Одетта (прекрасная принцесса)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем isagylia, 28 дек 2017.

  1. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    IMG-20200304-WA0003.jpg
    Kev нравится это.
  2. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Вот она, моя Оди...
  3. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Гуля, соболезную.
    Безумно жаль малышку. Мягких и пушистых облачков Оди.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Очень жаль девочку. Соболезную...
  5. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Я только сейчас стала немного отходить. Жалею, что не сделали вскрытие. Чувство вины давит. Что могло случиться? Где не доглядели?. Отравление - без рвоты, поноса, без шатающейся походки, на задние лапы не падала - такое может быть? Она только лежать не могла, ляжет-встанет, ходит... Спасибо Вам, за сочувствие...
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Видимо, что то болело. От такого несчастья никто не застрахован, к сожалению
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пирик у нее был, 100 %
  8. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Боже мой, как жалко Вашу чудесную девочку! Соболезнуем...
  9. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Да, увы, не уберегли...
  10. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Соболезную. Такая красавица
  11. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Ольга, доброе утро. Хочу у Вас спросить, а Вы Севера какому врачу бы доверили? В Альтервет мы тогда попали к Сахарову. Вроде по отзывам врач хороший. Но диагноз он все таки неверный нам поставил... Ищу грамотного ветеринара, на будущее...
  12. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Доброй ночи. Трудно ответить... ошибаются, к сожалению, все.
    Про Сахарова читала отзывы в Инете, когда выбирала клинику и хирурга для Севера. Обратила внимание и запомнила, что его хвалили именно как хорошего диагноста-терапевта. Мне был нужен хирург, поэтому информацию о Сахарове положила в мысленный архив. А для Севера выбрала коллегу Сахарова - Ольгу Анатольевну Алексашину, заведующую клиникой Альтервет. Особенно повлияли на мой выбор отзывы о ней и рекомендации на форуме Питерский охотник. Мы с мужем благодарны Алексашиной не только за отлично выполненную операцию, но и общение со мной и моим мужем, которое помогло нам выбрать операцию, думаем, оптимальную. Знакомство же с клиникой Альтервет у нас произошло раньше. Заводчица самоедов, хозяйка питомника Полиген, руководитель клуба Фауна рекомендовала мне доктора Анастасию Сергеевну Колоскину из Альтервет, когда Север появился у нас дома и предстояло делать очередную прививку щенку. В поисках хорошего доктора решила обратиться к человеку с опытом. Знакомство с Колоскиной оказалось удачным. Анастасия Сергеевна превратилась в домашнего доктора Севы) Она всегда на связи - по телефону и ВКонтакте. Приезжает на дом, если нам надо. Все её диагнозы и назначения оказывались верными. Один раз я не послушалась её, и это привело к серьёзным последствиям... расскажу об этом в другой теме, про папилломатоз. В борьбе с ним познакомилась с доктором Николаем Стемповским. Его мне рекомендовал Клуб Каштанка, где мы занимаемся воспитанием Севера. Николай не работает ни в какой клинике, приезжает на дом. Информацию о нём легко найти в Инете, по-моему, только положительную. Подтверждаю её, исходя из своего опыта. Стемповский замечательный айболит) Хорошее впечатление произвёл на нас с мужем доктор Брюшковский и его ветцентр Прайд. Правда, знакомство с ними у нас было коротким, и поэтому впечатление считаю поверхностным.

    На днях забеспокоилась, что у Севера какой-то дискомфорт с ухом. Обошлось, надеюсь. Иначе обратилась бы сначала к Стемповскому и Колоскиной... или к Алексашиной. К ней на приём попасть непросто - запись на пару недель вперёд расписана.

    У Колоскиной питомник боварских гончих и гончая-чемпионка всего и вся))) У Аексашиной тоже есть свои собаки.
  13. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Ольга, спасибо. Мы и хотели к Алексашиной, но у нее запись на полмесяца вперед. Сказали, что если что серьезное, то она присоединится к Сахарову. Какое-то трагическое стечение обстоятельств. Спасибо за контакты. Очень ценно, т.к. собираемся снова попробовать стать самоедскими родителями. Правда страшно... Иногда сомнения меня мучают. Муж с дочкой уверены, а я... как думаю об этом, так слезы..
  14. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    С детства мечтала о собаке) В друзьях во дворе всегда были бездомные хвостики. Мама надо мной подшучивала, мол, как вижу собаку, пусть самую непрезентабельную, восклицаю: какая хорошенькая! давай возьмём!!! Увы, первая собака пришла в мой дом, когда я сама ужЕ была мамой. Это был малый (так по породе идёт, на самом деле - средний) пудель девяти лет. У него были проблемы с ЖКТ. Хозяева думали об усыплении. Взялась присмотреть за Бимом на время их отпуска - они уехали почти на всё лето. И мы прожили вместе с Бимом душа в душу - в прямом смысле слова - 7 лет! Он ушёл на радугу в 16. Моему горю и тоске до сих пор нет предела... и сейчас плачу, когда набираю этот текст. Зарекалась даже думать о собаке! Прошло 12 лет. Сосед завёл щенка. Звал посмотреть. Ни за что! Соседям понадобилось уехать на неделю, а полугодовалого питомца пристроить на это время было некуда. Встретились с соседом в лифте, он посетовал, я вздохнула: оставляй со мной. Муж, когда узнал, сказал: вместе с собакой иди жить в пустую квартиру соседей, пока не приедут. Пошутил, конечно) Однако через полчаса пребывания полугодовалого самоеда Рики у нас вся семья была влюблена в него. Он подлечил моё сердце от боли после ухода Бима. И восемь лет жил на два дома))) Мы с соседями стали одной семьёй почти. Три года назад переехали из Соснового Бора в Питер,и я заскучала по Рике. Тут знакомые буквально втюхали мне, а я - семье, Севера. Когда ехали два года назад за щенком, думала: сейчас, наконец, встречу мечту всей своей жизни, довольно длинной ужЕ) Мечта оказалась великолепным самоедиком))) с многообещающей выставочной карьерой. А в 4 месяца Север стал крипторхом... в 5 месяцев у него опустились кончики ушей... в 9 месяцев он напоролся в лесу на сук, думала продырявил себе живот... или ещё хуже (тогда и обратилась в онкоцентр к Брюшковскому). Оказалось, проявилась аллергия на курицу))) Через год - операция. Удалили под наркозом из паха семенник. Через месяц - вылезли папилломы на губах. Четыре месяца боролись с этой дрянью... А ещё живём в центре. Машины нет. Условия не собачьи) И я жалею об одном - что не исполнила свою мечту раньше! Несмотря на потери и беды с любимцами хочу ещё собак) Жаль, в этой жизни не успею, наверно. Всё-таки для, чтобы вырастить щенка и жить с собакой, нужны и физические силы: хорошо и много гулять, например, заниматься воспитанием питомца. Надеюсь, дети смогут обзавестись своими хвостиками. И хотя, считаю, верно выбрала своё призвание в этой жизни, следующую жизнь, если смогу выбирать))), посвящу собакам.

    Постоянно переживаю за Севера. Боюсь гадюк и клещей в лесу. Догхантеров в городе. И... такое счастье, что это ЧУДО сейчас рядом со мной!
    Сельский и Kev нравится это.
  15. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
  16. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Он у Вас красавчик...(тьфу, тьфу, тьфу). И молодец, в центре города живет, не боится транспорта... Берегите его. Здорово, что он рядом...
  17. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Опыт у Вас.... огромный
  18. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    isagylia, спасибо)
    Решайтесь!..
  19. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Дамы, доброго Вам здоровья!

    Я не столь тонок и деликатен, то тоже хочу немного помочь, рассказав про себя.

    Одна из книг, которую я бы взял на марс или на остров это "Не стать заложником". Рекомендую

    20200313_215438.jpg

    В этой книге есть раздел про эмоциональные утраты и про то как их следует проживать. Близкие умирают, дети вырастают и уезжают и т.д...

    20200313_215423.jpg
    Сельский и Ольга-Север нравится это.
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Ну и собственно сама история.

    У меня на работе жила псица. Беспородная, небольшая, кудрявая. Очень ласковая и любвеобильная. Щенилась как кошка. Я об её Ромео-в все ботинки испинал. Чапа, так её звали, неистово злилась только на местный трактор и грозу. Бегала в такие моменты по заводу и бешено лаяла. В остальные моменты была сама нежность. Зимой как барашек кудрявая, летом, стриженная, как болонка. Не знаю, сколько ей было лет, только у нас она жила лет 7-мь. По седине и прочему, думаю 16 то лет она точно перевалила. К старости стала одноглазой (бельмо на глазу) и болела раком груди. Как могли лечили, порой успешно. Но в прошлом году, поняли, что всё, и так как эта собака дала нам много любви и нежности, решили, что заслужила она своей доброй жизнью спокойную смерть. Вызвал ветеринара, последний раз заглянул ей в глаза и убил. Она затихла у меня на руках. Спокойно и чувствуя мои руки. У нас же на заводе и похоронил. Теперь она навсегда осталась у нас на заводе.

    Спустя несколько месяцев, на удалённом производственном участке прибился пес. Тоже черный, тоже ласковый до жути, с такими же карими глазами. Только гладкошерстный и высокий. Такой же беспородный. Но жутко ласковый. Идешь по площадке, а он идет сзади и пальцы руки грызёт-целует. Привёз я его на завод. Теперь у нас новая заводская собака. Собака для любви и ласки. Кто смотрел фильм "Собачья жизнь", тот поймёт мои фантазии про переселение душ.

    Знаете, один японец сказал, что так или иначе мы навсегда останемся на планете Земля и такая перспектива меня радует намного больше религиозных фантазий. Я бы очень хотел, чтобы часть меня после смерти стала птицей, или рыбой, или собакой... Как отмечено в вышеуказанной книге, рано или поздно придётся расставаться. Я надеюсь прожить ещё 57 лет, надеюсь мой Джеки проживет ещё 13 лет. Но даже тогда когда он умрёт, я закопаю его, поплачу конечно и куплю себе снова самоеда. Обязательно породистого в Московской метели, доброго ей здоровья, обязательно кобеля, обязательно шилопопого и буду жить и радоваться дальше.
    Сельский, isagylia и Ольга-Север нравится это.

Поделиться этой страницей