Верите ли вы в сглаз на собачку? Разрешаете трогать незнакомым людям вашего любимца?

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем MeTiSk@, 21 авг 2014.

  1. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    Добрый день! :hi:
    Вот нам поставили последнюю прививку и мы пошли гулять на улицу (до этого только на руках до машины и на даче пускали побегать) В нашем маленьком городке (население 60тыс.) наша самоед Умочка единственная из своей породы. Конечно при прогулках на поводке к нам стали подходить различные люди и спрашивать про породу, интересоваться про цену. Сначала мы все рассказывали, Умка радостно подбегала с собеседнику и ее гладили. Но вот что заметили дня 3 назад. После вечерней прогулки (а нас расспрашивали в основном вечером) Умку вырвало вечерней едой. Хотя рацион мы не меняли. Потом при очередной прогулке услышала разговор соседей.
    "Ой какая красивая собачка" -сказала одна.
    "Да эта собака у них 30 тысяч стоит" -ответила другая. И так гневно на меня, прям как будто я у них эти деньги взяла.
    После этого решила не говорить про цену, но конечно все спрашивают и что отвечать даже не знаю. Боюсь травонут еще от зависти.
    Так вот с утра когда гуляем народу мало и никто ее не трогает и не спрашивает про нее, мы едим хорошо, стул нормальный, настроение игривое. Как только погуляем вечером, пообщаемся с людьми, или ее потрогают, все, отказываемся от еды, рвота вечерней непереваренной едой, не пьем и лежим болеем. Что делать? :help:
    Вы разрешаете своим собачкам общаться с чужими? А что делать если дети к ней подбегают- тискают? Прям не знаю, говорят чтобы собака не проявляла агрессию надо давать общаться с другими людьми, но если некоторые другие люди такие гнилые... И непонятно ведь кто говорит: "Ой какая красавица пушистая" а кто наоборот идет и "Ой боже мой" и креститься :scare3:
    Вчера вот прогулялись до магазина, мужа на улице с Умой оставила, когда вышла возле него уже 5 человек и все ее тискают, итог - вечером щенок отказался кушать, вырвало и не пьет. Хотя еда та же что и утром, на улице ничего не ели. Почти ночью нашла в инете как снять сглаз с собаки и другого скота: "если чуешь что собаку сглазили лизни три раза ее в нос и про себя подумай с собаки в рот со рта наоборот и сплюнь три раза через плече.. проверено очень помогает от сглаза животных.. так можно с любой животины снять только менять слова в присказке на нужное животное.. и представлять что черное слизнула и выплюнула.." Ну проделала я все это, из спринцовки ее попоила чуть чуть и через пол чала Умка пришла кушать на кухню, еще через час еще раз поела попила и пописькала. Вот и верь не верь теперь.:pardon:
    Прочитала про амулеты от сглаза для собак (вот на фото выложила) Но такой амулет на самоедике не видно, так как шерсти много. Сегодня одела ей на ошейник красный бант и при прогулке нас никто ничего не спросил и гладить никто не лез. Как то люди замечали и обходили мимо. Сегодня едим, спим, играем, пока не рвало тьфу тьфу тьфу...
    Вы сталкивались с такой проблемой? Как уберегаете своих питомцев от чужих людей? Или это я одна такая суеверная. :girl_angel:

    Вложения:

  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я такая же :smile: Красную косичку в 3 пряди по 7 шерстяных ниток в каждой прядке одели в тот день, когда забирали Мелу и с тех пор только меняем :smile:, когда изнашивается. К людям пускать можно и нужно, ничего плохого в этом нет. С детьми осторожно - самоед может и прыгнуть, пытаясь поиграть и свалить ребенка или напугать его - воплей будет бездна, а еще детки могут сделать собаке больно. А еще нас один малыш погладил ручкой в шоколаде по голове:mad-4:, его мама так смеялась (дура), что её сыночек сделал из красивой собачки сладкую собачку... кто мыл самоеда, тот знает с каким выражением лица я стояла :diablo:
    Из нашего опыта: по стоимости - я отвечала, что муж подарил и не говорит сколько стоит; или "не помню, посмотрите в интернете", или "от 400 баксов и до бесконечности" у нас на самом деле можно купить типа самоеда за 400. Муж всем отвечал, что собачка прибилась, вот и оставили дома...по этому поводу было много казусов...сердобольные прохожие нам рассказывали, что собачка-то дорогая, её ищут, поди...и породу определяли - арктический шНипс и стоит он мноооого- мнооого, и щеночка просили подарить, и кобеля своего, обычно болонистого двортерьера в мужья сватали.
    по поводу "а можно погладить" варианты ответа:
    - если я в хорошем настроении и никуда не спешу, то разрешаю, но собаку фиксирую за ошейник и объясняю, что вначале нужно дать собаке понюхать руку, а потом гладить, и лучше по груди, чем по спине-голове.
    - если не хочу, то ответов много. От категоричного "Нет" и пошла дальше, до более вежливых "она грязная, мокрая, вас испачкает", "она только от клещей обработана жутким средством", "это чужая собака, не надо её гладить". Самое строгое- вопль: " мамаша слезьте с телефона и уберите своего ребенка", когда 2-х летний малыш подбежал и пытался врезать Меле по морде лопаткой, а потом стал кидать в нас песком и камушками, пока мы шли.
    по поводу фото с собакой - разрешала, пока не увидела в соцсетях фоточки с моей Мелой, которую выдавали за своего нового друга Пушка :bad:, с тех пор гламурных курочек для фоточек-вконтактике близко не подпускаю. остальных - по настроению.
    На выставках правила меняются, породу и собаку надо пиарить. Улыбаемся и машем, главное, чтоб не испачкали и ничем не угостили...:blush:
  3. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31

    :smile: получается эту косичку заплести и пусть с ней и дома ходит? А ей не будет мешать? А то мы любим задней ногой ухо почесать да шейку, а при вычесывании щеткой снимать эту косичку? Получается ее не видно из за шерсти, а свое дело делает. А то я так подумала что чужой должен увидеть что то красное на щенке чтобы как этот сглаз отвести.
    Про породу у нас конечно вообще. почему то думают что это Хаски :scare3: то рейтривер, а недавно даже сказали что это Кокер-спаниель :girl_wacko: эх...
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    носим постоянно, на помойку-поческу-выставку (перед самим рингом) снимаем. на этой же косичке висит жетон с номером телефона и ультразвуковой отпугиватель клещей (еще одна мантра для моего успокоения). собака со всем этим спит-ест-гуляет. нужно сделать такой длины, чтоб снималось неразвязывая, через шею, и не больше, а то будет жевать на досуге. Главное - верить в это :smile: и тогда все работает :smile: это я вам как дипломированный баран психолог говорю :smile:
    По поводу пород - гуляем с хаседевочкой по лесопарку, первой выбегает моя самоедина, девушка, идущая на встречу кричит: "Ой, какая хаски!" , следом выбегает Адара -классический хась и по цвету и по строению... немая пауза... потом девушка вполголоса :"а это тогда кто?"
    Vusya и MeTiSk@ нравится это.
  5. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    Спасибо :girl_flirt: так и сделаем :good:

    :rofl::rofl::rofl: под столом :rofl2::rofl2::rofl2:
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девочки, старую нитку ( плетеную) надо не выбрасывать, а сжигать!!!
    Я еще всех собак умываю периодически святой водой, особенно после крупных выставок :wink:
    DashA нравится это.
  7. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Да кто сглазит самоеда? У него глаза карие! Вот хаски голубоглазую...
    Если серьезно, я уверена в одном: в сглаз и прочие неприятности верить нельзя. Ибо липнет вся эта гадость именно к тем, кто ее боится. У меня подруга будучи беременной тоже какие-то красные ниточки вязала на запястье. Родила плохо, мамой была 2 месяца...
    Так что все просто: недоброжелатели, завистники, лицемеры - все лесом, лесом. И пусть отравятся собственным ядом.
    Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тань, я согласна!! Я не вяжу нитки, но после выставки умываю, для своего успокоения, мне так спокойнее, а значит так лучше.
    Все же разные)) кто переживает и тд- пусть вяжут, раз им от этого лучше!))
  9. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    Связала таки нашей Умочке повязочку красную с бомбончиком, нашила на нее голубые глазики и успокоилась :girl_angel: не знаю насколько с этим связано но люди перестали просить дать погладить малышку :girl_claping: и у меня отлегло. Едим, спим, еще и 2 передних зубика выпало и на их месте новые растут :yes:
    Может конечно что сама в положении и верю во все, но для меня лучше сделать все возможное чем себя потом корить. А то как она пить отказалась, да прочитала что щенки без воды за сутки умирают так паника была. Слава богу сейчас все нормализовалось :ok:

    Вложения:

  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    красивенная :smile:
  11. MeTiSk@ Member

    На форуме с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    31
    Спасибо :girl_blush:

Поделиться этой страницей