Siberian Fairytale iz MM & Sherlock Holmes iz MM (Шанти & Локо)

Тема в разделе 'Щенки самоеда', создана пользователем Alënaaa, 14 апр 2020.

  1. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Парарам-парам! У нас с Шанти есть долгожданные новости!

    21 февраля наша любимая Шанти родила 6 милейших, умопомрачительных, безгранично нами любимых щеночков! Всех поровну - 3 мальчика и 3 девочки :girl_in_love:

    Впервые наша Шантюша, наша любимая девочка, в которую я 3 года вкладывала всю себя и которая навсегда изменила нашу жизнь, она наконец-то впервые стала мамой! И это настолько невероятно, это самое потрясающее и крутое, что я когда-либо делала/видела/чувствовала, но обо всем по порядку..

    Итаааак…
  2. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Мама - Siberian Fairytale Iz Moskovskoy Metely (Шанти)

    Юный Чемпион Германии
    Юный Чемпион Бельгии + Belgian Junior Winner
    Юный Чемпион Венгрии
    Юный Чемпион Азербайджана
    Юный Чемпион России
    Юный Чемпион Национального Клуба Породы
    Юный Чемпион Беларуси
    Юный Чемпион Латвии
    Чемпион России
    Чемпион Национального Клуба Породы
    Чемпион РКФ (Чемпион РФСС, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФЛС)
    Гранд Чемпион России
    Чемпион Литвы
    Чемпион Азербайджана
    Кандидат в Чемпионы Германии
    Кандидат в Чемпионы Австрии
    Интерчемпион (6*CACIB)
    6*Квалификация на Crafts

    Она заняла первое место на моно на Чемпионате Мира в Германии в 2017 году (World Club Junior Winner) и 4 место в расстановке в своем классе. А на следующий год на Чемпионате Мира в Амстердаме уже во взрослом классе взяла ПЕРВОЕ МЕСТО!

    Стала абсолютным победителем на DERBY CACIB SHOW в Комаром в Венгрии (Best Derby Winner)

    А все благодаря прекрасной родословной, идеальной анатомии и движениям, необыкновенной длинной и густой шести, сильному пигменту и, конечно же, благодаря неутомимой профессиональной работе Ольги Кашициной и Елены Фоминой!!!

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    isagylia нравится это.
  3. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Ну и немного о характере и домашних качествах Шанти, ведь не только же собакой любоваться, с ней нужно жить..
    Как и все самоеды Шанти очень добрая собака, никогда никого не обидит, всех любит и стремиться облизнуть :blum1: Одновременно с этим она очень аристократичная мадама :girl_yes: , ведет себя благородно - это выражается во взгляде, повороте головы или, например, когда она деликатно, аккуратно и не спеша, с должным величием пробует что-то новое из рук и всегда это выглядит крайне забавно. В то же время она очень любит поласкаться, вечером попросится на кровать и давай обниматься и целоваться - ласкучаяяя. Но без спроса сама никогда не запрыгнет, слушается всегда, если дело не касается кошек, но там уж у нее свои правила :girl_wacko:
    Легко и быстро учится новому: команду может выучить за 1 вечер, стоит только закрепить потом. Линяет раз в 11 месяцев, что оооочень удобно (но не обязательно передастся по наследству).
    Со здоровьем (тьфу-тьфу) никогда никаких проблем не было. А чем я до сих пор не перестаю восхищаться в ней так это железобетонной психикой: и в машинах по 15 часов может ездить, и на самолетах летает без проблем, и в Новый Год салюты и петарды рядом с ней взрывались, а ей хоть бы что! Щенком оставалась дома по 5-9 часов и из испорченных вещей за все время только плинтуса и пара летних шлепок, так что мы в свое время очень легко отделались :biggrin:

    Тема мамы на форуме http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/siberian-fairytale-iz-mm.1931/

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    isagylia нравится это.
  4. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Папа - Sherlock Holmes Iz Moskovskoy Metely (Локо)

    Юный Чемпион России
    Юный Чемпион Клуба
    Юный Чемпион Беларуси
    Юный Гранд Чемпион Беларуси
    Чемпион России
    Чемпион Литвы
    Чемпион РКФ
    Чемпион Клуба
    Чемпион Беларуси
    Гранд Чемпион России
    Гранд Чемпион Беларуси
    5*Квалификация на Crafts
    Интерчемпион

    По характеру оооочень ЧЕЛОВЕЧНЫЙ и умный, все знает и все понимает, покоритель женских сердец и настоящий красавец! Это уже далеко не первый его брак и уже много раз доказано, что дети от этого мужчины получаются ну просто офигительные! :girl_claping:
    Тема папы на форуме http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Шерлок-Холмс-из-Московской-Метели-Локо.413/

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    isagylia нравится это.
  5. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Итак, а теперь как все случилось!

    Все началось еще задолго до.. Во-первых, мы изначально серьезно подошли к выбору щенка: специально, по рекомендации Ольги выбирали самую выставочную девочку из помета, потому что я понимала, что чтобы в будущем родить щенков, нужно будет много ездить на выставки и выигрывать!
    Во-вторых, я старалась заниматься с Шанти как можно больше: речь уже не только о выставках, но и о воспитании, психике, здоровье, уходе за внешностью.. Да, это моя собака и я бы и так это все делала, потому что люблю мою лапу, но меня грела мысль, что когда-нибудь она даст жизнь новым собачкам и для этого она должна быть сама здоровой и счастливой.
    И в третьих, мне хотелось самого лучшего папу для будущих детей, и мы с Еленой Фоминой не ошиблись! Вот на днях нашла сообщения аж с 2018 года, где и были сосватаны Локо и Шанти

    [IMG]

    На тот момент мы жили в Краснодаре на съемной квартире и не было возможности и должных условий растить щеночков, поэтому мы вернулись в Коломну (мос. область), дождались следующей течки и в декабре 2019ого, под самый Новый год Шанти и Локо наконец-то встретились! Они провели вместе все выходные и уже с первых дней я поняла, что все прошло успешно: Шанти практически сразу стала очень задумчивой, мне даже казалось, что у нее небольшая депрессия от нового статуса :biggrin: Но через пару недель она вернулась в свой прежний ритм, стала очень много есть и беречь себя на прогулках, а живот к месяцу увеличился, что уже не оставляло никаких сомнений, что все идет успешно! Еще пару недель мы беззаботно жили, много гуляли, чтобы роды прошли легко и набирались сил перед днем Х…

    [IMG]

    Мадам даже поносили на руках немного…

    [IMG]

    У нас тут все серьезно, поэтому мы специально переехали на дачу к моим бабушке и деду, чтобы щенки могли гулять и играть на улице в будущем, а наша мама не контактировала с другими собаками, чтобы не подцепить никакую бяку..

    Оставалось совсем немного…. За 3 дня до родов побрили пузико, чтобы ничего не мешало…

    [IMG]


    isagylia нравится это.
  6. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    И вот он, настал день Х!
    Всю ночь Шанти копала, пряталась под кровать и беспокойно себя вела. Утром я звоню Ольге и спрашиваю, какие прогнозы, Оля говорит, что Шанти вечером родит, и что она через пару часов начнет выезжать ко мне. Ну я и расслабилась, вечером, так вечером..
    Мы с Шанти пошли погуляли, помыли лапы, я сделала себе завтрак, заварила кофе иии… И слышу из комнаты дикий визг, не скулеж, не писк, а прям душераздирающий визг, как будто Шанти режут ножом, я бегом спасать мою малышку. Только я вбегаю в комнату, как вижу картину: лежит Шанти, а из нее прям на моих глазах выпрыгивает маленький самоедик! БОЖЕ МОЙ!!! Я вижу лежит большой самоед, а рядом такой же, только в 60 раз меньше!

    Конечно, я знала что делать, конечно я готовилась, но я не была к этому готова именно сейчас.. Андрей в Москве в 120км от нас, Оля у себя дома в 200км, дома никого нет, я одна, на моих руках самоед который родился 10 секунд назад!

    Адреналин в кровь, вдох-выдох, я все знаю, нужно растереть, чтобы задышал! Раз-два-три, кричит, отлично! Теперь нужно перерезать пуповину, нужны ножницы! Вот они. Спирт? На месте! Чик-чик, есть! Работаем!

    Одной рукой звоню Лене: что дальше? я все правильно сделала? Да! Нужно уложить Шанти и накормить щенка. Ох, долго я разбиралась как заставить его открыть рот и начать сосать, ну как долго, секунд 30, но мне казалось, что целая вечность прошла… Прошу Лену позвонить Оле, сказать, что роды начались и попросить ехать ко мне как можно скорее! (К слову, о том, что Шанти родит вечером мы с Олей разговаривали 40 минут назад. Так что роды были неожиданными для всех нас)

    Включаю видеосвязь, «Лена, смотри, какой красивый и здоровый молодец». Она спрашивает: «кто хоть?».

    Ах, да, точно, наверное нужно посмотреть пол, мальчик или девочка? Мальчик! Первенец! Да еще какой, красавец! Позже ему присвоили фиолетовую ленточку

    У меня был час, чтобы все тщательно приготовить к следующему щенку, это была салатово-желтая девочка. Оля выехала….
    Kev нравится это.
  7. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Роды длились 5 часов. К сожалению, это была пятница, вторая половина дня, поэтому пробки и поэтому Ольга ехала ко мне 5,5 часов, вместо трех. В итоге, я приняла всех одна. С одной стороны, Шанти была в хорошей физической форме, поэтому роды прошли относительно просто, гладко и без осложнений. Но с другой стороны, это были 5 часов неимоверной концентрации и дичайшего напряжения: потуги, всех убрать в коробку на грелку, массаж, родить, раскрыть пузырь, пуповина, растереть, дать облизать, дать пососать, поменять пеленки, достать всех обратно к маме, записать в блокнот, взвесить, повязать ниточку, вывести пописать, опять всех достать, сделать укол… и так по-кругу, до бесконечности… Под конец приехали Андрей со свекровью, и я поняла как сильно у меня болит спина и как же я устала… я заплакала от усталости и счастья.

    Несмотря на то, что и физически и эмоционально было тяжело, я испытала неимоверный кайф! И даже не от того, что они маленькие и миленькие (хотя кстати внешне они похожи на крысенышей). Дело в другом, в таинстве появления новой жизни.. И это непередаваемые ощущения! Наверное, дело в том, что у меня пока не было своих детей и так, чтобы я принимала роды, у меня это тоже впервые. Для меня это реально какое-то чудо! Вот был один самоед, мой, и хоп, появляется второй, а потом еще.. Буквально секунду назад его не было, а тут раз и на одну жизнь больше! И так 6 раз! Просто невероятно, и не поверишь, пока сам не пройдешь через это.
    Наверное, кто-то может подумать: «А чего это она так собакам радуется, ну родились и родились, мало ли, это же собака, они только так рожают, это не человек, в пору то уже своих рожать». Но это правда чудо, и не важно человек рождается или щенок, для меня эти щенки настолько сильно пробудили материнский инстинкт! И ночью к ним встаешь и еду готовишь как своим детям и воспитываешь. До этого был один взрослый ребенок (Шанти), а теперь еще шесть!

    Кстати, небольшое отступление. Раньше Андрей не очень любил щенков в этом возрасте, говорил, мол, не щенки вовсе, на крысенышей похожи, слепые, ходить не могут, зовите меня когда месячными белыми милыми комочками станут, тогда буду их любить и играть. И туууут, когда родились первые двое, звоню ему по видео, щенки все облизанные, мокрые, страшные, а он: «Боже мой, мои малыши, какие красивые, мчу домой» :Connie_runner:
    Kev нравится это.
  8. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Продолжаем.. Рождались они очень интересно: парами и всегда мальчик-девочка. Вот родился мальчик, а за ним буквально 20 минут и сразу девочка, потом большой перерыв в час и снова мальчик и девочка, смотрите сами, время рождения каждого щенка (думаю, и будущим хозяевам будет интересно, для замороченных можно будет даже дизайн собаки сделать, это как дизайн человека, там важно время рождения. Я просто знаю, что есть такие замороченные :girl_yes2: )

    12:52 - мальчик, фиолетовая лента
    13:46 - девочка, салатовая лента

    15:13 - мальчик, синяя лента
    15:30 - девочка, красная лента

    16:08 - мальчик, голубая лента
    16:27 - девочка, оранжевая лента

    Оля наконец-то доехала, проверила нас, мы с ней просидели до 12 ночи в ожидании еще одного, но нам показалось. И в итоге, убедившись, что роды окончательно завершились, Оля поехала домой, а я, наконец-то, выпив свой кофе, ушла в ночную смену бдить за своей новой самоедской бандой..

    Я не спала до 7 утра, когда на посту меня сменил муж и я смогла хоть чуть-чуть поспать. Так мы жили еще 5 дней: я дежурю в манеже до 3 утра, просыпаясь каждые 15-20 минут, а потом меня сменяет Андрей и дежурит уже до 9. На вторые сутки они начали уже активно ползать, а синий так вообще, уползал на такие расстояния, что ого-го! Он совершил свое первое кругосветное путешествие (полный круг по манежу) уже на третий день! После чего получил звание «путешественник»


    Продолжение следует….
    Kev нравится это.
  9. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    УРААА!!!!! Поздравляем Шанти и родителей с таким прекрасным событием!!! :clapping::clapping::clapping:
    Самых лучших ручек малышам!
    Показывай скорее деток! Не терпится посмотреть карапузов. Они уже выросли как кони, а ты всё скрываешь их :biggrin:
    Alënaaa нравится это.
  10. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Спасибо-спасибо! :yes:
    Все будет))
  11. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Прежде, чем познакомить вас с каждым щеночком, хочу показать несколько фотографий раннего младенчества в продолжение вчерашней темы

    Уставшая, но счастливая мамаша
    [IMG]

    [IMG]

    2 братика: синяя и фиолетовая лента
    [IMG]

    Вытянулись колбасками
    [IMG]

    И тут
    [IMG]

    А это моя любимая фотография (на фото салатовая лента)
    [IMG]

    Плотный ужин и спать

    [IMG]
    Kev нравится это.
  12. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Тут пара залипательных видео для тех, кому нравятся совсем уж маленькие



  13. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Кстати, занимательная вещь: во сне они постоянно дергаются, двигаются и урчат. Оказывается, так специально предусмотрено природой. Дело в том, что пока они не откроют глаза, 80% времени они спят и поэтому такое поведение позволяет им развивать нервную систему и мускулатуру :good:
  14. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    И тут уж мама совсем устала, ведь первые 2 недели она не отходила от них ни на секунду!
    [IMG]

    Ну а что? Такую банду нужно охранять!



    А вообще, материнство ей очень идет! Она стала как-то особенно красивой :girl_angel:
    [IMG]
  15. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Ну и классика! Любителям послушать причмокивания маленьких самоедиков добро пожаловать!
  16. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Просто красота! Поздравляю!!! Очень радостно и переживательно.

    P.S. А чего один мелкопуз зелёный? Интересно просто. Веган?
  17. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Они такие крохотные и беззащитные в этом возрасте :girl_angel:
    Очень трогательные видео :kiss::kiss::kiss:
  18. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна

    ОООО, это самый интересный вопрос! Сейчас все расскажу по подробнее :ok:
  19. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Дети передают "мерси" :girl_blush2:
  20. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Начнем знакомство с милых дам!

    У нас родились 3 девочки: салатово-желтая, красная и оранжевая ленты.

    Девчонки все очень интересные, каждая по-своему красива и уникальна. Про каждую расскажу отдельно, а пока наслаждаемся совместными фоточками. Тут детям месяц (по порядку: красная, желтая и оранжевая ленты)

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]


    [IMG]
    isagylia и Kev нравится это.

Поделиться этой страницей