Аллергия? Грибок? Нарушение питания?

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Leana, 15 май 2017.

  1. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Понимаю что подобных тем уже несколько и все же я никак не могу найти ответ на свой вопрос.
    Уже больше месяца как у Илая появилось красное пятно на шерсти около рта, подтеки вокруг губ, красная шерсть между пальцами передних лап-где часто лижет, сейчас появилась краснота в паху около гениталий с одной стороны и кожа там как чуть сморщенная на вид суховатая.
    Изначально около рта была как типо экземы с язвочками, по совету с форума сыпала стрептоцид, обрабатывала мирамистином, давала капли зиртек в течении 5дней. Экземка прошла, краснота с кожи ушла, но окрас шерсти остался.
    Я предполагала что это аллергия на мою попытку дать куриные субпродукты(желудки) или на говядину, но проблема в том что эти продукты я исключила месяц назад, а проблема не ушла.
    Я уже не знаю что мне делать.. Чем кормить, чем мазать, что делать, в моем городе нет анализа на аллергены, то есть чтобы что-то сдавать мне нужно сразу составить список предположений и ехать все возможные анализы сдавать в другой город. Помогите составить список предположительных причин и того что сдавать.
    Имеем - кобель 13мес, рост около 57см вес около 21,5кг, питается сырой натуралкой, жутко переборчивый в еде, линяет.
    На данный момент ест раза 2-4 в неделю утром обезжиренный творог с простоквашей/мацони/ряженкой чем разбавлять чередую, или утром идет стандартное меню-мясо, вечером ест мясо или рыбу. В основном все замороженное. Из мяса ест инюшачьи шеи и плечи(сгрызает все с костями,попытки отобрать кости никогда не оканчиваются успехом), утиные наборы (спинки, бедра, шеи,грудки), баранину без жира (ребра, части от лопаток и ног), бараньи субпродукты все - жир срезаю максимально, даю погрызть говяжьи мослы(почти не ест). Красная рыба. Пару раз в неделю перепелиные яйца не больше 2х шт за раз вместе со скорлупой. В мясо периодически добавляю ложку отрубей. Даю лососевое масло. На лакомство бывает говяжье сердце, легкое, печень - даю редко(на занятиях пару раз в неделю) и вареное. Рубец месяца полтора уже не даю по причине того что он пропадал из продажи.
    Теперь список того что он категорически стал отказываться есть - минтай, скумбрия и любая рыба кроме красной, овощи не ест ни под каким соусом практически никогда любую еду с овощами приходится выбрасывать что бы я с ней не делала, говяжьи мослы практически не обгрызает(раньше оставлял голую кость). Эти продукты он не ест даже после 3х дней голода.
    Порции не большие, много он не съедает.
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Кожа под красной шерстью нормальная, только у самого края волоса где луковичка как бы чуть подкрашенная, на фото не видно особо. Он не чешется, особо не лижется, если протирать не скулит и не испытывает дискомфорт.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Leana, толковый московский собачий диетолог советовала при таких прелестях диету на постной свинине. Варим кашу 1 часть постной свареной свинины. 1 часть рисовой каши на воде. 1 часть сырого кабачка. Все соединяем. Провариваем 10 мин. Кормим собаку ТОЛЬКО ЭТИМ. 10 дней. Готовы? Могу дать контакты дамы
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я готова уже хоть куропатками его кормить лишь бы ребенок был здоров:cray:
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    DashA, а хуже ему не станет? не начнет он поносить на чем свет стоит?
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А фих его знает. Могу дать скайп спеца. Она консультирует.мы с ней начали общаться по другому поводу. Не по собачьему:smile: Но стадию свинины при прокрасах прошли. Потом ушли от красного мяса говядины. И собаки белые
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    DashA, если можно то конечно давай. Я завтра же напишу ей.
  7. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    DashA, я говядину не даю кроме некоторых субпродуктов. Как раз потому что она его подкрашивала
  8. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Leana, я бы на твоем месте убрала бы всю курицу и все субпродукты. Уменьшила бы поглощение белка, то есть рис+овощи+ говядина(в меньшем кол-ве(постная с мышечной тканью без жира)и понаблюдала бы месяц.
    Никакой свинины ни в коем случае!!! Будет ппц печени и поджелудочной.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вика, в постной вареной свинине % жира значительно ниже, чем в обычной говядине, не говоря уже об обрези говяжьей, которой все кормят. Свинина - наименее аллергенный продукт. Питание рис-свинина-кабачок на 10 дней - способ вывести собаку из аллер. пика. Далее поэтапно вводят продукты и смотрят на что собака реагирует. В итоге получаем меню. Точно также подбирают меню детям-аллергикам.
    Vusya нравится это.
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vicusik32, курицы нет и не было в меню никакой вообще, я буквально пару раз в первых числах апреля попробовала куриные желудочки на лакомство, реакция пошла почти сразу.
    DashA, говяжью обрезь никогда не ели, только кусковое мышечное мясо, рубец и субпродукты на лакомство -печень, пару раз за все время сердце и легкое(попробовали буквально на той неделе первый раз). Овощи не ест никак с зимы, не могу заставить ни перетертые, ни замороженные, ни притушенные, с фаршем мешала, поливала маслом, устраивала голод на три дня. Рис ест, но он выходит в неизменном виде.
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DashA, не буду спорить) я посмотрю на результат.
    Свое мнение я написала, это стало спасением для одной из моих собак в пик аллергии на белок.
  12. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, слишком много разнообразия, на мой взгляд, и все продукты достаточно жирные, хоть срезай жир, хоть нет...! На лакомство я вообще галеты использую, желудки куриные - это ведь тоже достаточно жирный продукт. На мой взгляд - слишком много жира...Я б сделала рацион однообразным - каша с мясом одного вида утром и вечером, и все, на месяц!!! Параллельно бы подавала Ветом 1.1. и понаблюдала бы. Мне в свое время один человек сказал, что не надо составлять меню собаке, раз на каше с мясом все хорошо - кормите так всю жизнь, и будет вам счастье) осенью и весной - витамины. Как-то так) Лососевое масло тоже, кстати, очень жирное и калорийное...
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Bonka, я может не совсем правильно расписала и кажется что количество продуктов просто огромное, я просто описывала чем вообще его кормила. Основной его рацион на данный момент это индюшачьи шеи и плечи, утром творог раза три в неделю-обезжиренный, баранину давала за полтора месяца раз 6 включая субпродукты и только когда он отказывался есть индейку. Рыбу он не ел вообще, говяжье легкое только на тренировке там грамм 100 за занятие примерно, было 6 занятий таких, домашние тренировки на домашний хлебушек. Каши он не ел и ест, я ничего ему не варила никогда. Когда мы его только привезли я пыталась его кормить рисовой кашей и она не переваривалась, выходило прям целиком, это было видно, потом я больше каши не пробовала.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свет, что в итоге?
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Кормлю пока одной индейкой, уже две недели шеи и плечи, вроде светлеет. Ещё пару недель посмотрю, если не пройдёт буду пробовать что-то ещё. Диетолога собачьего я так и не нашла

Поделиться этой страницей