Весна...агрессивные собачьи стаи!!!

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Bonka, 6 мар 2017.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так и у нас было, сука тока поджужжжживала
  2. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский

    На то они и суки:lol:
    Ольга хлоп нравится это.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Леночка , ужас в том , что с бродячими собаками не договоришься . Я гуляю со своими , а головой верчу на 360 градусов . Боюсь собак . Вчера гуляем и вылетают из-за машины прямо нам под нос дворняжечки . Молоденькие . Я орать , а они к моим играться . Пришлось уйти домой . Нас культурно проводили. Конечно я отдала все вкусняшки после того , как пухов закрыла в подъезде и только тут увидела на собачках ошейники .
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Отпугиватель не на всех действует. На песике обсуждали. Освежитель в морду если уже жрет. Не для отпугивания
  5. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Вика, да я все понимаю, что они не виноваты, и, скорее всего баллончик - это уже самое последнее, что в ход пойдет, но, ек макарек!, мы ж тоже не виноваты, что встретились на узкой дорожке, и мне рассказывали, как коблы стайные собаку разорвали, прям в разные стороны тянули, рвут, и еще как рвут!, даже уже мертвых кусают. Это, к сожалению не страшилки, это реальность. По поводу шокера, да, согласна, жду-не дождусь, должен в ближайшие дни прийти, лучше брать типа дубинки, я понимаю, неудобно с ним ходить, но это реальная защита (и ударить, если что, и успеть током долбануть, на вытянутой руке и не зацепив при этом своих). Отпугиватель - фигня полная, ИМХО.
  6. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Блин.. так что же брать??? Отпугиватель? Шокер? или освежитель воздуха?
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Вот думаю , как это технически сделать . Трое в руках .... Нужно залезть в карман и пустить в ход . видимо , бросать рулетки и действовать по ситуации ?
  8. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    А если рулетки нет? У меня только поводки..
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Я за шокер! Применяла! Во-первых на расстоянии многие боятся, во-вторых, в том году применила на кобеле, еще на расстоянии вытянутой руки, пока не сцепились, кобл остался жив, только захромал, убегая, при этом взвизгнул. Видела его после этого - был жив и здоров. Ну и в-третьих, вместо палки можно использовать. И в-четвертых - законом не запрещено.
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Бери все))) рюкзак на спину и гулять
  12. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский


    Ну бросишь ты рулетку и что дальше?Пригнулась собака и пошла дальше. Не вариант,не бояться они этого.
  13. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    так это же ж все надо не в рюкзаке держать, а в кармане, чтобы быть наготове))
    DashA нравится это.
  14. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Вик, а у тебя какой отпугиватель?
  15. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Ольга-Север нравится это.
  17. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский

    Да, я против шокера ничего не имею против, предострегла, что можно быть самим покусанным.

    История в лесу.....
    Гуляем мы в лесу без поводков, собаки носятся на то он и лес. Слышу лай собак, причем на минуточку нас гуляло 6 самоедов, летим как сумасшедшие на лай, в итоге стоит мужик и пытается звуком шокера отогнать, видать испугался такого количества, а собакевичи просто носились и играли, итог! Сара не боится и подняла шум, идет на него прямяком, вокруг мужика естественно уже замкнутый круг из самоедов, Сара сука команует, никто не расслабляется, не идет в атаку,но держат круг. Мужик в шоке! Я в полном ауте, даю команду все расходятся, но Сара и Айка еще минут пять держали оборону со спины.

    Поэтому я согласна,что отпугиватель и звук шокера может не испугать собак, но если уж лезть бить тело, то осторожно. Уколы бешенства колятся на протяжении 9 месяцев))))
  18. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    меня лет 10 назад собака кусала - делали всего 7 уколов из лошадиной сыворотки какой-то))
  19. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мы с собачниками пробовали в своей компании, на своих собаках, никто даже ухом не повел. Фигня. ИМХО
    Ольга-Север нравится это.
  20. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    кстати после того случая я очень боялась собак. и никогда с ними не общалась. поэтому то, что у меня сейчас два кобеля, пусть и самоеды, - это просто чудо какое-то))
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей