Кормление натуралкой: что давать и где это брать

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 25 апр 2013.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Порция 400 гр на морду
    Состав 1 кг
    500 гр мясное:
    200 гр утиных желудков
    100 гр мышечной говядины
    100 гр говяжьего сердца
    50 гр обрезь связки
    50 гр рыба

    250 гр мясокостное.
    Отбитые куриные и утиные шейки

    250 гр овощи, перекрученные в комбайне
    Кабачок
    Цветная капуста
    Брокколи
    Немного морковки

    Утром творог 6%, простокваша 2.5%, яблоко, отруби. 2 р в неделю + яйца

    Ужин - 4 раза в неделю смесь по рецепту выше, 1 раз рыба, 2 раза рубец
    Alënaaa и Vusya нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я бычьи добавляла в кашу одно время, полёт был отличный. А вообще я их сама очень люблю, ням нямка! С луком на сковородке или на мангале!!!
    Vusya нравится это.
  3. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Рецепт в студию пожалуйста!!! А то нам как то впихнули на рынке, а че с ними делать мы не знаем. Собака то съела а мы не знали как их приготовить.)))
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну надо же! Продукт, о существовании которого я даже не подозревала. Хотя если у индюшки есть яйца, то конечно же, у индюка должны быть семенники.:biggrin:
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    .

    на сковородке лук до золотистого цвета обжарить, лук снять пока, в этом же масле обжарить нарезанные яйца ( предварительно снять с них кожу), нарезать на дольки 2*1 см, обжарить минут 30, посолить, поперчить, лук обратно туда высыпать, еще минут 5 пожарить и СОЖРАТЬ с черным хлебом! МММММММ....... потекли слюни
    Vusya нравится это.
  6. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Усе, пошла за яйцами!)))
    Vusya нравится это.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ленуська! Не трави душу, я слюнями захлебнулась:biggrin:. Мням! Всё СОЖРУ!!! Могу даже без хлеба!
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Я тут по случаю купила собакам кроличьи шеи. Обрадовалась, когда увидела, хапнула сразу 10кг от жадности. Так вот Фанечка и Соня сказали, что такое не едят. Совсем. Два дня предлагала только эти шеи, чтобы не выпендривались и ели что дают. Сонька на второй день сгрызла с заметным отвращением. Фанька так и не стала есть, пожевала и выплюнула. Зай ел нормально, а Вуська аж тряслась от того, как ей вкусно и хочется ещё. Пришлось всё Заю с Вуськой скормить, они крольчатину оценили.:smile:
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, у какие девушки переборчивые то :biggrin: Кто бы меня так крольчатиной кормил))
    Vusya нравится это.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ага, привереды! Я сама кролика ела очень давно, ещё в детстве. И не отказалась бы снова попробовать крольчатинки:girl_in_dreams:. А им, видите ли, невкусно! Им шашлык из барашка подавай![IMG]
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya, ооо, барашка Илай тоже любит)) прям обожает
    Vusya нравится это.
  12. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Что-то не спалось мне ночью) зашла на форум почитать как часто можно давать собаке Рубец-увидела последние сообщения и вспомнила что наша мадам тоже в свое время отказалась от зайца и кабана добытого мужем на охоте. Думали что дичь из леса даже предлагать больше не будем. Но что она творил когда муж привёз бобра!!!Такой реакции не было никогда. Пока он его разделывал во дворе собака носилась вокруг со скорость света, лая, подвывая, повизгивая. Это был треш. Всё что ей доставалось было сметено в секунду)
    Vusya нравится это.
  13. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Всем здравствуйте!
    Наши мальчишки тщательно вылизывают миски, после еды вопросительно смотрят. Вот я и озадачилась, может не докармливаю?
    Каспер весит 25,6 кг, Миша - 19,5. Утром всегда творог: 250 гр.- Касперу и 200 гр. - Мише, плюс кефир по 250 мл каждому. Вечером каша: 850 гр. (Мише 750 гр.) или рубец 650 гр. + овощи 250 (Мише 600+200). Днём вкуськи: ухо/губы/косточка от голяшки/мороженная рыбина/кур.шеи.
    Ночью спят в доме, днём тусуются на улице. Бегают много и по лесу, и по территории. Морозов сильных пока не было: -3, -16.
    Может как-то подкорректировать рацион, поделитесь, пожалуйста, как кормите взрослых собак.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Может Мишке добавить паек? Маловато 19.5 кг. Ему бы еще 5 кг, если здоровье позволяет
    Сельский нравится это.
  15. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    DashA, Вот и я думаю, что маловато он весит. Пожалуй добавлю обоим, Каспер значительно крупнее, значит для него 25 кг тоже маловато.:scratch_one-s_head:
    Ольга хлоп нравится это.
  16. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Попробую чередовать: утро - творог+кефир, вечер - каша; на следующий день: утро -каша, вечер - рубец+овощи.
  17. СергейUA New Member

    На форуме с:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Скажите, а принципы кормления собак кардинально отличаются от человеческих??просто не пойму зачем утром давать творог, если это казеин и лучше скушать его на ужин,что бы он усваивался ночью,а на утро углеводов для энергии на целый день?
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    желудок собак устроен иначе, чем человеческий, он однокамерный и принцип усваивания пит веществ тоже немного другой, это раз, во вторых творог переваривается всего 1 час, каша 3, мясо -5-7 часов, в отличие от людей, которым вредно есть перед сном, у собак наоборот, поэтому самая тяжёлая и питательная пища дается на ночь.
    Наталья Ли и СергейUA нравится это.
  19. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Если Север в первой половине дня в основном дрыхнет, а во второй половине и особенно после 21 часа активен, как распределить питание? Может, ему после утренней пробежки (с 6 до 7 часов) давать кашу, в обед (в 14 часов) творог, а мясо на ночь? Сейчас утром - творог, в обед - каша. Мясо на ночь после вечерней большой прогулки. Любопытно, что хорошо нагулявшись и плотно покушав, Север активничает дома на ночь глядя. Мясо явно вводит его в возбуждённое состояние :dance2:
  20. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Здравствуйте, у нас девочка 4 месяца. Творог есть не хотим, добавляли йогурт или снежок - совсем чуть-чуть поест и всё, не нравится. Капусту квашенную не ест, яблоки, бананы не ест, фасоль сырую не ест. Чем кормить? Одним рисом с мясом? Я не знаю. Мясо сырое понравилось очень. Заводчик кормил сушкой и консервы ей очень нравятся, но мы хотели бы соскочить с консерв. Что посоветуете?

Поделиться этой страницей