Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Скажу сразу, зиму я люблю. Вообще, все времена года я очень люблю! В каждом времени есть уникальные дела и предметы. Зимой это конечно же снег и всё, что с ним связано. Но третья неделя снегоубирания (утреннего и вечернего!!!) уже начинает напрягать... На эту тему песня!

    Дневник канадского эмигранта

    15 августа.
    Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

    14 октября.
    КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

    11 ноября.
    Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

    2 декабря.
    Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

    12 декабря.
    Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

    19 декабря.
    Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

    22 декабря.
    Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

    25 декабря.
    МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

    27 декабря.
    Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

    28 декабря.
    Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

    4 января.
    Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

    3 мая.
    Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.


    10 мая.
    Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
    Alënaaa и Ольга хлоп нравится это.
  2. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Смеюсь :smile: как же этот дневник похож на 2 недели моей жизни , только оленей не хватает :smile:
    Но главное что самоедам в кайф ! Моя прям купается и не вылазит, залезет в самый глубокий сугроб и чешет и чешет :smile:
  3. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    1.JPG
    На эту тему рассказ:
    Ругаюсь как то с детьми, крикливо, с переходом на личности...:mad-4:

    И в какой - то из моментов оба ребенка заявляют: "Иди папа, побрейся, успокойся". Я не понял посыла, но понял, что послали, раззадориваюсь еще пуще, а мои повторяют: "Иди папа, побрейся. Успокойся". Причем уверенно так и как-то осознанно.

    Тут я решил разобраться в посыле и спрашиваю у детей, что за сентенция такая странная, а мои и отвечают: "У тебя дескать на полке, в ванной, стоит пена для бритья Нивея, и там пониже названия четко написано "успокаивающая", ну так вот собственно иди и побрейся, а заодно и успокойся".

    Вот так дети понимают назначение пены для чувственной кожи. Посему, желаю всем терпения и спокойствия! :bye:
    Ольга-Север, Vusya и Bonka нравится это.
  4. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Да, да! Устами младенца... Очень часто мы их недооцениваем: мол малы еще. Малы-то малы, но попадают в самую суть! :good:
    Bonka нравится это.
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Сударыни и судари, доброго Вам здоровья!

    Есть вопрос.

    Вчера снял двух клещей. С морды. Одного хорошо, второго так себе. Первые за 21 месяц. Никогда не было и ничем не обрабатывались. Только траву раз в неделю стригли и красота. А тут такая засада.

    Прочитал и курс срочной неотложки, и сентенции про гомеопатию, и рассуждения про ошейники. Так понял, что лучшее, что придумал самоедский форум это регулярная химия. Хм, вот тут то и вопрос. Я знаете ли к химии отношусь настороженно, мне её на работе хватает, а тут на кожу да шерсть. А как ему потом в ухо урчать, обниматься и за тоже ухо кусать? Он же будет этой антиклещевой дрянью покрыт. Что то я в сомнениях. И так плохо и этак нехорошо.:unknown:
    Bonka нравится это.
  6. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Kev, к сожалению сейчас самое время клещей, когда они просыпаются и начинают активничать, и нужно быть супер-мега осторожным и всего собакена осматривать ежедневно..
    Вопрос, конечно, хороший.. Как я для себя поняла есть 2 более менее эффективных средства: капли на долгосрок (3 нед) и спрей (1-2 нед, не постоянно, а на прогулки в какие-нибудь поля-леса, или постоянно, если район опасный). Так вот со спреем все понятно, он покрывает ядом саму шерсть и это не есть гуд, когда кусаешь собакена за ухо (хоть и обрабатывается спреем в основном пузо и лапы). А вот у капель вроде как другое действие (поправьте, девушки, если что не так): капли через кожу (наносить на кожу) впитываются в подкожные железы и жировые прослойки и действуют на обидчика только при полном контакте с кожей, другими словами, если ваша собака не страдает тотальным облысением и не похожа на кота сфинкса, то можете спокойно обнимать, целовать и кусать вашего любимца :ok: Все-таки лучше "потравить" собаку маленькой дозой яда на кожу, чем потом травить большими дозами яда в кровь...
    Однако, есть другой неплохой вариант, даже наверное лучший: так как вы живете в своем доме и на своем участке, и Джеки кроме участка никуда не ходит, то можно травить не Джеки, а периметр участка! :rolleyes-20: но про этот вариант надо подробнее спросить у девушек с владениями, я пока живу в муравейнике и не приходилось обрабатывать участки:pardon:
    Kev и Bonka нравится это.
  7. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Kev, наблюдайте! При малейшем изменении в поведении бегите к врачу!!! Я, к сожалению с клещами не сталкивалась, вернее не сталкивалась с пироплазмозом, у нас его просто нет пока, ттт, но клещей снимала, гадость редкостная! Капаемся "Практиком", ну это скорее, чтоб блох не подцепить два раза весной и осенью, всяких брызгалок на шерсть мои на дух не переносят!,но пару раз вместо капель все ж давала Нексгард Спектру (таблетки), когда выезжали весной в более южные районы Архангельской области, в деревню, где трава по пояс и клещей на порядок больше. Видела сухих, впившихся ни одного. В принципе, думаю, что капли, что таблетки - химия, но надо же как-то защищать своих белопопых от этой напасти. Каждый выбирает сам. Обработка территории тоже как вариант. Думаю, девочки подскажут свои опыты с химикатами для обработки участка, тоже послушаю) Джеки привет от нас и поцелуй в мокрый нос, очень рада, что он попал именно к Вам!!! С удовольствием читаю ваши рассказы!
    Kev нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    каждый день я лечу 2-10 собак, поголовный пироплазмоз. 2 клеща это то, что вы нашли и увидели, потому что они были на короткой шерсти. А что там в глубокой шерсти - не найдёшь! Если, не дай Бог, чуть вялый, чуть плохой аппетит - сразу к врачу! Колоть супрастин и через 20 минут фортикарб или пиростоп по весу!!! Не надо ждать, пока моча станет кровавая, в этом случае спасти собаку уже очень тяжело. Участок и периметр на 10 метров вокруг обработать препаратом Цифокс.
    Kev и Bonka нравится это.
  9. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Мальчики не целуются! :hmm: Привет передам, в смысле проурчу.

    Спасибо дамы. Конечно химией поливать газоны не стану, только мне пестицидов в колодце не хватало..., но в аптеку сегодня загляну.
    Bonka нравится это.
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Спасибо.

    Сегодня пробежали 24 км. Первые 5 км он был впереди и даже немного подтягивал. Последние 5 км, бежал сзади и шепотом материл свою судьбу и меня. Думаю, сегодня он с Вами не очень согласен :diablo:
    20180502_130933.jpg
    Vusya, Bonka и Galina нравится это.
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    После пробежки оба ходим мало и с трудом. В основном на водопой... Осознаем произошедшее...

    20180502_130813.JPG
    Vusya, Alënaaa и Bonka нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    да вы герои!
  13. Galina Siver Star

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Женский
    Kev,
    Вы так здорово пишите, может рассказы о жизни самоедов писать? Всегда с юмором и очень интересно.
  14. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Ого, только зачем же так сразу 24 км... Может, надо было постепенно дистанцию увеличивать? Что-то мальчик совсем выглядит уставшим :biggrin:
    Kev нравится это.
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    А что тут сделаешь? Как говорится 1349331755_foto-prikoly-24.JPG
  16. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Дамы, доброго Вам здоровья!

    Есть рабочий вопрос. Витамины при натуралке. Мясо, творог, иногда рыба, совсем иногда бананы, много травы и перегнившей травы, неограниченное количество древесины... Зимой рубец с перегнившей травой и ... Это всё есть, а вот на тему витаминов как то я сомневаюсь. Парень огурцом, но чую надо, а что надо не чую. Купил "8 in 1 Excel Multi Vitamin Adult Витамины для собак всех пород 70 таб."

    Гуд или нужно что-то иное?
    Таня нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вполне гуд! Я тоже своим 2 раза в год даю витамины. 8 в 1 вполне хорошая фирма
    Kev нравится это.
  18. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Спрятался от меня...

    20180525_183420.JPG
    Vusya, Наталья Ли и Сельский нравится это.
  19. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Сугроб на траве :biggrin:
    Kev нравится это.
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Дети показали скороговорку про Джеки. Я сначала обиделся про "свинью", потом улыбнулся настроению свинки
    Безымянный.JPG

    а когда спросил "В чем же аналогия", семья показала видео



    У нашего парня новое развлечение - строительство метрополитена. Как только я уезжаю на работу, он тоже начинает работать. В одном месте, где только гравий и песок. Каждый день. Уже больше недели. Сначала удивлялся, потом улыбался, затем решил добавить парню перца. Несколько дней назад, решил вымостить очередную выкопанную яму кирпичом, а уже сверху засыпать гравием с песком. Ха... Метростроевцам кирпичи не помеха!
    Vusya и Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей