Течка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем DashA, 17 апр 2014.

  1. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Даш, если собаки будут гулять без поводков, я бы ещё чуток подождала, для надёжности. А если бы надо было на выставку - то уже пошла бы.
  2. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну, если "романтизму"нет, то она должна послать любого кобеля.....!!! У меня Бумба в этом плане сразу после "охоты" становится злой на кобелей, как собака:biggrin:
    Vusya нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    о!! счас гуляли пекинесик за попытку нюхнуть под хвостом (недайбожесадка) отгреб по самоенехочуибольшенебуду! а в обед хочубытьмопсом сука отгребла! после течки Мелуша стала еще смелее и наглее!!!! мне страааааашно!:scare3::girl_cray:
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даш, ну че ты хочешь - от любви до ненависти один шаг:girl_feminist: ! Ща гормоны в норму придут и будет тебе счастье...до следующего раза!:phil_31:
    DashA нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мой муж Мелу называет-БМП - боевая машина пехоты! всем всё понятно
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, мы тоже оттекли.. Слава яйцам.. Я уже устала менять деда и девок местами - дом - участок.. Старому то надо каждые 20 минут пИсать.. И на улице он долго не может - замерзает, артрит.. Бляха муха мы затрахались работать швейцарами... Туда - сюда и днем и ночью и круглосуточно...
    Шэла вааще такое выдавала!!! И трясла у деда прям перед носом своей м... И на голову ему чуть не забиралась, слава яйцам, он уже старый и не такой вёрткий.. И то!! Хрен отгонишь!!! Глухой, с артритом, а все туда же.. Ага.. У Шэлы тоже настроение было никакое.. Прям в глазах написано - мужика мнеееее!!!!! Томная такая... Никакая... ))) на 20 день она вышла писать и дед тут как тут, она клац зубами у него перед носом, ну думаю нормуль.. Оттекла... И писает тоже через каждый метр по 3 капли, ага..
    Julia, Tamara, Vusya и 3 другим нравится это.
  7. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Лен, счастливая...А у нас скоро вот-вот...начнется! Тэд уже в предвкушении, ходит следом за Бумбой, думает, скоро повеселится, а вот фиг ему, будет страдать у дверей:hang1:! Ох, скорее бы уж началось, да закончилось:girl_in_dreams:
    Vusya, MERLINS, Berezina и ещё 1-му нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    У Фаньки течка не начинается:unknown:. Мы в середине ноября ждали, а до сих пор нет. В прошлый раз перерыв между течками был шесть месяцев, а сейчас восемь с половиной прошло. Я уже нервничать начинаю потихоньку:scratch_one-s_head:. Пора психовать или пока нет? Чего это Фантик забастовку устроил:girl_flag_of_truce:? Ну небольшую задержку я бы поняла: Фанька всегда следом за Вуськой текла, а теперь Вуська не течёт - Фанька тоже.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Давай еще полмесяца подождем и на УЗИ сходим.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    ОК, Ленусь, подождём ещё немного.:smile:
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    А нам это дело только предстоит..... Ласковая, нежная, само обаяние))) что в принципе не свойственно этой наглой белой морде
  12. Вредная Оля New Member

    На форуме с:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Доброго времени суток всем!
    Опять обращаюсь к вам за советом.
    После течки когда должна втянуться петля?
    И мне кажется у девы чуть напухли первые железы,это нормально?

    [IMG]

    [IMG]
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Это ведь первая течка, да? Бывает, что петля не сразу уменьшается. У моих старших собак всегда к концу течки петля становилась обычного размера, а у младшей после первой течки около месяца оставалась увеличенной, после второй течки - примерно две недели. А сейчас всё в норме.
    Да, это у всех после течки, это нормально.
  14. Вредная Оля New Member

    На форуме с:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Vusya, спасибо! Успокоили, я уже что только не передумала. (
    Течка первая. С петлей всё поняла. А сиси( простите :biggrin: ) когда придут в норму?
  15. Вредная Оля New Member

    На форуме с:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    И ещё, я понимаю что всё очень индивидуально,но всё же. Раз уж у нас так странно ( в декабре,в возрасте шести месяцев) началась первая течка,когда ориентировочно ждать вторую?
    После течки она должна начать линять,она не замерзнет?
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Около двух месяцев после пика течки у собаки такой гормональный фон в организме, что этот самый собачий организм считает себя беременным:mocking:. Поэтому может быть увеличение аппетита, нежелание много двигаться, увеличение молочных желёз. Старайтесь следить, чтобы достаточно двигалась, иначе может набрать лишний вес, а его потом сгонять трудно. Единственная проблема, которая иногда бывает ( не у всех) - ложная беременность, когда начинается образование молока, собака "усыновляет" игрушки и т.п. Но это совсем не обязательно бывает:smile:.
    Шесть месяцев - абсолютно нормальный возраст для первой течки. Вторая обычно бывает примерно через полгода, плюс-минус месяц, но это действительно индивидуально. А перед течкой она не линяла? Позже будет юниорская линька, когда шерсть будет полностью меняться на взрослую, не пугайтесь, не замёрзнет.:smile:
  17. Вредная Оля New Member

    На форуме с:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Она не линяла. Взрослая шерсть только по спине вырасла.
    Ложной беременности нет. Аппетит наоборот совсем пропал. Она и была у нас гурман- это буду,а это тьфу.
    А сейчас вообще все рамки превзошла. :biggrin:

    Спасибо за ответы, очень помогли. В нете нет достаточно информации. Простите что лезу в ваш форум метелевский.
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Рада, что помогла! А форум у нас любителей самоедов, тут есть люди и с немосметелевскими самоедами, так что лезьте совершенно спокойно:mocking: и спрашивайте всё, что интересует!:smile:
    DashA нравится это.
  19. ketuka New Member

    На форуме с:
    30 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день.
    а как скорректировать такое поведение в течку? а то у меня она (самоед девочка 2,5 года) так лезет на 6 летнюю дочку. я увидела отругала, отправила на место и запретила дочери играть с ней пока. но это уже второй раз((( дочь с ней играется, собакевич и рада стараться залезть на голову(((
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    загружать мозг играми, в том числе и интеллектуальными( искать вкусняшку под стаканчиками, искать игрушку спрятанную)
    ketuka нравится это.

Поделиться этой страницей