Насморк, чихание. ОРВИ у собак?

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Tatiana, 22 дек 2013.

  1. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Всем здравствуйте! Мы немного приболели. Ася чихает, трёт глаза, из идут белые выделения. Протёрли глазки фурацилином, заложили тетрациклиновой мазь. Температуры нет, собака активная, кушает хорошо, стул нормальный. Скажите, мы правильно делаем? Нос капать деринатом? Прогулки ограничивать? Просто у нас холодновато -25, а сейчас ещё и ветра начались
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    глава не трогать. 5 дней раз в сутки азитромицин 250 мг по 1 таблетке, деринат капли в нос 3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю, сироп солодки 3 раза в день по 1 ст ложке. Глаза если и промываете - то каплями левомицетиновыми для глаз, которые хранить только в холодильнике
  3. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Понял, спасибо!
  4. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    А стоит ли сразу антибиотиками? Азитромицин - это же антибиотик? И по поводу прогулок ещё подскажите: гулять или только по нужде выводить?
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, если не хотите менингита, в который может перерасти аденовироз в таком возрасте, то медлить не стоит. Гуляйте как обычно, не мокните насквозь, самое главное.
  6. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Ася поела печень говяжью в 19ч, погуляла в 20ч, дали ей сироп солодки разбавленный водой после 21ч, через 15 минут дали антибиотик. Через 30 минут ее вырвало печенью. Всё, что съела, всё вышло. Я думаю может не стоит вечером давать сырое мясо? Может кашу? Что скажете?
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Печень, это не мясо. От печени собаки поносят. Ее дают в очень маленьких количествах, мешают с мясо 1/10, раз в неделю, и то, не всем идёт. Только печенье из печени в виде лакомства нормально заходит.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мясо это обрезь голяшки, мякость с жилкой 50/50 или рубец.
  9. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Блин, я только сейчас увидел, что написано. Я просто на работе был, форварднул просто! Да, я про печень в курсе, что это не мясо(((. Жена дала маху, блин....
  10. Linirm New Member

    На форуме с:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регина, Спасибо за статьюЯ уверена,что статью эту должен прочитать каждый новый владелец животного
    Вот пример:Предистория.Коллега моя завела мопсика,отдали ей совсем кроху 1 мес и 2 недели.Кормить она её начала сразу натуралкой:бульонами,кашей манной,творогом,детским питанием.
    Звонит мне вчера вечером и говорит,что плохо её пёське стало,рвёт и из носа что то побежало.Поехали срочно в ветеринарку,сделали рентген,прокапали,взяли кровь и поставили диагноз-панкреатит.Ветеренар сказала моей коллеге,что это всё из за питания,что даже сухим кормом собак нельзя кормить,цитата:Вы ведь доширак не едите.Сказала,что естественно,рано от мамки оторвали и кормить только натуралкой:кашами только рисовой и овсянной,супчиками...теперь вот будут ездить на капельницы.Жалко малыша,уже в таком возрасте желудок посадили.Хотя я с ветеринаром не согласна,я думаю,что сушку не просто так придумали,что там уже сбалансировано всё что нужно собачке.
    А ваше мнение девочки на этот счёт?

Поделиться этой страницей