Побег или Похищение?

Тема в разделе 'Стрелка', создана пользователем Наталья Ли, 24 янв 2017.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Дорогие мосметелевцы, хочу начать эту тему, т.к. она меня очень взволновала. По мимо побегов собак (например за течными суками и прочее) есть еще и варианты похищений, выглядящие как побег или что-то типо того.
    Пример. Как-то были по делам в СПб, пока ждала мужа решили неподалеку прогуляться с Троем, нашли не большую лужайку, где наткнулись на приличную женщину, выгуливающую двоих породистых и ухоженных собак, разговорились на темы собачие. Её младшенький- сын старшей собаки играл с Троем, но они запутывались в поводках, поэтому мы и решили их спустить, но сначала она своих. Троя я оставила на поводке. Спросила ее: "не убегают ли у нее собаки?" На что она сказала: "нет". Я понаблюдала и тоже спустила Троя, контролируя расстояние, когда они увеличивали круг, я ему говорила: "Куда собрался"- это у нас такой подзыв если далековато отходит. Лужайка была просторная, Трой был доволен, и вдруг неожиданно, младшенький пес женщины побежал в сторону дорог и углу дома, останавливаясь и посматривая на Троя, как бы призывая его за собой, на маму и хозяйку не обращал внимания, он ждал Троя. К счастью Трой знает слово "Нет" и "Стоять", хоть и не мгновенно но он на них среагировал, я без труда, но пережив все эмоции о не случившемся, пристегнула его на поводок, похвалила. Младшенького хозяйка так и не смогла подозвать, к помощи подключились мы с Троем, начали бегать и играть, заманивая того к нам, еле уговорили.
    Казалось бы где здесь похищение? Его, к счастью, нет в этой истории. А может это моя паранойя? Но, меня все же настигли мысли, что это могло быть подготовленной организацией по похищению собак. Играли-Играли.... ой а собачки то убежали....а на деле через двор младшенький привел бы Троя в руки не чистые, под видом побега...
    Казалось бы, обычные команды такие как "стоять", "ко мне" или просто "нет" и другие, на деле могу спасти жизнь любимцам и сберечь ваши нервы. С особой осторожностью гулять с чужими и в чужих местах. А что бы не запутываться лучше уж пусть сами спускаю а мы нет, так будет спокойнее...
    maxresdefault.jpg
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я за то чтобы в незнакомых местах собака гуляла на поводке, ну или только со знакомыми собаками и собачниками "без" и недалеко. Мне кажется каким бы послушным не был четвероногий друг риск все равно есть, много отвлекающих факторов, новых запахов, незнакомое окружение опять же и пес может растеряться, люди могут приманить собаку - все-таки самоеды,особенно в юном возрасте очень доверчивы. У нас раньше собак пропадало мало, а сейчас пропадают даже со двора! Мне кажется что "похищение" это все же не паранойя. Особенно стоит быть осторожным когда вас настойчиво расспрашивают о стоимости и ценности собаки, люди разные бывают. Ну и конечно тренировать подзыв постоянно, стараться носить с собой любимые игрушки и лакомство и быть бдительным. Лучше как говориться перестраховаться.
    Vusya, Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Я своих в Москве вообще никогда не отпускаю . Их трое , как рванут в разные стороны ..... Боюсь . И про похищение тоже думала . Знаю несколько случаев . Самоеды ласковые и не агрессивные собаки .ничего не стоит увезти .
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    ох ё :shok: это совсем не давно было DashA, ?
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    осенью, берегите собак, дорогие мои...

Поделиться этой страницей