Первый прикорм щенков

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Is Sneznoi Imperii, 30 янв 2019.

  1. Is Sneznoi Imperii New Member

    На форуме с:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Всем здравствуйте, меня зовут Ольга, я являюсь заводчиком самоедов в Хабаровске, приставка "Из Снежной Империи".
    Первый прикорм щенков – важная ступень на пути их гармоничного развития, фундамент для крепкого здоровья и качества жизни в будущем. Поэтому я решила создать тему о прикорме щенков, информация будет интересна как для новичков, кто начинает свой путь в качестве заводчика, так и для опытных заводчиков. Наиболее частые вопросы это:
    Когда начинать прикорм щенков?
    Что использовать в качестве прикорма?
    В наше время большой выбор промышленных кормов, многие выращивают щенков на сушке, я и сама свои предыдущие пометы выращивала на сушке. Сейчас у меня 6 малышей и т.к. мои собаки перешли на натуральное кормление то и щенков я решила кормить натуралкой.
    Хотелось бы послушать как ваш питомник вырашивает малышей на натуралке, расскажите пожалуйста
    Друзья, присоединяйтесь к обсуждению
    Laila777 нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну с, начнём!
    мы начинаем прикорм с 21 дня, это скобленка говяжьей подмороженной мякоти величиной с ноготь, даём на ночь, далее, каждую " на ночь" эта доза увеличивается в геометрической прогрессии, никакого расчёта в граммах тут быть не может, всё индивидуально, даём столько, чтоб в миске всегда что то оставалось.
    С 28 дня начинаем прикорм детским творожком Агуша ( который " Первая ложка с кальцием"), мешая его с кисломолочной смесью Агуша номер 2 ( фиолетовая такая), это завтрак, с 30-го дня в обед начинаем давать кашу ( говядина через мясорубку + рис, варим всё вместе, пока рис не разварится в слюни, чуть присаливаем). Весь прикорм даём в таком количестве, что бы в миске что-то оставалось. То есть - не слопали за минуту и она пустая, а наелись и потом долизали.
    Laila777 нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, скобленка только первый раз, потом это уже фарш, дней с 50-ти уже мелко резанные кусочки.
    Laila777 нравится это.
  4. Linirm New Member

    На форуме с:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    You it is serious?

Поделиться этой страницей