Асфальт посыпан реагентом. Щенку 3 месяца.

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Alena, 30 янв 2015.

  1. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Где гулять с маленьким щенком... Я считаю, что надо относить Нюшу на Собачью площадку или на чистый газон на руках. Что бы не наелась реагента, не пачкала лапы. Или начинать разрешать бежать по асфальту? У дочери кот пару раз серьезно болел и ветеринар сказал что мог отравится реагентом который налипает на обувь. Кот в Москве на улицу не ходит. С какого возраста Нюше можно будет ходить везде?
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Alena, если есть возможность по реагенту не ходить, лучше ей воспользоваться:smile:. Или на ручках ( это только пока маленькая ) до чистого снега, или ботиночки непромокаемые можно. Но вы пока растёте, ботинки неудобно будет. Во всяком случае, не давать вылизывать лапки, пока они не помыты после улицы.
    У нас не было такой проблемы, в городке улицы обычно не чистят и ничем не посыпают. Машины проезжают с трудом, ходить тяжело, зато за собачьи лапки я была спокойна. А два дня назад кто-то из жильцов посыпал ступеньки у подъезда реагентом, причём густо посыпал:negative:. Выходим с Вуфаниками на прогулку, а ступеньки все в этой бяке. Собаки идти не могут, лапы отдёргивают, щиплет, наверное... Кое-как провели их по краю, где почище было. Вот теперь тоже не знаю: то ли с ботинками заморачиваться, покупать обеим, то ли достаточно мыть лапы после улицы? Кроме ступенек, вся прогулка у нас по чистому снегу, да и неудобно собакам в лесу в ботинках будет.
    Bonka нравится это.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Видела ещё для защиты лап от реагентов не ботинки, а носки каучуковые для собак. Мне кажется, это может оказаться удобнее ботинок.
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    А еще, как вариант, есть какая-то паста, "Гулена" называется вроде, с воском, она отталкивает вроде воду и снег и т.д., ну или, спец. носочки, чисто добежать до места прогулки:Connie_runner:, потом носки и в карман можно:biggrin:
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лен, а смывать эту пасту надо после прогулки или она как крем впитывается?
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Надь, я, если честно, не знаю, у нас не посыпают, знакомая пользуется, вроде не смывает, но вот думаю, от воска могут на полу пятна оставаться, или нет?
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Честно говоря , плевать на пол , лишь бы лапы сохранить . У нас друзья наши среднеазиатские так сыплют реагент , что хочется собрать и насыпать им на ж- пу . Ну не сыплют гады , а прям укладываеют , как асфальт . Выходим из подъезда и высматриваем где можно пролезть без особого ущерба . Давно наблюдаю за одним мужиком с Лабрадором . Пес ходит в разной непонятной разно цветной обуви . Не выдержала и спросила. , где он ее покупает . Ответ : в детском мире . И мужик рассказал . Он покупает детские носки две пары . Дома надевает их на черенок от лопаты и мажет силиконовым герметиком . Ждет высыхания , остается пришить липучки . Видимо и мне пора идти за носками .
    Наталья Ли, Tatiana, Bonka и 2 другим нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Гениально!!! Можно попробовать:smile:. Очень прикольно!
    А каучуковые носки вот такие видела:
    http://www.petgear.ru/catalog/keeping/clothesandshoe/boots/boots_1093.html
    Ольга хлоп и Bonka нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ого! а всё гениальное то - ПРОСТО!
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Все гениальное - просто! Так и скажу санитарам неотложки, которых вызовет муж, после того, как увидит, как я напяливаю детские носки на лопату и смазываю их герметиком)))
    Vusya, Ольга хлоп и DashA нравится это.
  11. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Нет, ну на самом деле дешево и сердито:yes: В магазине боты сколько стоят? 400-500р, И хватает на несколько выходов - стираются быстро от тех же реагентов, а тут и не дорого, и не жалко:biggrin:
    Vusya нравится это.
  12. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Тогда надо заранее предупредить. Мол, дорогой, я сейчас буду делать странные вещи. Но ты не волнуйся, и никому не звони. Это я так деньги из семейного бюджета экономлю. И привести сравнительный анализ с ценами. С мужчинами когда цифрами разговариваешь, они лучше понимают:smile:
    Ольга хлоп, Bonka, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Надя, я интересовалась как-то такими тапочками :smile:. Мне сказали, что если собака вертлявая, одевать надо вдвоём. Один держит собаку, второй натягивает ботинок. По тому как одной рукой не получится натянуть.
    Vusya нравится это.
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Да, я когда видео посмотрела с этими тапочками, поняла, что одной рукой я такое на лапы не натяну:smile:. Хотя в рекламе их так шустро напяливают, и собаки не возражают.
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Рассказала Лёшке вчера про ноу-хау по изготовлению силиконовых собачьих носков. Сегодня пожаловался, что ботинки все белые от реагента. Говорю:
    - Давай, мы тебе тоже носки на ботинки напялим, герметиком обмажем, будет у тебя защита от реагента, как у собак:girl_crazy:. Как тебе это изобретение:mocking:?
    Лёшка ржёт:
    - Это ноу-хау уже давно придумано, галоши называется!
    Вот куда ни ткни, чего ни придумай, всё уже изобретено до нас!:biggrin:
    Ольга хлоп нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    купи Лёшке галоши, в конце то концов))))))
    Vusya и Vicusik32 нравится это.

Поделиться этой страницей