Siberian Fairytale iz MM & Sherlock Holmes iz MM (Шанти & Локо)

Тема в разделе 'Щенки самоеда', создана пользователем Alënaaa, 14 апр 2020.

  1. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Салатово-желтая мадемуазель!

    Самая крупная девочка, несколько раз даже отбирала первенство по весу у голубого парня и становилась самым тяжелым щенком, обгоняя всех пацанов! Очень важная и спокойная, но как и все любит иногда похулиганить. Наверное, больше всех похожа на Шанти, тоже по своему аристократичная и тоже, как и мама в своем возрасте, тот еще кабачок!

    С ней, кстати, получилось очень интересно. Когда она родилась я выбрала для нее ниточку темно-желтого, даже золотого цвета, но Оля посоветовала поменять на другую, так как желтая будет пачкаться и станет похожа на оранжевую, и я буду их путать. Я поменяла на салатовую нитку. А потом, когда они подросли и пришлось одевать их в цветные ошейники, то оказалось, что салатового цвета то и нет, и наша девочка вернулась к своему желтому цвету. Поэтому на ранних фотках она с салатовой ниточкой, а на поздних с желтым ошейником.

    Как и у всех братьев и сестер, у нее хорошая густая шерсть и оочень хороший и сильный пигмент. К слову, к четвертому дню носики у всех были почти полностью черные, к двум неделям губы закрасились на 95%, оставались только маленькие проблески, но к месяцу и они исчезли.

    Особенности: эта принцесса (как и положено юной принцессе) очень любит ювелирные украшения, прям безумно! Постоянно пробует «на зубок» мои серьги, подвеску, кулон, ну короче все что может достать, пока мы с ней целуемся. Я отшучиваюсь, что, мол, не переживай, вырастишь и у тебя такие будут :smile: так что на заметку будущим хозяевам: принцесса у вас с запросами растёт.
    А ещё, она первая и (слава Богу) пока единственная, кто догадался ставить лапы и выгребать воду из миски с водой. Не секрет, что самоеды очень любят «копать» воду - ставить туда лапы и капать, разбрызгивая все вокруг (так они охлаждаются), так вот, эта мисс стала так делать с первого же дня, когда я начала их поить и пытается научить других

    Но довольно слов, встречайте принцессу

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Эта фотосессия была сделана в месяц
    Ольга-Север, isagylia, DStaf и ещё 1-му нравится это.
  2. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    И немного фотоотчета как она росла

    [IMG]

    Тут лапочке неделя
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    А тут уже 2 недели (уже почти полностью открыты глазки)
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Ну а тут уже месяц, лежит, отдыхает после долгих тусовок с братьями :smile:
    [IMG]
    Ольга-Север, DStaf и Kev нравится это.
  3. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Ну и конечно же видео!


    Первая прогулка (возраст 1 мес)


    И немного мимими
    DStaf нравится это.
  4. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Мисс красная лента - королева красоты!

    Очень элегантная и складная девушка с достоинством и должной скромностью, самая спокойная из девчонок и самая скромная. Ужасно красивая! Она расцвела позже всех: первые недели была непреметной вроде бы простушкой, а где то после месяца начала преображаться в прекрасного лебедя с длиннющей шеей и статной походкой. Я не выставочный эксперт, но мне кажется, что двигается она великолепно!

    Итак, девочка красная лента! (на фото месяц)

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Ольга-Север, Kev, isagylia и ещё 1-му нравится это.
  5. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    И совсем ранние фоточки
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Возраст 1 неделя
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Возраст 2 недели
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Вдвоем с мамкой
    [IMG]


    [IMG]
    Ольга-Север, isagylia, DStaf и ещё 1-му нравится это.
  6. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    И куда же без личного фильма


    И отдельно движения и стать в замедленной съемке (особенно мне нравится в конце, где мокрая шерсть и четко видно все углы и движения!)
    DStaf нравится это.
  7. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    «Рыжая Бестия» или «Принцесса Фиона» или «Ёлка» (оранжевая лента)

    Оооо, это сааааамый особенный щенок, это самый популярный щенок, это что-то с чем-то! Про нее больше всех вопросов, она всегда привлекает внимание, она неугомонный веник, она ух - просто ураган милости и хулиганства

    Во-первых, эта киска родилась зеленой. Нет, не так, она родилась очень зеленой, что сделало ее самой популярной и мгновенно приковывало внимание. Каждый, абсолютно каждый человек, кому я хвасталась фоточками обращал внимание на нее и спрашивал Как? Почему? Зачем? А она всегда будет зеленой?

    Так вот, отвечаю: это из-за околоплодных вод. Это если коротко. Если подлиннее, то: В животе у мамы каждый щенок плавает в воде в своем пузыре, эта вода как правило зеленого цвета. У каждого щенка свой пузырь и своя вода соответственно, просто у этой малышки вода была уж очень зеленая и, так как она родилась последней, то и плавала она в ней дольше всех. Остальные были чуть-чуть зеленые и быстро отмылись, а она нет. И побелела она окончательно только к месяцу, когда отросла новая длинная шерсть. Теперь она обладательница самой белоснежной шерсти на свете! Но вы не представляете, какой красивой она была в 2-3 недели, когда зеленый оттенок стал разбавляться белым и она стала моего любимого нежно оливкового цвета! М-м-м!

    Данный феномен породил миллион милостей и шуток. Как мы ее только не называли, но лучше всего прижились «Принцесса Фиона», «Девочка Халк» и конечно же «Ёлка» (не только потому что зеленая, а еще потому, что была зачата под Новый год).
    Еще почему-то была популярна теория, что Шанти погуляла с крокодилом Геной, но сколько мы у Шанти не спрашивали - она все отрицала :smile:

    Но особенная она не только из-за цвета шерсти.. Она самая смелая, самая хитрая, самая шилопопая! Когда в месяц мы выпустили их первый раз погулять на улицу, по травке, все стеснялись, никто так и не начал играть, все аккуратно и осторожно изучали новое место, но только не она… Она сразу, мгновенно, начала носиться, задирать собратьев, докапываться до мамы, бегать на 20 метром туда-обратно, играть, подпрыгивать и летать! Она никогда не стесняется, никогда ничего не боится, самая первая всегда и везде, хоть и родилась последней.

    И самое милое: она сааамый целующийся самоед, которого я когда либо видела! Она залижет тебя до смерти, стоит только наклониться. Она первая, быстрее всех прибежит, всех растолкает, проберется к тебе, встанет на задние лапы и будет лизать тебе лицо, пока не устанет стоять на задних. Опустится, отдохнет и снова начнет прыгать, чтобы достать до твоих губ, носа, щек, глаз, до тебя.. Ни за что не отдам ее в семью, где считают, что целоваться с собакой это фу вообще! Никого не отдам! Она всегда целуется, абсолютно всегда и это не может оставить равнодушным никого!

    P.S.: а еще у нее у единственной до сих пор розовая попка, у всех угольно черная, а у нее розовенькая..

    Итак, постановочные фото в возрасте 1 мес

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Ольга-Север, isagylia, DStaf и ещё 1-му нравится это.
  8. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    И повседневные фото в течение всей жизни

    Возраст 20 часов
    [IMG]

    Возраст 1 неделя
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Возраст 2 недели
    [IMG]

    [IMG]

    Возраст 1 мес
    [IMG]
    Ольга-Север, Kev и DStaf нравится это.
  9. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Больше всего конечно же в видео


    И так как она была самая активная в первую прогулку на улице, то с ней больше всего кадров, так что набралось на целый фильм!
    Ольга-Север и DStaf нравится это.
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Мы Ваш рассказ читаем словно песню...
    DStaf нравится это.
  11. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие потрясающие собачки❤️ Спасибо, что так подробно описываете всё! Это очень интересно!:good: И так здорово, что вы снимаете столько фото- и видеоматериалов! Это огромный подарок будущим владельцам!)
  12. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Фиона мон амур!
  13. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Класс! Так всё подробно про каждого. И фильмы и фото! Будущим владельцам очень повезло!
    С нетерпением ждём продолжение этого увлекательного романа с участием мальчишек.
  14. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Благодарю вас, мои дорогие :bye:
    Я очень стараюсь описывать все подробно и про каждого и из-за этого немного опаздываю, но ничего, скоро все довыкладываю! Все таки написать, разобрать фотки и сделать фильм про каждого у меня уходит где-то 8-10 часов на каждого щенка чистого времени! А времени как всегда не хватает :sad:
    Ольга-Север нравится это.
  15. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Продолжаем знакомство, сегодня я расскажу про мужественных парней!

    Все 3 парня как на подбор, просто идеальные песики! Это Фиолетовый, Синий и Голубой (цвета лент). Все безумно спокойные (ну по самоедским меркам естественно), все безумно красивые и толстые. Показываю парней в возрасте 1 месяц на совместной фотосессии (все трое долго не хотели сесть ровно и смотреть в камеру, так что получилось не так много удачных фоток, как у девочек)

    Тут мальчикам месяц. По порядку слева на право: голубой, фиолетовый, синий
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    А тут им 2 недели (поздравляли милых дам с 8 марта) :kiss3:
    [IMG]

    [IMG]
  16. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Саааамый милый щенок! Джентельмен! Фиолетовая лента

    Он родится первый, самый неожиданный наш подарок, наш первенец!

    Почему самый милый? Они все милые, но у этого парня такой взгляд, ни с чем не спутаешь. Каждый раз, когда захожу к ним в манеж, смотрю на всех, они смотрят на меня и у одного взгляд прям мимими, каждый раз я задавалась вопросом ну кто же у нас такой милый и всегда, убедившись по ленте я понимала, что это фиолетовый, ну вот 100% попадание, всегда.

    Еще он настоящий джентельмен! Однажды дала я им косточку на погрызть/поиграть, конечно же ее забрала самая мелкая и шустрая Ёлка (оранжевая лента), а он аккуратно подошел к ней, сел рядом и таким видом, мол, дай мне тоже, пожалуйста. Она отворачивается, он спокойно встает, обходит, садится с другой стороны и снова просто сидит смотрит и ждет, а вдруг поделится. Не отбирает, не рычит, а просто тихонечко ждет. А что? Джентельмен девочку не обидит :smile:

    А еще он почти всегда, когда зевает делает так: «аууу» - очень высоко и ооооочень мило! Никто так не делает!

    Очень пушистый, с длинной шеей, толстый кабачок, ну просто красавец! Встречайте парень, фиолетовая лента!
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Ольга-Север и Kev нравится это.
  17. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Детские милости
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    [IMG]

    Обнимашки с братом
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Разница в размерах
    [IMG]

    Возраст 1 неделя
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Уснул под одеялком
    [IMG]
    Kev нравится это.
  18. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Возраст 2 недели
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Возраст 1 мес (первая прогулка)
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Ольга-Север и Kev нравится это.
  19. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Ну и конечно же персональное видео!

    Ольга-Север нравится это.
  20. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Толстяк, путешественник и мистер Благородство! Синяя лента

    ОООчень классный кобель! Этот парень не самый тяжелый из всех, но он сааамый толстый и широкий! У него потрясающий толстый, короткий нос, оооочень толстые щеки и чудесные глаза. Он самый складный по корпусу и обладатель широкого переда, ой как же хочется на него посмотреть, когда вырастит! Чувствую, будет очень в брутальный и милый мужчина!

    Не знаю как так получилось, но на третий день жизни он наелся так сильно, что стал в ширину больше чем в длину (живот, не весь щенок, конечно) и стал ну оочень толстым, заметно толстым. А при взвешивании выяснилось, что за сутки он набрал почти в 2 раза больше чем остальные! Ну и вот с тех пор он самый толстый и широкий, хоть и не самый тяжелый. Кстати именно после того как он так наелся он начал очень активно ползать и каждый раз после еды делала по 2-3 круга по манежу. Тогда еще никто дальше метра не отползал, а он за раз мог по 14-20 метров проползать. Тогда я подумала, что веник из него вырастит тот еще, а нет, ошиблась, вполне себе спокойный достойный парень подрастает. Я серьезно, спокойный как удав! Психика у парня железобетонная! Да, как и все щенки хулиганит, но для самоеда он очень послушный, умный и понимающий. Оля Кашицина сказала, что он больше всех похож на Локо. И я подумала «Тоооочно!» такой же умный растет!

    Еще в последнее время стала замечать, что он очень ласковый, стал очень часто ко мне подходить, ластится и целоваться, прям как мальчик Голубая лента.

    P.S.: А желтая девочка, кстати, больше всех похожа на Каспера (папу Шанти), я раньше говорила, что она больше всех похожа на Шанти, а Оля сказала, что да, на Шанти, но потому что Шанти дочь Каспера.

    Итак, встречайте парень, толстяк, синяя лента!

    Напоминаю, на фото ему 1 мес! Кстати вот эти фотки сделаны на айфон..
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    А вот эти на профессиональный фотоаппарат 2011 года
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Вывода 3: 1) айфон фоткает лучше и 2)мы не умеем фоткать на проф фотоаппарат, а 3) щенок ну ооочень красивый!
    Ольга-Север и Kev нравится это.

Поделиться этой страницей