Бравекто, Нексгард и Симпарика - таблетки от клещей

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 1 апр 2018.

  1. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Он же dashbash
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Давайте скрины, ссылки сюда. С пруфами, конечно же. Только не на Маню, у которой всю жизнь собаки и она все знает:smile:)) а на врачей-исследования. С удовольствием обсудим!
  3. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Откройте свой вконтакте без фото. Что надо там есть.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    во-первых, меня не в вк. Да-да, так бывает. я есть в facebook. Там немного другая публика :smile:
    Во-вторых, инфа из соцсетей не является для меня авторитетным источником. Это та самая Маня в большинстве случаев.
    Lexxi, вы до нас что донести-то хотите?
  5. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хочу но в ок это неудобно слишком длинное сообщение будет.
    Ладно. Сюда.
  6. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Итак опишу с вашего позволения ситуацию. Маламут 2 года. По инструкции глистогонился раз в 3 месяца. С мильбемакса тошнило ушли на дронтал плюс по совету врачей: токсокары были выявлены только когда он получил жуткую инвазию и в другой клинике. Понос легкий то и дело за день был а тут приперло. В детстве лечили лямблии хорошо как надо. Анализы после чистые. Да и дронтал плюс это фебантел по сути от них же. Заботливо защищали от клещей. Зимой после лечения было более менее со стулом. Весной аллергия и зубы полетела эмаль и хромота и шерсть полезла и с глаз течет и в ушах прыщи. Собака болела и папилломой и новое какое-то под носом образование сказали похоже на аллергию или мастоцитому. Меня осенило. Глисты. Я не спал 14 дней и тряс паразитарную теорию рака в традиционном смысле и не очень. И много людей и врачей общал за деньги и без. Сдал кучу анализов чистых. Вирусы бактерии грибы простейшие кокцидии и тд. Также жестил баланопостит как я вычитал на фоне аллергии и вторичка при падении иммунитета. Выяснил и что там. И вот во время одного звонка мне намекнул оператор в клинике он же врач или студент поговорить с Коняевым. И было сказано что токсокары по лекции видео токсокароз семинар и согласно их циклу развития (можете о них почитать ) имеют условный цикл развития 28 дней. Примитивно я понял что личинка становится капсулой в органах после яйца, затем l2 годы находящиеся в организме становится L3, мигрирует в легкие потом позже в кишечник L4 и растет далее. Каково же было мое удивление. Оказывается при цикле 28 дней и том факте что глистогонные убивают только взрослых глистов и возможно личинок в кишках (недоказанные факты и маркетинг по личинкам в анотациях либо фарма скрыла что-то и от врачей ) , аннотация советует глистогонить раз в три месяца или квартал и некоторые врачи еще реже. Мне досталась схема каждый месяц те 28 дней. Возражений или комментариев на тему анти рвоты на первые разы не было. Чтобы прервать надежно цикл нужен был моно препарат от круглых глистов чтоб не травить без нужды плоских. Круглые самые распространенные и с возрастом у собак особенно не северных пород их маскирует иммунитет. Моя собака просто генетически была не такой "модификации". Более старая версия так сказать. Итак встала задача дать что-то вроде макроциклических лактонов желательно быстро выводимое и надежное. Выбор пал на нексгард спектра тк сезон клещей комаров уже был открыт. Но с мильбемакса тошнило. А с дронтал плюс глисты быстро возвращаться имели свойство и это не пролонгированный препарат и не моно. Тогда на первый раз я дал самое надежное против рвоты на ночь - церукал. И отправил в глотку с плавленным сыром наименьшей жирности таблетку распиленную аккуратно без нажима пополам. После дронтал плюса накануне пару недель тому. Все симптомы собаки начали уходить. Включая начинающиеся опухоли. Возможно дирофилярии репенс или аллергия или от токсокар. То есть моя задача держать собаку без глистов и не получать яйца вокруг и не в себя и не другим тк глистогонки не защищат организм собаки от попадания яиц внутрь и новых личинок плюс остаточная доза мильбемицина оксима есть профилактика дирофилярий всех нужных форм. Но есть также решение с каплями. Учитывая маркетинг по личинкам я взял стронгхолд на заметку он всасывается пулей. Адвокат же 24 часа. Мне удобнее таблетки и быстрее выводимые но в сезон дачи удобнее капли они плавно работают все 28 дней. То есть меньше вероятность инвазии. Главное правильно нанести. Заодно капли выход тех кто не переносит таблетки. Но скорее это дохли глисты и тошнило от этого обратно. Так как собака может сблевать и отдельно более хорошей симпарикой я и ее даю с анти рвотой. А если собака ест с кормом или сама даже и не отказывается есть бравекто-спектру- симпарику то могут мимо лететь крошки и куски препарата. Надежнее все равно в горло. Таким образом учитывая открытый мне факт что резистентность у токсокар к старым препаратам не доказана и потому они на рынке по 20 лет а кальцинат в органах от смерти l3 личинок в легких есть возможно нехорошо я выкинул из списка
    заграничного профендер таблетки и получил пары стронгхолд симпарика на лето с учетом поправки о действии бравекто с темы на вашем форуме или нексгард обычный не спектра и симпарику. По возрасту щенкам можно свою схему но я забил ибо у меня 2 летний пес. А нексгард спектра убил клеща на нас когда тот пировать успел много и просто показался мне слабым. По возрасту нам можно и симпарику...хотя кто знает может ее и щенкам с разрешения врача можно...но лучше не рисковать. Зимой таки удобнее гнать глистов таблетками. У байер на горячей линии мне дали схему гонки глистов у щенков в которой до полугода сначала через 2 нед потом ежемесячно от какого-то возраста щенкам гонят глистов. Чем- узнать 5 минут на goldline.bayer.ru. Для меня главное ежемесячно вывести заразу из организма. Отравление от самих паразитов и риск пирика куда сильнее. Кстати информацию от лучшего и уважаемого К. другой врач назвал инсайтом сказав что все знает и что для иммунокомпетентной особи оно не страшно. Коняев же говорил иммунитет качать бесполезно именно от них - миллионы лет эволюции. Но совсем как я понял не бесполезно от всех остальных болезней. В ход пошли экспериментальные препараты доставшиеся мне от друзей, гамавит и тд. Витамины в пробиотиках и каниагил. А на корм мы сели magnusson work без пробиотиков и хондров. Понос после копания земли на даче и кучи травы легко стал убираться Фурозалидоном с первого раза - жестит собака как приедет. Главное еще если сожрет мышь или лягушку высчитать время и дать от глистов. В районах с эхинококком слышал о профилактике чуть не каждые 45 дней ибо все боятся получить его сами. Надеюсь теперь вы меня поняли что все это далеко не бред. А кошка у знакомой и случайно в зоомаге кот начавший метить передали детям эозинофилы в анализах завышенные. Это говорит о глистах. Помог там и там - профендер либо бродлайн на кошку каждые 28 дней. Квартиру мыть с клиндезином либо чем еще. И поддержка на фоне гонки глистов. Глистили там и там редко... "Глистогонка это не разовая акция".

    Bayer Animal Health — ветеринарные препараты для мелких домашних животных

    goldline.bayer.ru
    Переписку с Коняевым трогать не будем дабы не разводить хай с фармой.
    Он итак достаточно их трогал
    Могу только сказать что его знания полезны от залечивания животных черти как и инсайт информации
    Мне итак стоило немало получить то что имею и это не повод к смеху а к улучшению и уточнению. Коняев спас мою собаку.
  7. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Этого достаточно в кореляцию с описанной тошнотой в начале темы? А теперь прикинем дружно как идет вакцинация и как это связано с иммунитетом, что такое инсайт и бешенство.
  8. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И главный вопрос -: что вреднее - глисты или глистогонка которая выводится в почти неизменном виде. Ну и всякие там симпарики бравекты и тд. Учитывая что я часто давлю инвазию и псу явно лучше носится всех достает игрушками весь день. И не хромает более. И клещи не страшны ибо точно знаю что всосалось.
  9. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пардон а что стоит также по тупости или специально залечить от пирика кому-то?
  10. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я не отрицаю что капли выход но с подшерстком сес, дождями и снегом всасывание под вопросом нужной дозы.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    переведите собаку на мясо - изменится ph желудка, там просто глисты и простейшие не будут развиваться. Иммунка поднимется. Блевать перестанет от всего подряд. У вас маламут - примитивная порода, которая жрет рыбу и павших оленей, ну и то из чума выкинут, а вы его на мангуссон посадили. Вы в нем мясо видели? отходами собаку кормите и удивляетесь, че он то дрыщет, то рыгает! Хватит совать ему таблетки, дайте ему мяса, кость с мясом, рыбину замороженную и через полгода поговорим!
    На моих глазах перевели питомник маламутов на натуру с корма. Собак не узнать. 15 км около велика до озера, час плавать и обратно столько же. Зимой в упряжке пашут, осенью - шины таскают. Глистогонка 2 раза в год. Они этих глистов переварят и усвоят как мяско :smile:)))
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ах, да. Мои личные самоедки 5.5 и почти 2 года на натуре. На улице не подбирают, жрут все что в миску положили :smile: скажем так что не прибито, а что прибито - объедают вокруг гвоздя. глистогоню 2 раза в год. мильбемакс-дронтал. Анализы 1 раз в 6 месяцев. Полет отличный. Питание+генетика+ нагрузки соответствующие породе решают многие проблемы.
    Ну и не забудем о выращивании помета, питании суки во время беременности!
  13. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пытались. А есть уверенность что мясо чистое? :smile:)) Вы описываете питомник а я городские условия. Не живут москвичи круглый год на даче. А вокруг все с аллергией и если не жидко то собак 50 срет в парке. Да и питомников я насмотрелся где щенки жидко срут и вет сообществ с жалобами схожими попутно. Да и логика двух лучших врачей пока работает. А натура это добавки а не кашка с мясом...вы я смотрю много об этом знаете :smile:
  14. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Магнуссон могу только хвалить пока - лучший выхлоп за 2 года. Мясо ели может на нем и заболели. Больному организму с 2 летней инвазией можно отсилы корм и пробиотик. Понос с мяска. Кстати магнуссон почти та же каша с мясом без добавок для поноса как писалось выше другое дело глютен...но это меньшее зло.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    покупайте в магазинах человеческих, после вет контроля. Как все делают.
    Все вокруг с аллергией, а сами -то что едите? солнечной энергией питаетесь? как страшно жить... с ума сойти. Питомники есть разные, и с хорошим выращиванием их больше. Прежде, чем покупать щенка надо узнать репутацию питомника и почитать породные форумы, с породниками поговорить, тогда не будете собачку 2 года таблетками пичкать.
    Натура - это мясо, птица, рыба, субпродукты, кости и хрящи, овощи-фрукты, кисломолочка (по выбору). Добавки - если собака больна или не хватает мозгов опыта сбалансировать.
    А вот ваш мангуссон - Magnusson Original KENNEL (Кеннел)полнорационный и сбалансированный корм для собак с нормальной активностью с добавлением пивных дрожжей для здоровья и красоты шерсти. Средние гранулы – 1,4 см.
    Состав корма:
    Ингредиенты: Пшеничная мука, сушеное мясо (говядина, свинина), органическое рапсовое масло холодного отжима, картофельная клетчатка, пивные дрожжи.
    наверное, я многое об этом знаю[/quote]
  16. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    [/quote]
    Кто сказал kennel? Work лучше я о нем.
    В человеческих мясо тоже Всё микроскоп проходит и лишено антибиотиков и гормонов?:smile:)))
    Шведы честно клеют гранулы пшеницей ибо в ней клейковина, берут далеко не поганый фарш. Да и картофельные фракции не так отличаются от того чем пол жизни кормили овчарок. На вкус хлебцы не дешевого качества кстати. Сам ел миску каюсь. Плохо не стало.
    А элитные щенки яйца не пропускают в себя глистов? В Москве если что у всех глисты почти.
    А теперь бинго. Не гнать глистов пол года потом удивляться как же вредна таблетка. Я вот кошке сдуру 4 года не гнал она на даче жила. Привез дал так та чуть не умерла от смерти внутри паразитов.
  17. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Более того паразиты не идиоты - мрут , а собаку тошнит от лекарства. В этом нет связи ? Не уверен. Дайте статью.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ингредиенты: 50% – свежий фарш (говядина, свинина), мука грубого помола, яйца, рапсовое масло холодного отжима, ячменная мука, свежая морковь, картофельная клетчатка.
    фарш прям из лучшей свинины-говядины, без гормонов, без антибиотиков. Кстати, в этот фарш по стандарту идет и шкура свинины-говядины:smile: связки-плевры и прочие отходы.
    Про глистов в Москве - себя-то и семейных пролечили-проглистовали? может это вы ее ежемесячно заражаете? Глисты есть у всех! Вы вести их в ноль неполучится, главное - не дать им сильно размножиться и вредить собачьему-человеческому организму.
    Про глистогонку раз в 6 месяцев - моим собакам плохо не от распадающихся в организме глистов - их нет в кале (я за собаками убираю и вижу, что выходит), а именно от препарата. На Мильбемакс и Дронтал реакции нет, на Бравекто рвало обеих и поносили, на аналогичный Нексгард подташнивало только старшую. Явно, что интоксикация связана с дозой препарата.
    конечно есть - яд для глиста он и для собаки яд. Именно поэтому давать препараты от -нефиг-делать не стоит. Только по показаниям
  19. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Снова мимо. Мы с подтвержденным токсокарозом у собаки когда она только под себя пошла - до того чисто в анализах - дали препараты. На вес. Читаем сначала простынь. Ни одного глиста никогда никто скорее всего и не увидит. Это должна быть дикая инвазия неясно кем. А собаке стало лучше . На время. Схема не подходила. Возможно зимой я и рискну повторить пореже. Но спросите врачей всегда ли в кале видно глистов. У кошки тоже не видел. Но "хорошо" ж ей было. Но на попе не ездит. Кот из зоо мага у той женщины тоже придет в себя. У меня версия что в РФ не популярны ни корма ни препараты и завоз поздний и понимания мало. Отсюда и глисты. Да у конкретной собаки может не быть их но это же не означает что у всех нет и все не заразны. Могут быть другие вещи бессимптомно почти. Или другие глисты. Кстати врачи об этом говорят если следить за лекциями. Не было б проблемы не было б врачей. Перечитайте тему сначала там где про тошноту от приема нексгард не у меня. И подумайте чем она вызвана.
    "Наша врач убедила нас попробовать Нексгард (Бравекто нам уже не предлагают ) мы сдали анализы, получили разрешение на использование Нексгарда и в субботу мои собаки ее сжевали вместе с завтраком. Через 3 часа Мелу подташнивало, но не вырвало. Ферби перенесла отлично. Через 2.5 недели - после выведения половины препарата мы попробуем еще раз сдать Мелке анализы и посмотреть динамику."
    Моя версия что интоксикация от смерти глистов вызывает тошноту и остатки препарата выблевываются.
    Стало быть он весьма рабочий препарат.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Отвечаю вот на эту часть простыни
    "Моя версия что интоксикация от смерти глистов вызывает тошноту и остатки препарата выблевываются.
    Стало быть он весьма рабочий препарат"
    То что бравекто и нексгард не препараты от глистов вас никак не напрягает?:smile:)))
    При глистной инвазии растворенные глисты часто выходят в виде слизи. Их оболочки растворяются в кишечнике собаки, частично всасываются, а частично выводятся с калом. Внимательный владелец заметит.
    И еще раз о стиле общения! Я вам не подружка и в угадай мелодию с вами не играю. У моих собак все ОК. И они у меня и у большей части форумчан намного дольше, чем у вас. Не стоит учить нас как лечить и заботится о наших собаках. Тем более в таком тоне. Проблемы у ВАС, инвазии у ВАШЕЙ собаки. И если вы так долго не можете решить проблему означает, что ВЫ что-то делаете не так. Нужен совет - спросите у форумчан. А "лечить"нас не надо.

Поделиться этой страницей