Кажется, удивлялся тому, что происходило перед нами.
    Мы с мужем, конечно, извлечём урок из этого случая: будем выбирать друзей Северу тщательнее и брать пример с хозяина чао чао. Будем осторожнее.
    А как защитить Севера от бесхозных собак? Домашние в центре Питера хорошо социализированы. В большинстве своём. Бесхозные же зачастую сбиваются в стаи. Собака в стае - это очень опасный зверь.
    Прочитала тему. Хочу купить шокер. Посоветуйте, пожалуйста. какой.

Поделиться этой страницей