Детки-конфетки от мультичемпионов Noelle Marie Iz MM & ZEST FOR LIFE CRUZ CEP (Лети и Тэди)

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Soncio, 12 май 2020.

  1. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    30 апреля у прекрасной пары мультичемпионов Лети и Тэди родились детки - 1 мальчик и 7 девочек.

    [IMG]

    Мама Noelle Marie Iz Moskovskoy Metely
    Юный Чемпион России
    Юный Чемпион Клуба
    Чемпион России
    Чемпион Клуба
    Чемпион РКФ
    Гранд Чемпион России
    Чемпион Беларуси
    Гранд Чемпион Беларуси
    Чемпион Литвы
    Чемпион Чехии
    Чемпион Венгрии
    Чемпион Словении
    Интерчемпион
    4*Квалификация Крафт
    HD-A, EYES-CLEAR

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG][IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG] [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  2. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Папа – Zest For Life Cruz Cep

    JCH RUS
    JCH CLUB
    CH RKF
    CH CLUB
    CH RUS
    GRAND CH
    CH KAZ
    CH BIH
    CH FEDERATION BIH
    CH MACEDONIA
    CH MONTENEGRO
    GRAND CH MONTENEGRO
    CH BALKANS
    GRAND CH BALKANS
    CH MEDITERRANEAN
    CH SLOVENIA
    CH ADRIATIC
    CH HRV
    CH AZE
    K.U.R.A CH
    CH ARM
    CH GEO
    CH CAUCASUS
    INTERNATIONAL CHAMPION
    16 X CACIB
    CRUFTS QUALIFICATION - 2017
    5 X CRUFTS QUALIFICATION – 2018
    HD-A, ED-0, EYES-CLEAR

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG][IMG] [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  3. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Поздравляю еще раз! :yahoo::yahoo::yahoo:
    Вера, держись, мы с тобой! 8 штук - это не мало ))
    Родители замечательные, Лети красотка как всегда - мама что надо! А папка - выше всяких похвал:girl_claping: И умник и красавец и титулов сколько! И правда мишка Теди :yes: Видела его детей - очень хорошие получаются :good:
    Желаю детям расти-расти красивыми и здоровыми, а маме молочка и конечно же тоже здоровья и терпения пережить все это мероприятие :good:
    Пусть найдутся самые лучшие хозяева! Таких детей нужно брать:good: рекомендую!
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Alënaaa, Спасибо большое!
    Лети старается,выкармливает эту ораву, а я ей усиленно помогаю :smile:
    Ольга-Север нравится это.
  5. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Впервые Лети и Тэди встретились на монопородной выставке в Сокольниках 16 июня 2016 года.

    Я следила в инстаграме, как Юля с Тэди ехали из Уфы в Москву ради выставок, ради ЧМ-16, и думала, что это невероятный поступок, я бы точно одна с собакой так далеко не поехала бы.

    Фото как раз из Сокольников. Ринги постоянно откладывали из-за дождя, собаки были мокрые, шерсть опадала Лети и Тэди выиграли свои классы. Розетка в виде солнышка-подсолнуха до сих пор красуется на стене.

    [IMG]
    [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  6. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Так уж вышло, что в Лети собраны, пожалуй, все лучшие крови питомника. Крови Лики — основы питомника, Локо — привнёсшего эстонские «нотки», Бониты — одной из самых титулованных сук, Бонифация — кобеля, который есть в родословных почти всех известных самоедов.


    И когда во второй раз встал вопрос кем вязаться, то оказалось: все потенциальные женихи либо близкие родственники, либо не подходят по типажу.


    Поэтому начали перебирать сторонних кандидатов. Изучали родословные, фото. Хотелось и красивого, и гармонично сложенного, и не хуже Лети закрытого по титулам.
    Мне было очень интересно какие дети у кого выросли, какая у них анатомия. Да, по снимкам последнее трудно определить, но всё же.


    Время от времени выходила на Тэди из Уфы. Несколько человек одновременно советовали — посмотри, какой красавец, титулованный, с богатой шерстью.
    Когда я показала Оле (главе питомника) родословную Тэди, она одобрила, сказав, что у него в предках очень красивый английский кобель Lucky Dexter Of Zamoyski.

    Дальше стала планировать поездку.
    От Москвы до Уфы 1350 км. Одна я могу проехать 1000 км в день. Получалось, что нужно искать гостиницу или квартиру для ночёвки после Казани, до которой 800 км.


    Но всё осложнялось тем, что я не знала в какой именно день буду выезжать. Чтобы не ехать в такую даль на авось, Лети сдавала тесты на прогестерон, от этих результатов зависела дата выезда.


    Я конечно перелопатила весь Букинг в поисках подходящих вариантов под Казанью, куда пускали с собаками. Выбрала.


    Но когда пришли результаты тестов, что через два дня можно встречаться с женихом, все варианты для загородного ночлега стали недоступны.


    Делать нечего, забронировала гостиницу в Казани и сразу в Уфе. Получилось, что в первый день мне нужно было проехать 800 км, а во второй — 559.


    И, как потом оказалось, всё что ни делается, то к лучшему.
    [IMG]
    [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  7. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    :Connie_twiddle-thumbs: Продолжения!
  8. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Да-да! Очень ждем!!!
  9. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    [IMG]

    [IMG]

    Выехала я с девочками из Москвы рано утром, как и планировала, чтобы проскочить пробки на МКАДе и развязках.

    Бодро пронеслась на пределе ограничений по Московской области, въехала во Владимирскую и миновала столицу региона. И тут время подошло к завтраку.

    Решив совместить завтрак собак и хорошую прогулку в безлюдном месте, а не на пятачке возле заправки, выбрала чищенную просеку, ведущую в лес. И свернула с трассы.

    Выгрузила девочек из машины. Только вот ключи куда-то засунула, но мы же тут одни, оставила машину так, и пошли гулять. А снега тут было прилично, не то что дома. Собаки были счастливы, носились по сугробам, зарываясь в снег, громко фыркая. Нагулявшись, покормила и решила поискать ключи.

    Собак посадила в машину, чтобы не отвлекаться на них. Перерыла все карманы, всю машину, отодвинула сиденья, обошла раз 10 машину вокруг, вдруг в снег вывалились. Ключей нет. Запасные дома, в Москве.
    А-а-а-а!!!

    Гоня от себя панику, начала заново всё перерывать.
    Нашла. Они были во внутреннем кармане куртки. Потом куртку застегнула, сверху застегнула жилет :fool2: поэтому и не могла найти сквозь капустные слои одежды.

    Решаю отойти от стресса и успокоиться, взять девочек и еще раз прогулять их перед дорогой. Водительская дверь почему-то не закрылась, издав странный звук. Опять оставляю машину так, идём гулять, всё равно глушь и никого поблизости.

    Погрузила собак и начала изучать дверь. Из замка торчала собачка, словно дверь уже закрылась. Начинаю нажимать все кнопки в машине - блокировки центрального замка, всё клацает, но собачка на месте. То же самое проделываю с кнопками на ключах. Опять всё работает, но собачка торчит и машина автоматом разблокируется.

    Интернета нет ибо глушь, хорошо просто есть связь. Делать нечего, звоню Антону, внутренне готовясь к нотациям - опять я своей аурой всё сломала :girl_blush2: Поговорили, предложил снять заглушку с ручки двери и ключом механически повернуть замок. Ключ поворачивается, но собачка на месте. И тут мне приходит «гениальная» мысль – посмотреть как это работает на второй, пассажирской двери. Радостно бросаю – сейчас я всё починю, заканчиваю разговор, поддеваю пальцем утопленную собачку, она клацая выдвигается... и обратно я не могу её сдвинуть.

    Ладно. Решаю позвонить мужу подруги у которого тоже Lada. Ну в общем, я перепробовала всё, что советовал Лёша, ничего не помогло. От безысходности достала инструкцию, там предлагалось снять клемы, если вдруг в замке слабое напряжение. Оно не может быть слабым, но нужно же что-то делать.

    Разбираю багажник, вытаскиваю сумку с инструментами. И меня ждёт сюрприз – в этой машине клемма не скидывается балонником, как в нашей прошлой, а других ключей нет и пассатижей нет.

    Класс! Обе левые двери не закрываются, я понимаю, что не смогу даже до заправки доползти. Машина на механике, а дверь водителя нужно держать рукой.

    Закрываю капот, собираю разбросанные вещи, мысленно обещаю, что больше никогда-никогда я не буду останавливаться нигде, кроме заправок, решаю ползти на трассу.

    Собак пересадила в багажник, пассажирскую дверь привязала поводком. И водительскую бы привязала, но ручка литая с углублением, нет отверстия, чтобы пропустить поводок.

    Кое-как развернулась, выехала на трассу. Поставила аварийный знак, открыла капот, ну чтобы понятнее было :help:
    5-10-15 мин, все летят мимо. А я ведь не в джинсах облипочку, одета для дальней дороги, чтобы удобно было.

    Наконец, остановился небольшой грузовик. Классический дальнобойщик грузно приблизился. Объясняю ситуацию. И тут он берет одной рукой дверь, пальцем второй нажимает на собачку и она исчезает. Я в этот момент была готова пасть ниц. Как?! Почему я час бьюсь с этим замком, а он просто подошёл, прикоснулся к машине и всё заработало?! Оказывается, нужно было одной рукой нажать на ручку двери снаружи, второй вправлять собачку, а не как я обеими руками пытаться затолкать собачку обратно.

    Я была просто в шоке от своей беспомощности. Дядечка закрыл капот, велел садиться за руль, чтобы он посмотрел, как я поеду. Да машина-то не сломана, это двери заклинило. От денег отказался. Спасибо ему огромное, никогда не забуду, как он меня спас.

    До Казани мы доехали без приключений, останавливаясь только на заправках, как я себе и обещала.

    В гостинице нам выдали номер в корпусе с отдельным входом. Это очень удобно, не нужно скользить через главный холл. Гуляли мы ходили за пределы, ибо на территории только плитка и красивые клумбы. Несмотря на частный сектор, местных собак в свободном полёте не встретили.

    Дамы из ресторана, правда пытались отказать мне в обслуживании за 20 мин. до закрытия. Но после такой тяжелой дороги, это было не самое мудрое решение — посылать меня заказывать пиццу из города.
    В итоге, я забрала еду с собой в номер, так даже удобнее вышло.

    Всё, спать. Еще один день в дороге.
    Ольга-Север нравится это.
  10. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Ого, какие приключения, прям через тернии к звездам!
    Soncio нравится это.
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Из Казани мы выехали не очень рано, хотелось отдохнуть перед очередным днём за рулём.

    Когда я выбиралась из города, лавируя на развязках, неожиданно позвонили из Уфы. Сообщили, что в квартиру, которую я забронировала, нельзя с собаками. Хотя на Букинге стояла пометка «можно с животными». Причем накануне вечером я связывалась с хозяевами и мне ответили, что всё ок.

    У меня, наверное, в тот момент появилась ещё одна седая прядь, когда я представила ночёвку в Уфе с двумя собаками в машине. А там, на минуточку, была настоящая зима.

    Однако после отказа девушка-оператор бодро прощебетала, что без жилья нас не оставит и пришлёт равноценные варианты. А я, тем временем, продолжала ехать дальше в надежде на то, что скоро смогу остановиться на обочине и посмотреть новые предложения жилья.

    Но когда началась загородная трасса, кончился интернет. Хотела переслать варианты квартир Антону, чтобы он посмотрел, но сети не хватало и на это. Не грузилась и карта, по которой можно было бы хоть примерно понять, где находится жильё.

    Ну, ладно, позвонила девушке-оператору в Уфу, объяснила ситуацию и попросила выбрать вариант на её вкус поближе к первой квартире.

    Начали держать путь дальше. Поля в снегу, видно, что второстепенные дороги ничем не посыпали, сплошной каток. А еще чувствовался очень сильный боковой ветер. Машину ощутимо толкало, приходилось крепко держать руль.

    Жаль автомагистраль быстро закончилась и пришлось тащиться за грузовиками по двухполосной федеральной трассе.

    Ветер усилился, особенно это почувствовалось, когда дорога вывела на очень длинный мост. И там при очередном порыве урагана услышала какой-то странный звук. Нет, не удар по корпусу машины, а что-то совсем другое. Прислушавшись к работе мотора, звуку шин, решила, что мне показалось. Но тут встречные автомобили начали мигать фарами.

    Что? Что еще произошло? Почему они мигают?!
    Осматриваю по зеркалам корпус машины и вижу, что открылась крышка багажного бокса!



    [IMG][IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  12. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Тут нужно сделать небольшое отступление. Замок на боксе сломался еще прошлым летом в путешествии по Европе, причём километрах в 40 от места очередной ночёвки. Ох, мы тогда перепугались, что бокс откроется на ходу и вещи разлетятся по дороге. Потому вбежали в какой-то супермаркет за 15 минут до окончания работы и пытались найти хоть что-то для закрытия бокса.

    Купили скотч и маленький навесной замочек. Провертели отверстия на стыке верхней и нижней половин багажника, но замок навесить не смогли – конструкция не позволила. Скотч тоже отмели. Зато в бардачке была пачка пластиковых хомутиков, они отлично подошли. Так мы с ними и катались: сначала затягивали, а по прибытию на место срезали, чтобы достать вещи.

    Когда вернулись домой, замок починить не смогли: нужно было знать марку бокса, а документы не сохранились и даже логотип отклеился. Без этого все мастерские только разводили руками. Делать нечего, оставили так. Когда багажник был пустой, ездили без хомутика - под тяжестью верхней крышки бокс никогда не открывался. Хомут использовали, только если в багажнике были вещи.

    Я же, когда отправлялась к Тэди, весь скарб разместила в салоне, про бокс даже не подумала. Ну вот и настал момент, когда мой панический страх открывшегося на ходу багажника воплотился в реальность.

    Поняв, что не дотяну до конца этого злополучного моста, аккуратно затормозила, чтобы выскочить и закрыть крышку. Не успела. Верхняя половина бокса улетела на встречку, благо там никого не было, хоть в чём-то повезло. Выбежала из машины и утащила крышку под прикрытие ее (машины) корпуса. И всё при непрерывном движении транспорта.

    Попыталась перебросить крышку через ограждение, но ветер был такой сильный, что вырвал у меня этот огромный кусок пластика. Уронила на асфальт и прижала коленями, чтобы крышка не улетела и не врезалась в проезжающие мимо машины. Ещё попытка – и снова неудача. Подождала, пока дорога станет свободной и оттащила крышку на противоположную строну, чтобы ветер помог перебросить через отбойник. На этот раз получилось.

    Не стала звонить Антону, просто написала сообщение, что бокса больше нет. Как я доехала до первой заправки не очень помню.

    Это была очередная преобидная ситуация. Просто нет слов. Почему именно сейчас? Но собрала себя в кучу, отправилась дальше. Пристроилась за каким-то грузовиком и некоторое время тащилась за ним, приходя в себя. Да и с оставшимся от бокса корытом нижней половины, быстро не поедешь – начинались вибрация и вой. А снять бесполезную конструкцию не было сил.

    Тем временем пришла пора выбирать место, чтобы остановиться и погулять с собаками. Но все съезды на грунтовки были завалены снегом. Их почему-то не чистили. Появились нефтекачалки, но пятачки возле них заставлены техтранспортом. Ох, тяжело, когда ты водитель и штурман одновременно…

    Наконец, заметила дорогу к деревушке, свернула, а там опять куча буровой техники. Ладно, втиснула крохотную машинку среди этих монстров и под любопытными взглядами работников выгуляла девочек.

    В Уфу мы вкатили в конце рабочего дня, угодив в самую пробку. Я так отвыкла от такого, эм-м-м, стиля вождения, как массовая езда по трамвайным путям. А ещё часть дороги съели ледяные наросты, из-за чего полосы были такими узкими, что казалось: встречные машины непременно зацепятся зеркалами. Местные не пропускали, а некоторые «лечили», если я вовремя меняла полосу. Ну видно же, что номера иногородние, за рулем белая от напряжения девушка, неужели сложно быть добрее.

    Ладно, добралась наконец до дома Тэди. Во дворе сюрприз: парковка в ледяное «корыто», навык которой подзабыт за ненадобностью. Ну, ничего, вспомнила и впихнула машину в эту яму. Приоткрыла Луняше окошко и пошла с Лети на свидание к Тэди.

    После такой дороги, я, наверное, выглядела очень странно. Спасибо Юле, хозяйке Тэди, что взяла на себя оформление всех бумаг. Что до Лети с Тэди, думаю, можно не пояснять, что всё прошло как надо, раз теперь у нас восемь щенков.

    Долго общаться с Юлей, к сожалению, сил не было, ведь предстояло еще найти квартиру, которую для нас выбрала девушка-оператор.

    Наконец, добрались. Разгрузилась, вывела девочек погулять. Вокруг сплошной каток, люди ходили как пингвины. Песком посыпаны только тропинки до магазинов, но собаки гуляют другими маршрутами. В общем, прошлись и даже умудрились ни разу не упасть. Туда бы реагенты, которые в Москве рассыпают на сухой асфальт почём зря…

    Утром следующего дня должен был прилететь Антон, чтобы мы вместе вернулись домой с ночёвкой в Казани. Однако вместо этого утром он позвонил и «обрадовал»: проспал рейс, так как накануне засиделся с друзьями. Пламенный привет двум Лёшам!

    Вот что делать? Сидеть полдня в Уфе и ждать, пока прилетит, а потом еще семь часов ехать до Казани? Так себе вариант. Решили, что Антон возьмёт новый билет до столицы Татарстана, а я уж как-нибудь одна доберусь туда из столицы Башкирии. Терять вроде больше нечего

    Ничего страшного по дороге не случилось, если не считать, что кончилась омывалка, которую я всё никак не могла найти на заправках. Как назло, попадались только с кассой да колонками, без сопутствующих товаров. Причём к каждой такой АЗС нужно было ещё съехать с дороги, а это время, время, время.

    В итоге делала так: пристраивалась в хвост какому-нибудь грузовику, он мне бодро забрызгивал стекло, я включала дворники и опля, всё становилось относительно видно.

    Рейс на Казань Антон не проспал, встретил, открутил несчастную нижнюю половину бокса. А вечером у нас даже нашлись силы погулять по городу. В Москву выехали следующим утром и, о, чудо, добрались без единого приключения.

    Вот как так? Пока была одна – постоянно что-то случалось. А вместе тишь да гладь. «Аура» - как шутит Антон.

    В общем, хорошо всё, что хорошо кончается. А восемь очаровательных колобков от Тэди – это даже не хорошо, а прекрасно! Так что я ни о чём не жалею.

    [IMG][IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  13. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    А теперь немного фото малышей.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  14. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Детки в 21 день.
    Золотая лента
    [IMG]
    Изумрудная лента
    [IMG]
    Синяя лента. Мальчик - резерв.
    [IMG]
    Красная лента
    [IMG]
    Мятная лента
    [IMG]
    Розовая лента
    [IMG]
    Рыжая лента
    [IMG]
    Фиолетовая лента
    [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  15. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Детям месяц.
    Изумрудная лента.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Рыжая лента
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Золотая лента
    [IMG] [IMG]

    Синяя лента. Мальчик - резерв
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  16. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Фиолетовая лента
    [IMG] [IMG] [IMG]

    Мятная лента
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Розовая лента
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Красная лента
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Ольга-Север нравится это.
  17. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Как будто сама проехала в Уфу по «ухабам»))) Замечательное путешествие! А результат ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
  18. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
  19. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Список покупок для малыша.
    1. Миски объемом 1,5-1,8 л.
    Многие зададутся вопросом - а зачем такие большие? А щеночек-то будет расти, особенно мальчик. И поверьте, из такой большой миски, еду сложнее расплескать и забрызгать все вокруг.
    • Миски на регулируемой стойке. Раньше принято было, чтобы собака ела на стойке и миски были высоко подняты. Сейчас врачи доказали, что собака должна кушать еду с уровня пола. Но миски на стойке помогают не разлетаться им, если вдруг случайно врежетесь и пока щенок маленький, позволяют поднять воду повыше, чтобы не лез туда лапами и не устраивал болото.
    • Есть миски с утяжеленным и прорезиненным дном. К сожалению, в интернет-магазинах не указан на такие миски объем, только диаметр. У моих собак такие миски диаметром 17,5 см (донышко) и по верху 21 см.
    • Керамические миски. Очень красивые, тяжелые. Но есть один минус — если у вас каменная/под камень столешница на кухне, такими мисками, при неаккуратном обращении можно получить скол.
    Можно зайти в любой большой зоомагазин и пощупать их живьем, посмотреть качество разных фирм.

    2. Полотенца для лап, у нас большое и маленькое, как этот комплект, только другого цвета. Пользуемся третий год.
    Для полноценных банных процедур этих двух будет мало, лучше выделить еще одно большое из своих запасов или купить банный халат Кто-то использует ненужные простыни. Я для Лети приспособила халатики детей, из которых они выросли и махровую простынь советских времен.

    3. Расческа и пуходерка. Для москвичей пуходерку можно заказать в этом магазине, нужна мягкая.
    Расческа-гребень, например от Artero не меньше 18 см. Это основной инструмент по вычесыванию подшерстка.

    4. Ошейник и поводок. Тут на вкус и цвет, как говорится...
    Но, ошейник должен быть синтетическим шириной 2 см, с застежкой, чтобы не красил шерсть и не перетирал ее. Такой или этот (не обязательно покупать в Бетховене, туда можно прийти пощупать, выбрать, а заказать дешевле в интернет-магазине)
    Когда щенок подрастет, можно купить и мартингейл и ошейник шире 2.5 - 3 см.
    Мне очень нравится мартингейл с петлей, удобно придерживать собаку.
    Поводок 2.5 м любой, их сейчас множество расцветок. Рулетку можно чуть позже купить, как деточка подрастет, но обязательно ременную, а не шнуром. И на первые полгода я бы советовала поводок 5 м. С ним удобно заниматься со щенком и гулять типа в свободном выгуле. Если малыш рванет, шансов схватить поводок больше, чем юркую, целеустремленную мелочь.
    Сейчас есть легкие прорезиненыне, не обязательно покупать брезентовый.

    5. Пару пачек одноразовых пеленок 60х60.

    6. Витамины Canina - Welpenkalk и V25.

    7. Игрушки. Ну тут уж можно разгуляться.
    Советую купить по одной разных - тканевую, мячик латексный, шкурку животного, чтобы понять что нравится именно вашему малышу. Всякие канатики и веревочки малышу пока рано, а то разберет острыми зубками на нитки.
    Лети, например, очень аккуратно относится к мягким игрушкам, обожает шкурки лисы у нас дома их две - маленькая и большая.
    Малыши уже сейчас с удовольствием треплют шкурки енота, лисы, мягкую утку.


    8. Конг.
    Размер L красный. Конг успокаивает собак, поможет занять на какое-то время. Наполнить можно сырым фаршем, пюре из фруктов, если кормите кашей, то блендером смолоть и наполнить конг. Потом он замораживается.
    Даем прямо из морозилки, поверьте, щеночек во время обнимашек конга и вылизывания ничего себе не отморозит.


    9. Различные погрызухи.
    • мослы
    • Бычий корень, их сейчас продают всевозможные частные фирмы в интернете. Ориентируйтесь на отзывы.
    Не покупайте косточки из прессованных жил и якобы жевательные игрушки для собак из выбеленной кожи в зоомагазинах. Они вредны, у многих собак от них начинается рвота.
    Ольга-Север нравится это.
  20. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    30 сeнтября дeткам исполнилось 5 мeсяцeв
    [IMG]
    А 30 октября 6 мeсяцeв. Вот какиe котики большиe вымахали :give_heart::give_heart::give_heart:
    [IMG]

Поделиться этой страницей