Щенок самоеда боится людей и громких звуков на улице

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Дмитрий, 31 янв 2019.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А зачем вы даете лакомство, когда она пугается? Вы нарушаете,все что можно. Все указания, которые вам дают вы не выполняете, зато готовы посадить щенка на цепь. Подход и кинолога и вашего заводчика признаны в кинологии. И при правильном выполнении решили бы вашу проблему.
    Да, у вас не простой щенок, но это вы выбрали своего заводчика и именно этого щенка. Возраст малыша - возраст страхов. Малыша надо понять и поддержать и вы получите замечательного друга.
    Ольга-Север нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кто-то кроме вас гуляет со щенком?
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  5. Дмитрий New Member

    На форуме с:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    я даю ей лакомство за то,что она проявляет хоть какой то интерес к чему то....все указания,а точнее рекомендации которые мне дают,я выполняю,но результата нет....уже больше месЯца я хожу с ней в людные места,все только ухудшается,теперь она вообще не хочет выходить на улицу.....перестала ходить в туалет на улице,навязчивая идея бежать домой,встречался уже с 3 кинологами,у каждого свое мнение,советы совершенно разные....но все сходятся во мнение что она просто на генетическом уровне боится .....лакомства вообще никакие она не берет ни с рук,ни с земли если она чего то испугалась......гуляю в основном с ней я,пробовали с супругой поменяться ,с ней она ведет себя еще хуже......в квартире на гостей реагирует испугом,может даже описаться.....сейчас ей уже 6 месяцев....от того что перестала на улице выплескивать энергию,стала портить квартиру......в последнее время даже с собаками стала менее активна....и вот про усилия,вы почему то уверены что проблема в человеке?но я с вами в данной ситуации не согласен....я за 2 месяца не смог добиться от собаки,чтобы она просто начала играть с игрушками на улице,перепробовав 500 вариантов....
  6. Дмитрий New Member

    На форуме с:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    я вот думаю,может попробовать ей какое то успокоительное подавать?месяц назад давали глицин,как мне кажется результата ноль
  7. Дмитрий New Member

    На форуме с:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    последний кинолог с кем успели позаниматься рекомендовал давать ей фенибут......но что то я не уверен в этом
  8. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста у нас не такая но похожая ситуация. Щенку 5 месяцев. Взяли его с питомника в 3,5. Всё отлично. Игривый,активный. На улице ладит с собаками и людьми (особенно с детками) Однажды муж с ним гулял вечером и где то во дворах начали стрелять салюты он испугался и побежал домой со всех ног. Муж зашёл с языком на плече от того что Арчик его притянул. И после этого случая он боится громких звуков. Дома норм и музыку включаем и ремонтные ратобы ведём (а звуки иногда очень громкие) и когда гости с детьми они бегают пищат но вот если звук с улицы громкий и резкий он убегает. И ещё иногда не хочет гулять на улице (слелает свои дела и вперёд домой) но правда не всегда так. Но часто. Может стоп стресс подавать?
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    99% собак боятся салютов.
    DashA нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И всю жизнь давать? От фенибута она будет только спать постоянно.
    Laila777 нравится это.
  11. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Да я знаю что боятся. Просто он теперь и других резких звуков боится и тащит что есть сил домой ((((
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мой друг из Минска, Валерий Кулеш, ему я доверяю, работает с самыми разными случаями запущенности в психике и поведении.
    Консультации онлайн для других городов и стран Skype, WhatsApp, Viber - вопрос - ответ - коррекция - результат!!! +375(29)8512126, (25)9895033
    Просто поговорить....+375(29)6889673
    Скажите, что от Фоминой Елены из Московской Метели.
    Laila777 нравится это.
  13. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Спасибо огромное!)))
  14. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Каспера тоже салют в НГ напугал. Весной мы его стали приучать к выстрелу, так как в принципе ходим с ружьем по лесу в разрешенное время. В свое время так же Бурана приучали. Я произвожу выстрелы, жена держит пса на поводке и поглаживает и дает вкуськи, упокаивает голосом. С каждым разом ближе подхожу и стреляю. Все в порядке. Мишка вообще выстрелов не боялся, видимо ходил на охоту. Каспера он быстро научил бегать за косулями и лосями:biggrin:
    Ольга-Север нравится это.
  15. Linirm New Member

    На форуме с:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Моя такая же возрастом, но на прогулке ничего не боится, лезет ко всем собакам - большим и маленьким, к людям пристаёт салют и другие громкие и неожиданные звуки - это проблема. Кстати, правильно ли я делаю, что не позволяю чужим её гладить?

    

Поделиться этой страницей