Фрида

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем amelniza, 12 июл 2018.

  1. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Добрый день всем! Мы на форуме можно сказать новенькие, а можно сказать и не очень) читаю вас уже около 3 месяцев, ещё до того как начала думать " а может самоед?" Читаю много и до сих пор, если с мелкой возникают вопросы-первым делом сюда! :smile: Мы не из Метели, но почитав как вы принимаете и не своих, я прям очень захотела зарегистрироваться, долго стеснялась, но вот только сейчас решилась!

    Мою малявку зовут Фрида, она не из питомника, а куплена с рук от мамы, вязка не регистрировалась, но как так вышло, это отдельная история. С неё и начну, чтобы познакомиться с Вами)

    В моем раннем детстве были ньюфаундленды, и я души не чая, мечтала всю жизнь вырасту-заведу себе нюфика! год подбивала еще молодого человека, а впоследствии мужа, свозила в питомник-познакомила, думаем все, решили, берем к новому году! Сейчас лето на дворе, а у нас в квартире 1,5 месяца как самоедик маленькая живет и как так вышло жеж?:smile:хахх:smile:

    Пока я, мечтая о щенке ньюфа, изучала все-все-все,что можно, расспрашивая родителей подробности, которых я могу не помнить, но в один момент я поймала себя на мысли, что если вдруг с собакой что-то случится, я не дотащу кабеля ньюфа ни в жизни без мужа! Я себе не прощу, если что-то произойдет, а я не смогу помочь! И тут как раз мои друзья прислали видео о самоедах... меня прошибло, я начала изучать информацию о породе, сравнивать, поняла, что они подходят мне даже больше, по темпераменту более активны, меньше в размерах. Последний фактор-стал одним из решающих, изучала-изучала просторы интернета, уже начала читать ваш форум и увидела её... половину моськи моей девочки на фото в объявлении и ВЛЮБИЛААААСЬ!!! Тут я уже вообще головой думать перестала,сердце ёкнуло, всё! показала мужу фото и говорю: по-любому кабель(изначально хотели только кабеля), самый крупный из всех, смотри какие глазки! это он! я его хочу! Поехали посмотрим, ну и что, что не питомник! Ты смотри какой! В итоге, мы увидели прекрасную собаку маму, милейших здоровых и красивейших детей и поняли-да! Сюрпризом было то, что та, что мне приглянулась на фото, не мальчик , а девочка и она чудесная! та самая! моя! :smile: вот просто понимаешь-моя! И всё, и стало не важно, ни клеймо, ни питомник, уже люблю и всё! Ночь мы почти не спали после знакомства, взвешивали все за и против, муж более практичный и мои порывы сердца утихомирить пытался как мог) Но всё-таки победила любовь- через день , подготовив всё для малышки, мы везли её домой!!!!
    Маму нашей Фриды зовут МОЯ УДАЧА ИРИС, кто папа не знаем, он документы нам не выслал, запросил денег, не понятно правда почему, но хозяйка мамы уверила, что папа хорош, крупный красавец самоед, смотря на нашу девочку, я верю на 100%!:smile: нам уже 3 месяца и в нас счастливых 12 килограмм :smile:

    Спасибо, если дочитали до конца, очень много букв, но как обойтись одним предложением в такой ситуации я не знаю :smile:

    Буду очень признательна, если знатоки данного форума посоветуют кого-нибудь, кто смог бы помочь нам в освоении послушания, в идеале север Москвы, тк живем в подмосковье на севере МО! Заранее Спасибо вам за внимание и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за всю информацию, что просто потоками выкладываете здесь, возможно я про кинологов пропустила, если скажете куда смотреть -будет волшебно)
    Screen Shot 2018-07-12 at 15.52.43.png Screen Shot 2018-07-12 at 15.52.18.png Screen Shot 2018-07-12 at 15.52.01.png Screen Shot 2018-07-12 at 15.51.13.png Screen Shot 2018-07-12 at 15.50.40.png Screen Shot 2018-07-12 at 15.50.55.png
    Kev, Natalia и Наталья Ли нравится это.
  2. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Да простит меня администрация, возможно нужно было в "наши питомцы" тему поместить или назвать "Ищем кинолога", каюсь, но не знаю как переименовать или как перенести:samoyed:
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Хорошенькая Фрида !) Приветствую :bye: А как вас зовуть то?)
    По поводу кинологов, девочки Москвы и МО активируются в онлайн, подскажут)
    Дефченки вы гдес? :flag_of_truce:
  4. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Меня Алёна зовут , что-то самой представится и не пришло в голову :smile:
    Буду очень ждать, хотим учить малявочку, что смогли сами уже выучили, дальше нам нужна помощь :smile:
  5. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Добро пожаловать ,Алёна) Девочка у вас прелесть!!!Сладкая конфетка!
  6. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Спасибо большое! :smile:
  7. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Добро пожаловать!
    У вас чудесная малышка!
    Только вот дома надо ошейник снимать, а то шерсть на воротнике вытрется.
    По поводу кинологов, в Сокольниках есть групповые занятия, но я не знаю как там в плане отзывов. Мы ходили в Измайлово Ученый пес на воспитательную дрессировку в группе. Занятия по выходным. Но это Восток.
    А еще на Севере в в Мытищах живет Айс и Плуто из нашего питомника. Напишите Оле в личку, может они что-то подскажут по кинологам.
  8. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Спасибо! Да, ошейник снимаем, одевали дома пока приучали к нему:smile:
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    amelniza, приезжайте к нам на занятия, вторник и четверг, мы занимаемся на Речном вокзале, ул Петрозаводская, кто-то хендом, кто-то послушкой :smile:
  10. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Как
    чудесно! А в какое время? А то мы только после 8 можем в будни, работа:sad:
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Доброго Вам здоровья!

    У меня всё также было. Хотел спаниель или сеттера. Ну на край терьера. Но увидел морду в машине на парковке и всё. Какая теперь на фиг спаниель... Теперь я в секте самоедоводов!:phil_28:
    amelniza и Наталья Ли нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вот как раз с 21 часа и начинаются занятия, и до победного, потому что многие приезжают только в 22.30 ( живут далеко и работа). Собирается\ огромная тусня ( летом, конечно, поменьше народа), все по очереди занимаются, по 3-4 подхода короткими промежутками времени, чтоб собаке нравилось
    Наталья Ли нравится это.
  13. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Мы когда-нибудь заглянем тоже. Надо только все спланировать, поезду. Не просто ж, ехать ради одного занятия.
  14. amelniza New Member

    На форуме с:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Лобня.
    Спасибо за информацию, мы нашли кинолога, в следующие выходные начинаем, посмотрим как пойдет, попробуем сначала индивидуально, а там глядишь и в группу приедем уже не такими хулиганками :smile:
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ой, у нас таких хулиганов полно на занятиях :smile:

Поделиться этой страницей