Рвота

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем alex_ws, 12 апр 2019.

  1. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Добрый день всем.

    Третий день подряд, приблизительно в одно и то же время, 11-11.30 утра, собаку (9 месяцев) рвет желтой тягучей жидкостью и белой пеной. Вчера попутно вышел один утиный желудок, который он съел вечером. Собака веселая, жизнерадостная, гуляет, играет, тренируется - со всех сторон здоровое животное, если бы не рвота. Может ли это быть голодной рвотой, поскольку все эти дни (впрочем, и масса предыдущих тоже) утреннее кормление щенок пропускает - отказывается есть? Вечернее кормление он получает в промежутке между 21-22 часами, порой чуть позже. Из новодобавленных продуктов - утиные сердца и желудки, в небольшом количестве. Вчера вообще получил просто обрезь, и все равно полчаса назад вырвало. Имеет ли смысл срочно везти к ветеринару, или понаблюдать до понедельника? Повторюсь, собака не выглядит больной абсолютно, я готов перестраховаться, но может это норма и беспокоиться не о чем?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Если вышел желудок, который давали вечером (то есть за ночь не переварился, что уже странно), то проблема есть. Возможно гастрит? Я бы давала еду почаще и полегче. И перед едой пол саше фосфалюгеля.
    К врачу сходить было бы хорошо.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Голодная рвота -это организм собаки избавляется от избытка желудочного сока. Жёлтая и пенистая. Без кусков еды.
  4. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    В остальные два дня выходила именно желтая пенистая жидкость, желудок вышел только 1 раз. Может и правда не пошло ему просто. К врачу в понедельник съездим, если за выходные не прекратится. В туалет ходит отлично, в этом плане проблем никаких.

Поделиться этой страницей