мой ПУХОВЫЙ мир

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Mari70, 12 фев 2014.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Название магазина "Пушистый Каприз" соответствует его работе. Только это не ваш каприз, а мастера...
    Мастер Марина наш заказ приняла к исполнению 25.10.17 с условием выполнения до февраля 2018. С её слов маленьким детям заказ без очереди. В назначенное врямя даже на связь не вышла. Только в марте, когда уже было поздно делать заранее заказанные вещи. По хорошему договорились поменять заказ и подождать еще. Ну а в июне без предварительного согласования была выставлена не маленькая сумма. На вопросы об образовании цены сразу не ответила. И предъявила ультиматум-либо оплачиваем так и не объяснённую цену, либо отправлю вам шерсть другой собаки...через три дня мастером заказ был односторонне отменён, и назначена сумма за 1.830 гр шерсти в 2.745 руб. Опять таки в форме ультиматум, что она все условия выполнила, и поступит только так,и это даже не пошли нам на встречу,за долгое ожидание. "В случае несогласия с предложенной ценой -вам нужно оплатить неустойку в размере 50% от стоимости заказа, тогда ваше предложение я приму" В таком ключе проходило общение...
    Итог: хоть человек и делает прекрасные вещи, но сотрудничать с ним можно только положившись на удачу. Задержка на полгода, цена после выполнения, ну и неадекватное общение прилагается.
    Что мы имеем в итоге: потерянное время, нервы, и типа компенсацию за нашу шерсть(с которой мы не согласны)
    Подпись - муж Андрей.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я ничего не поняла про договоренности, разъясните, пожалуйста
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Не дождавшись от мастера хотя бы просто "извините.." я уже собираясь оплатить, резко отказала нам в заказе и продала чужим.. плед из шерсти моей собаки, который я так ждала для своей недавно родившейся дочки. А мне выслала сумму за мою шерсть на которую она сама установила цену, не согласовав со мной.
    Лена, MERLINS, по поводу договорённости: Диалог происходил далее уже и в магазине(на сайте), ну ты вкурсе уже.
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Цену за свой труд каждый мастер устанавливает сам.
    А вот сколько же ушло допустим из нашей шерсти, на каждое изделие сделанное мастером (вопрос который заинтересовал мужа) вполне хороший вопрос.
  5. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    Уважаемая Наталья! вам мало того что за мою работу вы с мужем меня оскорбили, так вы ещё в мою тему залезли оскорблять.
    поясняю: Наталья попросила сделать для неё пинетки, я сказала что маленький заказ я сделаю без очереди быстро. Наталья послала мне посылку, а в ней записка: обработать шерсть (прочесать, простирать, спрясть, простирать пряжу), и сам заказ на вязание: вместо пары пинеток... ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:
    1) прядение шерсти 400рХ100гр. всего было 1830грамм =7.200руб
    2) плед работа 1000руб
    3) пинетки работа 250руб
    4) носочки работа 200руб
    5) манишка работа 400руб.
    6) почта 00.00 вам в подарок БОНУС (за долгое ожидание)
    ИТОГО: 9.050руб
    ВОТ ТУТ ТО И НАЧАЛОСЬ!!!!!! как Наталья сообщила это муж впутался в наш разговор. он начал выяснять что это за цены, почему он должен это оплачивать, приказал взвесить каждое изделие, сколько ушло шерсти на каждое изделие, почему я не выполнила как обещала быстро. вес каждого изделия я ему написала русскими цифрами и буквами. и Наталья с мужем прочитали это сообщение с весом. и ничего по весу не ответили. (наверное устроил ответ) но оскорбления продолжились дальше.
    ну извините, на один только плед у меня ушло больше месяца! и выполняла я такой большой заказ по мере своей возможности с больным ребенком сидя в больничном коридоре по ночам. я ведь предупредила здесь всех что делаю по своей возможности. все мы люди, и все могут заболеть, или ухаживают за больными родственниками. я в извинение даже бесплатную отправку сделала.
    общалась с людьми я адекватно, даже звонила на телефон, чтобы пообщаться с мужем, терпеливо проясняя ценообразование, сроки выполнения заказа, а в ответ получала агрессию со стороны мужа Натальи (как она это сообщила). в итоге получив за свой труд кучу негатива и цитирую: "НЕуважаемая марина" ( да да НЕУВАЖАЕМАЯ и имя с маленькой буквы!), я предложила людям варианты решения проблемы, т. к оплачивать мою работу они не захотели. заметьте! я писала цену только А СВОЮ РАБОТУ! а не за их шерсть! ну а так как люди не согласились однозначно, я выплатила им цену за их шерсть по среднероссийским ценам. на что они согласились прислав мне номер карты, куда перевести деньги. я честно отправила им деньги за их шерсть. и только потом они видно посовещавшись с мужем решили что этого им мало. и даже никаким местом не подумали что я работала и в итоге за свой труд получила НОЛЬ, хотя могла вместо их капризов сделать несколько заказов другим, более адекватным людям.
    Так что Уважаемая Наталья, зря вы так здесь распалялись, еще раз я хочу дать вам БЕСПЛАТНЫЙ совет: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАКОЙ ЗАКАЗ МАСТЕРУ, знайте что нужно будет ОПЛАЧИВАТЬ РУЧНОЙ ТРУД, ПОСОВЕЩАЙТЕСЬ СО ВСЕМИ СВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ НИ У ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ НИ У ВАС, И ТЕМ БОЛЕЕ У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ДЛЯ ВАС ТРУДИЛСЯ, ГЛОТАЯ ГРЯЗЬ , ЧТО БЫ СОЗДАТЬ ВАМ КРАСОТУ.
    Я считаю что ваш коментарий здесь продолжение оскорблений в мой адрес. При чем совсем незаслуженный, я вам не отказала, ни в работе, ни в отправке, ни даже в возврате шерсти, предложив вам отправить обратно шерсть моего самоеда в том же количестве как вы прислали. это вам наверное захотелось получить изделия бесплатно.
    За годы работы с клиентами, такое случилось впервые. кому я делала здесь работу с шерстью, все всегда довольны, и с пониманием относились к выполнению. неужели , девочки, вы не можете заступиться за меня?
    я дала ссылку на свой магазин не для того чтоб там покупали изделия, а для того чтоб там встали в очередь для работы с вашей шерстью. и бонусы и изделия в магазине предусмотрены именно для покупателей моего товара. поэтому, для тех кто хочет сделать из своей шерсти пряжу, я устанавливаю бонусы отличительные от магазина и получается совсем другая цена изделия. например пинетки в магазине 600-700руб, а я беру с вас только за работу 200 руб. потому шерсть ВАША и за шерсть я НЕ БЕРУ
    я продолжаю принимать заказы, магазин мой работает в прежнем режиме (если вы захотите купить изделия из шерсти других пород), я всегда открыта для общения. Сюда на сайт выхожу очень редко. если есть желание общаться со мной, пишите в мой магазин - там я постоянно.
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)

Поделиться этой страницей