Ночные выгулы...

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Юлия&Норд, 26 авг 2017.

  1. Юлия&Норд New Member

    На форуме с:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы новички на сайте. У нас замечательный малыш, Норд, сыночек Шерлока, нам 5 месяцев :bye: .
    Хотела бы получить совет от опытных самоедовладельцев. Вопрос в том, как часто следует выводить щенка на улицу в туалет. Мы уже молодцы, просимся на улицу, при этом лаем. Стараемся сразу же идти гулять. Но как быть по ночам? Сегодня вот попросился в 3 часа утра... И при этом лай! Что делать? Бежать гулять? Но не будет ли он пользоваться тем, что с ним выходят по первому зову? Игнорировать тоже не можем: перебудит весь дом... И ругать вроде не за что: просто так мы дома не голосим... Прошу ответить и заранее спасибо!
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ходить гулять. Другого варианта нет. В 5 месяцев щенка выгуливают каждые 3 -4 часа. Объем мочевого пузыря маленький. К 7 месяцам будет легче намного. Моей младшей вот- вот 11 мес. Гуляет утром, в обед, вечером в 20 часов и перед сном в 23 ходим за угол пописать. В халате и тапочках, не буду врать.:smile:)) 3 шага на газон. Писаем. Топаем домой.
    Vusya нравится это.
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    И у нас все так же)) только мои ночью не писались и не просились - я их перед сном уже часов в 12 всегда на попис выводила у подъезда, и до 6-7 они нормально терпели. А так конечно бывало животики у них болели, и ночью приходилось их выводить. А что делать? Конечно неохота из теплой постели вылезать. Одно дело летом - в пижаме и тапочках)) а зимой еще поверх пижамы что-то надевать приходится)) в общем, Юля, однозначно выводить! Щен пока не в силах долго терпеть, а вытирать лужи утром это хуже, чем выйти на пару минут)
    Vusya нравится это.
  4. Юлия&Норд New Member

    На форуме с:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за ответы! Значит, будем часто гулять) Мы молодцы, дома уже не ходим :good2:
    Vusya нравится это.
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Юлия&Норд, да, потерпите немного, потом проще будет. Главное этот щеняче подростковый период пережить вместе с терпением и заботой.
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей