Ерифаний)))

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Epi, 16 фев 2018.

  1. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    8.gif
    Детки все такие сладкие))
    Epi нравится это.
  2. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Люда, добро пожаловать! меня зовут Алена
    хороший у вас мальчик растет :yes: щечки пухленькие и реснички длинные :good2:
    пишите - рассказывайте как живете - поживаете
  3. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Очень приятно, Алена. Да, реснички и в правду длинненькие, когда купили его не такие были и он сам не был таким хорошеньким. Здесь и питание, и витамины, все необходимое для щенка. Ресницы у него стали длиннее))) шерсть приобретает белоснежный оттенок и пушистость, а был желтый, то ли грязный, а может нет- ведь мы его ещё не купали ни разу, только лапки после прогулки водой и без шампуня.
  4. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Он смешной и шаловливый, но бывает иногда очень, очень серьёзный, думает что-то там себе, рассуждает, что у него в голове одному ему известно. Временами становится упёртым, говоришь ему -нельзя, а он - ну я же хочу, я все- равно нисмотря не на что хочу... и хоть лопни. В то же время понимаем, что он ещё ребёнок и воспитывать таки надо, но глядя на него сразу можно растаять и здесь уже трудно придерживаться тех правил, которые по крайней мере хотелось бы видеть в своём доме, растопит души даже очень черствых людей.))) На улице конечно мимо нас никому ещё не удавалось пройти равнодушным, а т.к. наш дом расположен прямо в парке, рядом озеро и небольшой лес, людей и детей конечно очень много, первое время мы даже немного злились, как буд- то люди собак не видели, но уже привыкли. Выходишь с собакой на прогулку и ощущение как по подиуму идёшь, остаётся только накраситься, сделать укладку, модное платье и каблуки)))
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    IKU это, по моему уже не в системе FCI, это другое объединения собаководов, Люд, но я могу путать.. но по-моему так..
  6. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Лена, а по поводу наших родственников из Вашего питомника, есть такие? Я что-то не нашла... (фото из родословных чуть раньше выложила).
  7. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Сегодня вышли на 20 минуточек, уж очень просился на улицу. Только вышли, через секунду измазался в грязи, прыгал от счастья и давай пылесосить буквально все!!! Перед тем как вернуться домой удалось на пару секунд успокоить, чтоб по-фоткать, правда чего это нам стоило, а с него как с гуся вода, он на своем, кругом столько запахов, а тут мы со своей фото сессией... пылесос работал в режиме Non-Stop.

    Вложения:

    • IMG_4716.JPG
      IMG_4716.JPG
      Размер файла:
      127,3 КБ
      Просмотров:
      261
    • IMG_4725.JPG
      IMG_4725.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      260
    • IMG_4736.JPG
      IMG_4736.JPG
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      287
    • IMG_4744.JPG
      IMG_4744.JPG
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      277
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Iku- это альтернативная организация. Не fci. Но это не катастрофа.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Шайни шуга из московской метели в родословных у меогих белорусских собак. Мелани из московской метели - видимо в первых пометов. Ее папа подозреваю тот самый лохматый:smile: из питомника икули чего-то-там-непроизносимое:smile: мама из ласкового облака. Сейчас этого питомника вроде уже нет.
    Epi нравится это.
  10. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Мама вроде из Дориан Спринг, в ее родословной многие принадлежат этому питомнику. Но в любом случае спасибо))) Но все равно приятно.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мама мелани из мм из ласкового облака
    Epi нравится это.
  12. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Ок))) нашли родственников))) . Не знаю как другие, но мне уж очень хочется разабраться с родословными, знать от кого и от куда его предки, а ещё хочу связаться с братиками и сестричками нашего Пифки, с их хозяйвами, видеть какими они растут. У нас в городе вроде как двое, может когда-нибудь наши пути пересекутся. Как ни странно, с того дня от когда у нас появился ПИФ, мне буквально каждую ночь снятся самоеды, их много и все красавцы. Одно дело если бы у нас не было его и мы бы с нетерпением ждали помета своего щенка, как ждут некоторые, тогда я допускаю тот факт , что в долгом ожидании в полне возможны такие сны. А так то сны про самоедов снятся от когда появился наш любимчик. Просыпаясь по утрам ловлю себя на том, что мне сново снились самоеды))) кому-то может показаться смешным, но это так. Интересно, что бы это могло значить?
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Мелани из ММ я знаю, видела лично ))) и фото ее у меня есть . Живёт в г.Кременчуг.
    У нас в питомнике вроде вязалась ее сестра однопометная - Марика из ММ. Но точно кто все может знать про Марика и ее маму Айну это наша Оля Хлопова (Юкон, Улька, Ханлей).
    Epi нравится это.
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А питомник Ласковое облако вроде существует, но занимается другими породами. А самоедами единично. Вроде так.
  15. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Здорово))) если не сложно скиньте пару фоток. Спасибо))))
  16. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    WKU - тоже не входит в состав FCI , здесь тоже не имеет большое значение ? В чем преемущество FCI? Щенячка у нас есть, звонила в клуб, там нервная тётка сказала надо прийти в клуб, чтоб зарегистрировать щенка, и родословная делается только после того как собака выставится на выставке и получит ‘какой-то, я уже не помню, титул, остальные вопросы потом. Так если клуб выдал щенячку, разве щенок не зарегистрирован в данном клубе, если не так, то может мы можем сменить клуб на FCI-шный? И в этом случае родословная делается по тому номеру кот. указан в щенячке не зависимо от организации и клуба выдавшего щенячку?
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    кинологических организаций много, но самая известная и распространенная FCI.
    Найдите в своем регионе клуб системы FCI вам надо на 3 выставки клубов системы FCI на определение породы. Собака получит нулевку - родословную FCI. И сможет участвовать в выставках фци и его дети, при вязке сук фци будут иметь привычные всем родословные.
    То, что клуб выдал щенячку не означает, что щенок состоит в этом клубе
  18. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Спасибо, теперь понятно. А вот Ваша фраза « собака получит нулевку- родословную фци «» - мне не совсем понятно, т.е. в его родословной не будут указанны кто его родители и т.д.?
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  20. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Мдааааа, вот не задача... Я даже не знала, что при наличии родительских родословных, у нашего будет нулевая. Вот эта новость меня расстроила...:sad:

Поделиться этой страницей