Как приучить собаку команде рядом и ко мне

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Mary-Sharli All almira, 29 июл 2022.

  1. Mary-Sharli All almira New Member

    На форуме с:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приобрела чудную собаку самоеда . Собаке будет год, прошли разные проблемы , и с туалетом дома и поеданию в квартире утеплителя,линолеума и обоев, знает элементарные команды. но есть проблема с которой борюсь и по сей день. никак не могу спокойно приучить ходить рядом, как выходим на улицу, сразу дергает и несется вперед. Дохожу до лесной зоны и спускаю, обратно возвращается , но как видит человека или собаку не слышит и ничего не видит. через раз приходит только. Пробовала и на еду и на игрушку, реакция плохая. Беру за ошейник и веду рядом с собой спокойным шагом, помогает на 10 минут и потом опять. подскажите что же можно сделать? хотели кастрировать, может стал бы спокойнее. но мне жалко.
  2. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Здравствуйте. Кастрация не даст эффекта послушания) Надо заниматься, воспитывать (дрессировать). Сложно стать для любознательного и любвеобильного самоеда центром вселенной) Только если очень постараться)) И тогда он - Ваш! Весь!!! Ну, почти)

    У меня Север крипторх. Это - по мнению большинства заводчиков и ветеринаров - показание к кастрации. Мы отказались от неё. Оставили Северу нормальное фаберже) И пока не пожалели. С послушанием у Севера плохо. На подзыв приходит только на занятиях за поощрение. В обычных условиях всё слышит, понимает и делает по своему)

    Сейчас 4 с половиной года. Есть успехи) Продолжаем занятия)))

    Первому другу-самоеду идёт четырнадцатый год. Идеально послушный))) И есть, что вспомнить: теперь со смехом, а было(((

    Берегите собакена и любите! Попробуйте учить и выполнять трюки - самоеды это любят) Не то, что послушание)))
  3. flaccimsco New Member

    На форуме с:
    15 сен 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кастрировать для послушания? -оригинальный метод дрессировки.

Поделиться этой страницей