Самирочка.

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Екатерина Макеенко, 9 окт 2017.

  1. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Я понимаю что легче меня обвинить, что питание неправильное.... Но врач сказал, что закладывалось все ещё до того как ко мне щенок попал....
  2. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Мы говядину давали три раза в неделю. В сыром виде. Если давала чаще....стул становился больно жидкий... ЕРЕМИН мне подтвердил, что во именно нам оно и не надо пока. До года....
  3. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    У меня целая морозилка заморожена порционными уткой, куриными грудками, индейкой, говядиной и овощами.. Теперь буду членов семьи откармливать!
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    рыбу дают щенкам после 6-ти месяцев. Спорить и ругаться в данном случае бесполезно. Надо исходить из того что есть и постараться всё вылечить и исправить. Я не понимаю как щенки не хотели есть мясо, такого не бывает. Ну да что уж говорить...
    Екатерина Макеенко нравится это.
  5. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Я тоже решила, что главное чтобы ребёнок окреп!!!! Неприятно.... Сутки не спала... Нервничала, боялась страшного... Но главное все поправимо!!!! И ещё раз огромное спасибо за поддержку всем!!!!!
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну естественно, если дети не привыкли к мясу - будет жидкий стул.
    Екатерина Макеенко нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Про не ел мясо не верю, простите.
    Корм осторожно выбирайте.
    Екатерина Макеенко нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Рис и вареное мясо - мой щенок рос практически без каш, но проблемы были. А потом проблемы ушли
    Екатерина Макеенко нравится это.
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даша, заводчице 25 лет. Самоедами и занимается не более шести лет. Во всяком случае столько родоначальнице питомника.
    Екатерина Макеенко нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    За 6 лет можно многое узнать и изучить. Моей старшей собаке 4.5:smile:
    Дело-то не в стаже и возрасте. А в самом факте, что собаки не едят мясо и не переваривают его.
    Екатерина Макеенко нравится это.
  11. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    А я не писала что не ели мясо! Видимо не правильно изложила ! Я когда взяла щенка, то тут выше просила совета как перевести щенка на натуралку, так как по словам заводчика она держит их на сухом. Но якобы потихоньку в водила еду человеческую. Я взяла меню тут. И по нему начала кормить. Единственное, как написала выше был понос с сырой говядины, на третий день её употребления.
  12. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    А про корма кто что может сказать,???? Мы брали Сами с рекомендациями кушать Go. Мои домашние(болонка и мейн кун едят гуаби)
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Go не худший корм.
    Вернусь еще раз к прикорму и натуре. Моя подруга выращивает щенков крупной породы смешанно. Корм едят (недешевый) если съедено все натуральное и очень хочется есть. Мои щенки ели в полете и между "поставила миску и "ее долизывают до сияния" проходило пару минут. Я считаю, что выращивать щенков на корме не честно по отношению к будущим владельцам.
    То, что Самира, по вашим словам, не может есть сырое мясо чаще 3х раз в неделю - признак неблагополучия ЖКТ. Наследственное, приобретенное...я не врач. Я констатирую факт! В 21 день малыш может есть мясо каждый день без проблем.
    Сырое мясо 3 раза в неделю, а остальные 18 кормлений что?
    Это не то питание, о котором мы говорим на форуме. Ежедневно щенок должен получать сырое мясо. Ежедневно мясокостную составляющую.
    Екатерина Макеенко нравится это.
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA,
    Ты же спрашивала - сколько лет заводчик занимается самоедами ))), я тебе ответила ))).

    А по поводу кормления...не думаю, что в данной ситуации надо только по поводу кормления разговаривать. Здесь все вместе могло сыграть свою роль - и не совсем корректный перевод на натуралку, и то что витамины не давали, и может быть слишком много/мало физической нагрузки, и резкий скачок в росте.
    Главное вовремя начать лечение.
    Даже в отлично выращенных пометах бывает такое. Вроде все щенки одинаково растут и питаются, а нет, с кем-то то вдруг непонятки в росте....
    Екатерина Макеенко нравится это.
  15. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Да вы правы!!!! Сейчас главное наладить здоровье! Главное вовремя поймали, как говориться!!!! Огромное спасибо за отзывчивость! Действительно, питание очень трудно наладить, особенно не имея такого грандиозного опыта! Но теперь мы точно пойдём на поправку! Муж завтра едет за витаминами. Будем поправлять здоровье!
  16. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Как хозяйка самоедов, которые очень долго были на сушке могу сказать, что к сухому корму собака тоже должна привыкнуть. Не факт, что вы купите супер- пупер корм и у щенка через какое-то время не начнутся прокрасы, аллергия, проблемы со стулом и т.д. Так же как и с натуралку всякое может быть. Это может проявиться не сразу.
    А почему вам сказали перейти на сушку я понимаю...
    Екатерина Макеенко нравится это.
  17. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Это рекомендация доктора Еремина. Он сказал что в нашей ситуации чтобы быстро восстановить ножки, нужен полный баланс, и его мы будем добиваться кормом и витаминами, под его контролем. Он будет Сами наблюдать. Первый контрольный отчёт у меня через неделю, потом через 1,5 месяца на приём и если он будет уверен в необходимости, то ещё раз делать рентген. И т. Д.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кать, зная доктора Ерёмина уже много лет и зная его "золотые руки" и какие случаи он вытаскивает, слава Богу, у нас в основном были экстренные случаи - щенок съел лезвие, авария и тд.. советую тебе следовать строго его рекомендациям. Не зря мы тут трактаты пишем, как важно выращивание щенка до отъезда к владельцам, ведь здоровье закладывается генетически, а далее, после рождения - надо не навредить. Опустим дальнейшие рассуждения как был выращен щенок, машину времени ещё не придумали. Будем исходить из того, что есть. Я тоже понимаю, почему он щас тебя перевел на сушку, потому что там куча хондро протекторов, добавок и тд. Он какой-то конкретный корм сказал давать? Что сказал по поводу движений? Ограничить?
    На быстрый эффект не надейся. Это время, терпение и лечение.
    Екатерина Макеенко нравится это.
  19. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Доктор произвёл впечатление очень грамотного специалиста на нас с мужем. Мы будем строго все соблюдать. Он сказал что выбрать корм хорошего качества, и в нашем случае, можно быстро к нему вернуться, пить витамины 1,5месяца. И ограничить нагрузки. Ходим на поводке. По 15 минут или побольше но спокойно (что конечно сложно с нашим вретеном) ну и по лестнице аккуратно ходить, (у нас есть большой пандус ) делали ещё для удобства моего папы, он последние годы не мог ходить. Так что у нас все условия соблюдены. Теперь будем стараться наладить корм... Ест она его очень спокойно и без фанатизма. Доктор сказал, что вся еда остальная (натуралка) может в нашем случае быть использована по мини кусочкам в качестве поощрения за команды, но именно чуточку.
  20. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Собственно конкретики с кормом нет. Он сказал подобрать ей индивидуально, мол самоед, может что то не подойти. Почему тут и спросила. Просто своих держу на гуаби, он супер премиум и мои его лупят с огромным удовольствием. От других кормов нос воротят. САМИ НОСОМ ВОДИТ когда я остальных кормлю.. Хочет тоже утащить у них... Облизывается, но естественно - фигу)))на рекомендованый изначально от заводчика Go реакция нулевая, жуёт его но очень не аппетитно...

Поделиться этой страницей