Effy Escher's Cloud

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем DStaf, 27 сен 2019.

  1. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Меня зовут Даша, и я обожаю собак) 4 сентября моя мечта сбылась — мы забрали Эффи домой! За эти 20 с лишним дней произошло очень много всего (о чём я буду постепенно рассказывать), но самое главное — прибавилось очень много счастья!)
    Эффи родилась 27 июня 2019 года от мамы Frida Snow Princess и папы Bet I'm the Best, и сегодня ей ровно 3 месяца, в связи с чем я решила создать страничку на форуме.

    А вот и сегодняшнее фото с именинницей:
    20190927-SAN_6929-h.jpg
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Привет Даша и Эффи! Рады вас приветствовать!)))
    DStaf нравится это.
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Привет Даша и Эффи ! Ждём фоточек! :clapping:
    DStaf нравится это.
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Добро пожаловать!
    Фото очень красивое - начало золотой осени! :give_rose:
    Эффи - маленькая серьезная красотка :give_heart:
    DStaf нравится это.
  5. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем! Что ж, продолжу свой рассказ)

    Это я с двухмесячной Эффи перед отправлением домой:
    20190904-SAN_5658-f.jpg

    Эффи очень скоро стала отзываться на своё имя, дела свои делает на пелёночку (спасибо, что приучили к этому!) и довольно быстро освоилась у нас: стала лаять, кусаться и всячески проказничать))) Пытаемся её научить уму-разуму, но пока кусачность не выводится. Такое впечатление ещё, что у неё с двух месяцев чешутся дёсна у самых дальних зубов, но, может, нам кажется?
    Кормим мы её три раза в день: утром творог с кефиром, днём каша (с говяжьим сердцем, гуляшом или редко индейкой), вечером сырое мясо (в основном гуляш, иногда рубец, но закончились запасы, и совсем редко та же индейка). Из каши Эффи мяско выедает, так что риса ест гораздо меньше, поэтому я перестала его переводить и делаю кашу в таком соотношении: 600г мяса, 200г овощей (кабачок, цветная капуста), 0.7 стакана риса и 2 стакана воды — этого хватает на 2 раза в среднем (при этом какое-то количество риса, размазанное по краям миски, всё равно выбрасывается). И даём витамины V25 и Вельпенкальк. Эффи весит уже 8,7 кг!
    Ольга хлоп нравится это.
  6. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но не прошло и недели, как мы приболели:sad: Началось после ревакцинации у Ольги — появился насморк. Видимо, снизился иммунитет на фоне прививки, но где мы нашли вирус, учитывая, что тогда мы на улицу выходили только на руках — непонятно. Или могли подцепить воздушно-капельным путём во время таких непродолжительных пребываний на руках?
    В общем, сначала лечились мы каплями в нос, довольно продолжительно, но в итоге насморк никак не проходил и рентген, по словам ветеринара, показал увеличенную трахею, так что назначили колоть Амоксициллин через день и давать Лазолван три раза в день. А ещё последние дни Эффи иногда срыгивает после того как воды попьёт. То ли это мокрота ей мешает, то ли ещё что... Но при этом в целом аппетит у неё в норме и очень даже активная! На рентгене, кстати, ещё показались, видимо, витаминки Вельпенкальк (прямо три ровных кружочка было видно), которые я в последнее время не размалывала, а давала целиком с едой. В общем, теперь всё-таки размалываю.
    Мы пока либо вообще не гуляем, либо раз в день в зависимости от погоды. Очень надеюсь, что сейчас пойдём на поправку и сможем гулять почаще.

    Мы очень переживаем за Эффи и боимся, что делаем что-то не так... Так что если вы вдруг видите какие-то ошибки с нашей стороны — говорите обязательно, пожалуйста! Ведь даже выбор ветеринара — очень ответственное дело. Кстати, если кто-то может посоветовать хорошего ветеринара в Москве, будет здорово! Особенно на северо-востоке (где мы сейчас временно живём) и на юго-западе (где будем жить через пару недель).
  7. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Дашенька привет!Очень рада вас видеть на форуме!!! Молодцы что зарегистрировались) По вопросам хороших ветеринаров это Вам надо к Оле или к Лене Фоминой обратиться. К них все супер врачи)
    DStaf нравится это.
  8. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Апдейт по поводу здоровья Эффи: ветеринар в итоге сказала, что видит, что собака всё-таки клинически нездорова, но что это уже больше похоже на аллергический насморк. В итоге нам вкололи ради эксперимента Супрастин и какой-то гормон и велели капать в пасть Зиртек. Мне показалось, что насморк прошёл на следующий день после этого всего. Как сейчас, точно сказать не могу, но больше таких симптомов, как раньше, не наблюдаем пока. Параллельно я общалась с Ольгой и она просила прислать видео того, что я называю насморком, но это уже был момент, когда симптомы у нас пропали, так что теперь мне кажется, что я всё надумала))) Я вообще изначально думала, что съезжу на всякий случай к ветеринару ради собственного успокоения и никак не думала, что ветеринар подтвердит мне, что собака не совсем здорова. Причём, я уверена, что это не случай выжимания денег, так как с нас даже тогда, когда можно было взять хотя бы 300 рублей за приём, не брали. В общем, буду и дальше наблюдать за состоянием Эффи и тревожиться))) Уж лучше перебдеть!

    А ещё я поняла, что перекармливаю Эффи. Мне Ольга говорила в самом начале, что самоеды малоежки и что надо радоваться, если ест — и я давай накладывать Эффичке побольше! В итоге при её весе в почти 10кг я давала ей 1200г еды в день вместо 800—1000 положенных. Хорошо, что у нас есть чат с владельцами наших родителей и братьев и сестёр!) Спасибо, Аня, Лена и остальные, что помогаете советами! <3 Эффи, правда, не очень этому рада — голодает теперь)))
  9. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фото почти месячной давности)
    20190918-IMG_20190918_160955-s.jpg 20190919-IMG_20190919_111808-s.jpg 20190906-IMG_20190906_152226-s.jpg

    P.S. а можно как-то удалить предыдущий пост?
  10. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    По поводу малоежек-думаю что Оля имела ввиду ,то что собакам не надо ведро еды,они обходятся 700-800 гр например) Но у мамы с папой проблем с аппетитом точно нет...едят все что не приколочено)))
    DStaf нравится это.
  11. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так вот почему она вечно голодная и облизывает всё подряд))) Собрать нашу группу вместе и отлично бы пропылесосили всё:biggrin:
  12. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Так оно и есть. В настоящее время мама Фрида в линьке,соответственно шерсти на ковре не мало.Так эти даты во время своих бурных игрищ сваливают шерсть с ковра в комки... Потом я их собираю и все...Уборка закончена
    DStaf нравится это.
  13. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фото с прогулок)
    20191015-SAN_7479-f.jpg
    20191019-SAN_7898-f.jpg 20191019-SAN_7912-f.jpg 20191019-SAN_7644-f.jpg 20191019-SAN_8023-f.jpg 20191020-SAN_8127-f.jpg
    DashA, Ольга хлоп, Mark_samoyed и 2 другим нравится это.
  14. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    Классная девочка! Красава!!!!!!!!!!!
    DStaf нравится это.
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Да..., и псица игривая и озорная.
    DStaf нравится это.
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Чудесный ребёнок ! Маленькая , активная хитрюшка !
    DStaf нравится это.
  17. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    20200105-SAN_0115-f.jpg 20200111-SAN_0336-f.jpg
    20191215-SAN_9027-f.jpg 20200118-SAN_0426-f.jpg

    Эффи без двух дней 7 месяцев! Вот летит время... Что ж, кусательные повадки у нас прошли уже месяца два назад, как только выпал последний зуб. Как же мы все были этому рады!) Теперь она может разве что из вредности немного начать прикусывать руку, но почти сразу же после этого начинает её облизывать. Кайф!) И вообще, очень ласковая девочка и в то же время требовательная: перестанешь её гладить — начинает просить лапой возобновить ласки))) На улице, бывает, вредничает, когда тянешь её не туда, куда она хотела, или когда ей хочется поиграть, и начинает грызть поводок. Но, не считая этого, просто лапочка!) А как бежит выполнять команды в ожидании вкусняшек!

    Эффи сейчас весит около 17 кг. Я всё переживала, не мало ли, но мы смотрим на наших сестёр-братьев и вроде всё как должно быть. На двухразовое питание думаю попробовать перейти уже ближе к 8 месяцам, а то Эффи очень злится, когда голодная) Пока что даю ей 920г еды в день (320г кисломолочки утром, 250г каши днём, 350г сырого мяса вечером). Стараемся гулять минимум 2 часа в день, 3 раза. Сейчас у Эффи течка идёт полным ходом, так что общаемся, в основном, только с девочками) Пелёнки мы давно убрали, но в последнее время (связываю это с течкой) Эффи не делает серьёзные дела утром перед завтраком и, как только я отвлекусь, оставляет кучку прямо дома на ковре) Хочу всё её поймать чуть заранее, остановить и успеть вывести на улицу, но пока не получается. Я сначала очень расстраивалась, а потом почитала на форуме истории про то, как оставляют подарки прямо в кровати и отлегло как-то)))

    Через три дня мы сделаем наконец прививку от бешенства. Честно говоря, немного волнуюсь, как Эффи её перенесёт. Мне ещё всё казалось, что она болеет, поэтому всё как-то откладывали. В итоге я, похоже, всё-таки плохо понимаю, что такое насморк у собаки))) По ночам Эффи иногда чихает, перекладываясь с места на место, и иногда я слышу, что у неё будто заложен нос. Но, видимо, это всё совершенно нормально, учитывая, что ей может затекать вода в нос. Так что, может, стоит добавить в раздел для "чайников" информацию об этом))) Единственно, с чем точно есть проблема, так это с глазами. Последний раз мы пролечились каплями Вигамокс и после этого недели три было всё хорошо, а потом опять появились не очень хорошие выделения. Сейчас мажем Тетрациклиновой мазью.

    Закончу страшной историей со счастливым концом. Гуляли мы как-то во дворе в прекрасный снежный день. Я отпустила Эффи с поводка, так как собак рядом не было, да и людей было немного. Вдруг откуда ни возьмись работник ЖЭКа в ярко-оранжевой куртке, на велосипеде. Я его увидела (правда, поздновато), взяла Эффи за ошейник и стала пристёгивать к нему поводок, но Эффи так резко рванула, что вырвалась. Есть у неё эта дурацкая привычка бросаться на велики((( Велосипедист ехал медленно, но не остановился полностью. В общем, Эффи как-то проскочила между колёсами, отделавшись грязной от масляной цепи мордой, и жутким страхом. Я, сама дико испугавшись, поймала её, пятившуюся к подъезду, успокоила, и мы даже продолжили гулять, но, увидев новый велосипед вдали, она стала на этот раз пятиться в противоположную от него сторону (в принципе это лучше, чем бросаться на него, но какой-то метод кнута получился...). В общем, больше не спускаю её с поводка, пока не разберёмся с подобными реакциями.
    Ольга-Север и Kev нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :good2:
    DStaf нравится это.
  19. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мы вчера встретились с нашим родным братиком Марком! Символично, что в этот день им исполнилось 9 месяцев) Такие похожие и разные одновременно ❤️


    20200327-SAN_3152-f.jpg
    20200327-SAN_3234-f.jpg
    20200327-SAN_3158-f.jpg 20200327-SAN_3344-f.jpg 20200327-SAN_3272-f.jpg 20200327-SAN_3512-f.jpg
    Ольга-Север и Kev нравится это.
  20. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Замечательные детки! Они правда очень похожи и конечно разные.
    Поздравляем с 9 месяцами!
    Фото отличные! Шубы у собак шикарные вышли - шерстинка к шерстинке :good2::good2::good2:
    Ольга-Север и DStaf нравится это.

Поделиться этой страницей