ЗАЛ ОЖИДАНИЯ :)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем DashA, 2 апр 2015.

  1. Anastas New Member

    На форуме с:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я не гонюсь за дешевизной,я понимаю,что сэкономив-я получу красивую мордашку без документов («просто не плановая вязка,но он с шикарной родословной и это точно самоед!») и не буду знать по сути ничего о нем,о его болезнях,характере и т.д. Нет,я его не выкину на улицу,не усыплю,не продам и не отдам даром,я буду его все равно любить до безумия,но раз уж я хочу породистую собаку со всеми документами,метриками,прививками-я думаю тут уж не до торгов,всё-таки не на рынке за мясо торгуюсь!
    Наталья Ли нравится это.
  2. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что мальчика от Принцессы Нарнии и Каспера :smile:
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Перенесла сообщения в более подходящую темку:smile:
    Наталья Ли нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Расскажу жуткую тайну откуда появляются дешевые щенки и чем это чревато для нового владельца:
    1. о затратах на покупку племенной суки и ее титулы писать не буду, только напомню, что титулы - это не только бумажка и кубок, но и признание экспертом, что данная собака ДОСТОЙНЫЙ представитель породы и ей есть что передать своим детям. Если у будущих родителей нет описаний с выставок - это не "нам не хотелось", а возможно "у нас не получилось"
    2. тесты. сложный вопрос. Вроде как самоедам они не нужны, но очень рекомендуются. Тесты не дают 100% гарантии, что у собаки не будет проблемы с суставами, но покупка собаки от родителей с тестами это еще один способ подстраховаться от проблем в будущем. И да, щенки от тестированных родителей обоснованно дороже!
    3. питание-витамины для суки. Нормальный владелец суки (не хочу называть всех, у кого вяжется сука заводчиками) следит за питанием беременной суки со второго месяца беременности. Витамины даются суке за месяц до вязки, почти всю беременность ну и пару месяцев после родов.
    4. ГЛАВНЫЙ ПУНКТ УДЕШЕВЛЕНИЯ ЩЕНКОВ - продавая малышню в 30-40 дней быдлобридер экономит на глистогонках (вполне приличную сумму), на прививках-ветпаспортах - чипах (тоже не 2 копейки), на актировке и оформлении доков (ну зачем вам эта родословная - вам жэж для себя), на питании щенков. Прикорм начинаем вводить после 3ей недели, в зависимости от количества щенков и количества молока у суки. Сбагривая щенка в месяц, когда никакого прикорма нет можно конкретно сэкономить, в сравнении с продажей щенков в 2.5 месяца, когда они в день съедают по килограмму отличной говядины каждый. Уборка - можно вырастить помет на картонных коробках с помойки и в подвале (видела таких, знаю о чем говорю!) и это будет дешево. Но правильно ли? Нужен ли вам проссаный вонючий зашуганный зверек? Который не знает, что такое человек, дети, кошки, пылесос, звуки боевика по ТВ?

    РЕЗЮМИРУЮ:
    покупая щенка дешево в месяц-полтора вы платите меньше, но потом выбрасываете бОльшие суммы
    вам надо:
    - отглистогонить
    - привить
    - выждать дома карантины (в это время щеночек приписывает насквозь ваш паркет) и разносит в хлам ваш дом (играть охота, а не с кем- от мамы с братиками забрали рано)
    - решить проблемы с поведением - малыш кусает за руки, ноет по ночам месяцами, не писает на пеленки, все грызет, всего боится ( 90% этих проблем отсутствует, если щенка забрать не в в месяц-полтора, а в 2.5-3, когда сука-мать и братики-сестрички научат, что кусать нельзя, когда опытный заводчик приучит к пеленке, да и малыш просто физически сможет до нее дотерпеть и добежать, когда щенки становятся более самостоятельными и любопытными и поэтому бесстрашные и не скулят по любому поводу)
    - самостоятельно решать проблемы с введением в питание новых продуктов.

    Дамы и Господа, покупая автомобиль вы месяцами изучаете форумы, отзывы, техданные, советуетесь с друзьями-знакомыми. Вы никогда не купите люксовый авто по цене побитого жигуля. Что-то здесь не так, не чисто! - скажете вы. После покупки пользуетесь 3-5 лет и покупаете следующий автомобиль. Собаку вы покупаете на 12-15 лет, и поверьте, ее болезни и проблемы будут вам куда важнее, чем потекший амортизатор или спущенное колесо, потому что это ваш ребенок и полноценный член семьи.
    Выбирайте щенков осознанно!
    Наталья Ли, Таффи и MERLINS нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    тогда выбирайте в проверенных питомниках :good2:, которые "на виду" у всех
  6. Anastas New Member

    На форуме с:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я свой выбор сделала в питомнике «Из Империи Стражей» теперь остаётся только ждать встречи!
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А от кого вы там покупаете щенка? Родители щенка кто?
  8. Anastas New Member

    На форуме с:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я общалась с Раисой
    От Тедди Барни
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А мама у щенков кто?
  10. Anastas New Member

    На форуме с:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мэри Кристмасс
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    этот помёт будет "Из Московской Метели"))))))))))
  12. Anastas New Member

    На форуме с:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    О,как!ну это же ничего не меняет?я имею ввиду щеночек за мной остаётся же?)
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, если вы договорились с Раисой, то конечно)
  14. DEXcatcher New Member

    На форуме с:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Простите что долго не отвечала. Свалилась с температурой.
    Жду я, действительно мальчика от Принцессы Нарнии и Каспера, как уже сказали выше.
    А папа порывался ехать щенков смотреть в другой город. Но удалось притормозить его души прекрасные порывы. Уж очень он любит всё-всё контролировать. Но это же не вежливо так делать. Да и странно, наверное.
    Наталья Ли нравится это.
  15. vlad_pogorelov New Member

    На форуме с:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Merlins, Имена на какую букву у щенков "Из Империи Стражей" будут???
  16. ULIYA((( New Member

    На форуме с:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я в зале ожидания!!! Наконец-то! Перерыла весь форум, очень много полезной информации. Эти муки выбора чуть с ума не свели. Мос.метель нашла случайно, через инет. На ней и остановилась. Оля все очень подробно объясняет, рассказывает, девочки на сайте откликаются, спасибо всем огромное. Перед мос.метелью звонила нескольким "заводчикам", просто ужам. Раздражаются от любого вопроса. " Мы про своих щенков ничего не говорим". ??? Как узнать когда планируется вязка? Когда будут щенки? Слава богу я нашла мос.метель на душе настал покой и ожидание комочка счастья в доме.
    Сельский и Наталья Ли нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кого ждете:smile:? И от каких родителей!
    Добро пожаловать!
    ULIYA((( нравится это.
  18. Anastas New Member

    На форуме с:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Кстати,да!меня тоже интересует,на какую букву будут имена от Барни и Мэри??)
  19. ULIYA((( New Member

    На форуме с:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Из помета, где семь девочек и один мальчик 25 февраля. Как родителей зовут не знаю. Мы ждём девочку.
  20. ULIYA((( New Member

    На форуме с:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Наш помет на букву "Ж"

Поделиться этой страницей