Человеческие детёныши: питание, воспитание, груминг :)))

Тема в разделе 'Домашняя энциклопедия', создана пользователем Tatiana, 11 фев 2014.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Наташ, спасибо! :give_rose:
    Да ладно, какой там целеустремлённый:mocking:... Разгильдяй. Обычный мальчишка: в меру занудный, не в меру упрямый, с обычным юношеским максимализмом... :smile:
    С мозгами - это вроде как да, присутствует. Хотя и не Григорий Перельман, конечно:rolleyes-20:.
    Ольга Круглова и Наталья Ли нравится это.
  2. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Vusya,какой молодец!!! Поздравляем!!!!
    Vusya нравится это.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Викуш, спасибо большущее!:give_heart:
    Они все молодцы, это ведь командное первенство, не личное. И работали они для этого много.
    А мы так с Лёшкой болели, так переживали, пока турнир шёл.:smile:
    Ольга Круглова нравится это.
  4. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Надюша, очень круто!!! Молодцы и сыночек и вы. Поздравляем с победой. Сыночку желаем ещё и поступить туда, куда хочется.
    Vusya нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Оль, спасибо большое!:give_rose:
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Девочки пожалуйста выскажите свои мнения по поводу "Отказа от прививок" с рождения ... :flag_of_truce:
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Наташ, моё мнение: я против отказа от прививок, если это не отказ по медицинским показаниям.
    Наталья Ли нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я вроде тут писала нашу историю: мне последняя прививка была сделана лет в 6. В школе помню, что делали всем, кроме меня и еще одной девочки.
    У моей дочи прививки закончились в 4 мес - на первую АКДС выдала температуру 37, которая продержалась полтора года где-то.
    Вот так мы и живем - непривитые.
    В марте муж просверлил себе подушечку пальца на руке (хммм, ну все поняли, да? откуда ручки растут) поехал в травмпункт, ему вкатили противостолбнячную прививку под лопатку. Дня через 2 место прививки воспалилось, появился красный "горб" диаметром в блюдце. В скорой сказали делать йодную сетку и все пройдет. Делали, прошло в течение недели. Это у 90кг взрослого мужика такая реакция, куда детям делать???
    Наталья Ли нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, моим детям тоже прививки делали не в срок, но это по медицинским показаниям. Врачи сами медотвод давали. Женьке вместо АКДС делали АДС, а коклюшный компонент исключили из-за его возможного действия на нервную систему. У неё родовая травма была с последствиями. Ромке делали все прививки исключительно под наблюдением врача, поскольку он астматик. Да, собственно говоря, мне маленькой тоже все прививки делали только в стационаре, в больничку для этого укладывали, всё из-за той же астмы. Но всё равно делали. :smile:
    При травмах обычно кроме столбнячного анатоксина (собственно прививки) ещё вводят или иммуноглобулин, или лошадиную противостолбнячную сыворотку. По-моему, как раз это вызывает сильную реакцию, хотя я могу и ошибаться.:pardon:
    Ну и "на закуску" статья из Википедии (прекрасно понимаю, что это не научное издание и не истина в последней инстанции, но в качестве материала для размышлений - почему бы и нет:Connie_twiddle-thumbs:):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство
    Наталья Ли и DashA нравится это.
  10. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский

    Я только за импортные вакцины. Например Франция. У меня дочь прививалась только ими. Сейчас школе разрешаю ставить только манту(она более или менее безобидная) и то наблюдаю.

    Касаемо АКДС самая страшная вакцина, побочки просто анреал..... У меня у знакомой собачницы во дворе племяшке поставили(месяц назад) нашу российскую АКДС результат ребенок перестал разговаривать и есть проблемы с ЦНС. Вообщем страшно, но обязательно на детей вакцинировать.
    Наталья Ли нравится это.
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Мне 1.5 года назад кололи от столбняка в связи с покусами собак, кололи в плечевой отдел, побочки не было.
    Наталья Ли нравится это.
  12. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Я своим дочкам делаю ВСЕ прививки согласно прививочному календарю (по возрасту). И сама прививаюсь, в т.ч от гриппа. За день до прививки - даю что-нибудь антигистаминное. Считаю, что прививаться НАДО, т.к . ЗАРАЗА (вирусы и бактерии) - КРУГОМ. А ребёнка из социума не спрячешь: садик, школа, кружки, секции, да те же магазины, транспорт...
    Vusya и Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей