Ерифаний)))

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Epi, 16 фев 2018.

  1. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Здравствуйте, меня зовут Людмила. Хочу немного рассказать о своей жизни до появления саммика. Когда я была ещё ребёнком, мы жили в небольшом городке, частный дом, большой двор и огород. В те времена было всем трудно раздобыть копеечку для пропитания семьи, поэтому папа всегда уезжал на заработки, а мама вела хозяйство, куры, гуси, свиньи, коровы, собаки и кошки. Я росла среди них, была у нас восточно-европейская овчарка и пёсик чуть поменьше звоночек. Котов тоже было море, но мне всегда хотелось иметь своего друга, поскольку овчарка была нашей общей, я всегда таскала щенков домой, подбирала с улицы. Конечно мне от мамы попадало! Когда я повзрослела пошли уже породистые собаки, через знакомых и так далее. Помню ещё в классе 6м одноклассница рассказа историю одной доберманши, она убежала от своих хозяев и бродила по мусаркам. Я решила ее взять. В общем она пожила у нас недолго, объявился хозяин и забрал ее. Мы все тосковали... Потом как- то ребята спросили если я разбираюсь в породах собак, я ответила, да! Приходим, а там молодой боксёр, как оказалось его проспорили, тот мне говорит, что мне негде его держать, мол хочешь-забирай. Я не раздумывая забрала его домой, моя семья его приняла хорошо да и он нас полюбил сразу. Прожил он до старости. Потом так же мне достался взрослый кобель ротвейлера, не знаю сколько ему лет было, но был он очень крупным и мощным, его хозяин уехал и оставил собаку соседям. У тех свои собаки были и решили от этого избавиться. Я не побоялась взяла. Пёс был злейшим, не знал ни ласки, ни любви, ни игр, на мяч вообще скалился. День за днём я налаживала отношения с псом, играла, купала и т.д. В окончании он стал у меня таким ласковым и в полное адекватным. Прожил он у нас 11 лет, ребёнка моего просто абажал! Охранял его всегда. Два года назад он умер от старости. Все это время ребёнок может и скучал, но никогда об этом не говорил. Решили мы завести собачку, как раз у нас в городе проходила выставка собак FCI. Пошли мы туда, муж всегда хотел лабрадора, походили мы, а тут красавцы самоеды! Их шикарнейшая белая шерсть, абалденный экстерьер и все остальное. Мне саммики всегда нравились, но пугала их белоснежная длинная шерсть . Тут муж говорит, а что если - самоеда?! Спросив его, отдаёт ли он себе отчёт что, и уход, и питание, и прогулки, размеры собаки и т.д. Долго не раздумывала согласилась. Нашли объявления о продаже щенков, на тот момент выбора особо не было, у всех заводчиков почему-то остались одни мальчики, была лишь одна девочка, но тот помет мне совсем не понравился, какие-то шнеки были лысые, ну совсем не самоеды. За нашим щенком пришлось ехать в другое село за 200 км. от нас. Приехали, понравился и купили. Как оказалось по линии папы щенка его дедушка из питомника Дориан Спринг, а тот прадедушка именно кобель из Вашего питомника МОС. Метели. Пока точную кличку кобеля не узнала, да и с родословной пока не спешим, ведь сами ещё не определились будем ли нашего выставлять. Но в любом случае я очень рада, что у нас есть кровь Ваших собак. Фото щенка попробую с телефона позже загрузить.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люд, я Лена! Пиши и показывай своего Ерифашку)))
  3. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Ах, не могу загрузить фотки с телефона, разрешение высокое, не знаю как можно с тел. уменьшить. Буду ещё пробовать.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто мама и папа?
  6. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Говорила с заводчицей, обещала на днях выслать фото родословных.
  7. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    4CED0EE2-28BC-40D1-A79D-3C6924673C5B.jpeg
    Bonka, Наталья Ли и Natalia нравится это.
  8. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Попробую загрузить фотки на комп. и отредактировать формат.
  9. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    IMG_4196.jpg IMG_4196.jpg это мама IMG_4475.JPG IMG_4476.JPG IMG_E1058.JPG IMG_4304.jpg IMG_4370.JPG IMG_4240.JPG IMG_4192.jpg IMG_4196.jpg
  10. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Шлею заменили ошейником.)):rolleyes2: Папу зовут Gold Charm Endi, если я не ошибаюсь, по телефону заводчица мне называла клички, клубы, но к моему сожалению всех не упомнить. Обещала скинуть клички . Как узнаю, напишу.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люд, хорошенький! :good:
  12. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Спасибо большое. Приятно "читать" Ваше мнение. По мере взросления буду скидывать фото-отчет))) и рассказывать о нашей совместной жизни. Кстати, дома зовем его просто Пифа, не стали заморачиваться с длиной и замудренной кличкой, как это принято.
    MERLINS нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Добрый вечер.
    Грузите фото на любой файлообменник и сюда вставляйте вторую ссыль. На тот же radikal можно.
    Пиф прикольный. Сразу вспомнила мультик про Пифа и Геркулеса:smile:
  14. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Славный малыш)))):girl_in_love:
  15. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Какой чудесный Ерифанечка! Шерстяной! Мне показалось, что он на нашего Каспера похож. Или малявки все друг на друга похожи?
  16. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Славный пушистик! Ттт
    Сколько ему еще на карантине сидеть? Когда прогулки начнутся?
  17. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Ох, уж этот карантин... бедный, просится на улицу, скулит, места себе не находит, это за исключением его шалостей))). Для нас тяжело, а ему тем более ведь он парень сельский, там полная свобода была, да и мы старались гулять с ним по 6 раз на день. Вакцинировали его во вторник, сегодня только суббота
  18. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Заводчица скинула фото родословных, папу зовут Gold Charm Endi, значит по папиной линии ( наверное 4колено, в родословных я пока не очень) SHANI SUGAR из МОС.Метели, и в основном из питомника Дориан Спринг; маму Pandora Payper Zvezda Velesa, по маме 2 колено) MELANI из Мос. Метели. Выставлялись с щенячьего возраста- Best bebi CACIB, признанные лучшими представителями породы, племенная пара 3 место, у всех оценки отлично. Незнаю, может для ваших собак это семечки, но радует тот факт, что корни все- таки Ваших собак, Ваших кровей.
  19. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
  20. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Кстати в чем разница между FCI, IKU, ACW/AFIC? Как все расшифровывается читала, fci-Федерация, iku-объединение, acw-ассоциация , по мне так это же все кинологические, так в чем же смысл? Знаю, что FCI наиболее приоритетнее( может престижей) вот только все равно не пойму... У папы нашего щенка ( FCI)Украина , у мамы( ACW/AFIC)- Украина, наш Пиф уже в нашем клубе в Молдове ( IKU). Имеет ли это большое значение?

Поделиться этой страницей