Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые участники форума, у меня возник такой вопрос - а бывала ли у кого - нибудь из собак на Вашей памяти непереносимость говяжьего желудка? У меня возникло стойкое подозрение, что наша слегка повышенная температура, вялость и отказ от еды на следующее утро связано с поеданием желудка вечером. Просто это случилось второй раз. И единственное, что связывает эти два случая - именно рубец.
  2. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    А рубец промороженный был? И оба раза от одной коровы? Эт я к тому,что не могла корова быть больной?
  3. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Промороженный, но от одной коровы. Думал и о таком варианте, Может и правда оно так и есть, но экспериментировать страшно - каждый раз после рубца вкалывать антибиотики тоже не слишком хорошо для организма щенка.
  4. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    У нас Касперу 1 год и 3 месяца, мы - 25 кг.
  5. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    Ну так экспериментировать не надо, конечно, я бы именно этот рубец не стала давать больше, понаблюдала бы недельки две за температурой, а то и до конца смены зубов, а потом бы еще разик попробовала дать заведомо хороший рубец. Возможно, девочки посоветуют что-то еще.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так в норме температура у щенков до 39,5.. самая норма 38,5-39.. с чего вы взяли, что поднялась температура то?
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ты давала ногу или одно копыто? если много нагрызлись - могут и поблевать
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    всё зависит от конституции собаки, все же разные.. кто то побольше и покрупнее, кто-то поменьше :smile:
  9. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Лен, дала копыто с частью ноги. Видимо, съели много. Они эти ноги-копыта ели два дня и еще примерно по полкопыта у каждого осталось.
    То есть повода для паники нет?:Connie_twiddle-thumbs:
  10. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Да, наш крупный, поэтому ему и 25 кг маловато.
  11. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ветеринар сказал так, я просто передаю его слова. От пищи щенок отказывается и много спит именно после рубца почему - то, такие дела. Вот опять с утра сейчас предложил ему кашу - он подошел, полизал сверху слегка и ушел спать. Может он просто выпендривается?)
  12. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Что за весь день попадает ему в желудок, какие угощения? По времени во сколь что даете , и гуляете до или после еды, что по активности? У нас Трой после мяса, рубца или каши с мясом , через минут 15 уже дрыхнет во всю, и так до завтрака.
    Ольга хлоп нравится это.
  13. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Расписание очень примерное, часто бывает что сдвигается все в разные стороны на несколько часов. В среднем примерно так:
    Утро, около 9-10 утра - рис с говядиной, 500-600 грамм
    День, около 15-16 часов - так же рис с говядиной, те же 600 грамм
    Вечер, чаще всего около 23 часов, прямо перед сном - сырое мясо, 500 грамм (в среднем).
    На протяжении дня есть обычно одна основная, длинная прогулка - бывает по разному - 1-3 часа. Во время прогулаи дается мозговая нагрузка за счет отработки команд. Награда за выполнение команд - тоже самое, мелко порезанное мясо, грамм 100 и немного покупных собачьих вкуснях, говяжьи палочки и т.д., там грамм 30 от силы набирается. Плюс на протяжении дня он регулярно гуляет по закрытой территории у дома, 5-15 минут раз 5 наверное в день. Основная прогулка обычно приходится на время после обеда. На счет активности, конкретно сейчас или вообще? Вообще он веська активен, бегает, прыгает, тянет поводок - стандартное поведение щенка. Вчера, когда ему явно стало совсем нехорошо, мы бродили с ним полчаса по улицам в ожидании результатов анализа крови - в какой то момент он решил просто лечь на снег и полежать, чего с ним на моей памяти еще не бывало.

    Еще один момент заметил - если он сейчас отказывается от еды, то можно пару ложек дать ему съесть с руки. Но немного, видать быстро раскусывает в чем соль. А после позавчерашнего рубца у него до сих пор живот бурлит слегка.
    При этом выход чуть ли не идеальный. Не понимаю, что с собакой творится..

    Кстати, а мясо при какой температуре стоит промораживать перед употреблением и какой срок? Спасибо.
  14. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Кхм. Сварил ему новую кашу - такую же, просто свежую - уплетает за обе щеки. Старой каше двое суток, может подаортиться успела. Приношу извинения.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    трех дневную кашу мои не будут есть, даже при нормальном режиме хранения. Максимум - это сварить на два дня. Если есть возможность - сделайте узи кишечника, бурлит у них не в желудке, бурлит ( перистальтика) именно в кишечнике, я бы посмотрела в каком состоянии кишечник. Но, опять же, при воспалённом кишечнике будут явные болевые признаки и стул не может быть нормальным.
    Я не могу понять что вас напрягает, вы прям замечаете, что собаке плохо или почему вы волнуетесь?
    Ольга хлоп нравится это.
  16. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Волнуюсь я скорее из - за того, что это моя первая собака и осознания того, как мало я знаю и что я могу даже не заметить, сто ему нехорошо. Его поведение изменилось - я начал дергаться. На самом деле, если мыслить логически, уходить спать в коридор он может потому что там холодный пол, в то время как в комнатах идет подогрев, играть стал меньше - тоже наверное можно найти рациональное объяснение, причину отказа от еды выяснил вроде как. А в итоге все эти ситуации наложились друг на друга, и получилась картина щенка, который съел новый для него продукт, после чего стал отказываться от пищи и уходить спать в холодный коридор. Плюс подлил масла ветеринар заявлением, что у него повышенная температура и увеличенное количество лейкоцитов в крови. Как - то так.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а лейкоциты врач как определил? Вы кровь сдавали? Можете сказать норму и ваше значение?
  18. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    alex_ws,
    Молодцы что сходили к ветеринару!
    Про температуру страно.. А глисты? Ветврач, какой диагноз прогнозирует с лейкоцитами?
    Наш рацион: Мясо с кашей варю в большой кастрюле, храню в холодильнике 4°, в течении недели съедается по очереди, чередуя в основном с сырым мясом, иногда рубцом. Мясо и Рубец хранится -18°(при загрузке в морозилку на сутки ставлю -27°) фасованные порции по пакетикам где-то ~500 гр. (для каш ~1,500) Размараживаю предварительно за сутки, кусок кладу в воду и ставлю в холодильник, к вечеру мясо размораживается, промываю тёплой водой и даю. Творог с ряженкой на завтрак обязательно! Стул норма.
    (Но мы уже взрослые. Только первые месяцы каждый раз варила Мясо с кашей свежее и простывала на окошке). Постарше, мясо с кашей совсем-слегка подогревала в микроволновке.. сейчас нет.
  19. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да, сдавали кровь. Результатов сказать к сожалению не могу, мне показывали бумагу в виде диаграммы, где количество лейкоцитов было на границе с повышенными. Если нужно, могу заехать и попросить копию бумаги.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    на границе с повышенными, но в норме?

Поделиться этой страницей