Илай, мое белое чудо

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Leana, 24 окт 2016.

  1. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Светлана, у вас чудесный мальчик!
    Как он привык к клетке? У нас тоже металлическая, специально для выставок сшили на нее тканевый чехол с "дверцами" на липучках, чтобы не путаться с покрывалами и собака была ограждена от шума и суеты.
    Из носа у нас тоже иногда капает :smile: А еще может потоки слюней ронять, если видит, что кто-то мандарины ест :smile:))
    Leana нравится это.
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    А никак он не привык)) клетка теперь стоит в собранном виде у стены. Месяц стояла она открытая, закутанная вся, внутри игрушки, спали в ней и играли исключительно кошки)) и от Илая в ней же прятались. На выставке лёжа в накрытой клетке лаял он как огалделый, а напротив него подвывал и подскуливал хась Им было крайне весело. Не знаю даже, может сам потом успокоится и привыкнет. Тоже буду на клетку шить чехол плотнее, и внутрь матрасик похожий на тот что он спит, может тогда ему будет комфортнее
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Вот сейчас ещё планирую собрать ему грум-стол. Покупать очень дорого и не особо мне нравится. Нашли уже фурнитуру, ноги, пневмолифт, кранштейн для ринговки, осталось со столешницей решить вопрос. А то сушиться на диване не очень, а на столе обычном неустойчиво
    Vusya нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Тоже о грумстоле мечтаю:girl_in_dreams:. Раньше на диване сушила, сейчас сушу на обычном столе, только накрываю столешницу ковриком с лапками, чтобы скользко не было. И всё равно неудобно - нормально сушится только Зай, относительно терпимо - Сонька и Фантик. А вот Вуся сильно кочевряжится, вертится, стол ей мал, всё время боюсь, что свалится. Приходится сушить вдвоём: Лёшка держит Вуську, а я компрессором орудую.
    Leana, Света, а где все эти запчасти для грумстола нашли?
    Ольга хлоп нравится это.
  5. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    [IMG]

    [IMG]

    За основу возьмем что-то вроде этих столов, практически все что нужно можно купить на мебельной базе, в цехах по сборке мебели. Многие из них привозят на заказ детали. Я как будем делать сделаю фото и выпишу что откуда заказывали, если хотите. Думаю скоро мы им уже займемся.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Наконец-то у нас выпал более менее приличный снег!) Ура)) На выходных пойдем в лес играть с собаками
    DashA, Наталья Ли и Vusya нравится это.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :girl_yes3::girl_yes3::girl_yes3: Угу, хочу!:smile:

    Морда у Илая просто обалденная! Потрясный мальчишка!:girl_in_love:
    Leana нравится это.
  8. Юнжин Ким Siver Star

    На форуме с:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Красивый мальчишка :good2:!!!!!!
    Leana нравится это.
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Значит будет подробный фотоотчет))
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Спасибо всем большое за теплые слова! Он у меня молодец, только фотографироваться не любит. Бывают иногда такие моменты шикарные, а пока тянешься к камере хотя бы мобильного телефона он уже меняет выражение мордочки. Про фотоаппарат я вообще молчу, там не успеть даже сфокусироваться, все хочу с ним на фотосессию сходить, но у нас шило в попе :biggrin: Боюсь нет у нас хорошего анималиста чтоб успел заснять его
    Ольга хлоп, Vusya и Наталья Ли нравится это.
  11. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Leana, у вас очень хошенький мальчик:girl_dance:
    Leana нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Leana, Леанчик, если будете делать стол - пофоткай процесс, ладно?
    Илай так похож на дедушку Рокки и очень на дядю Оскара и на двоюродного брата Флая!!
    Leana нравится это.
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Фотоотчет по столу обязательно сделаю, самый подробный, с артикулами товаров и тем откуда заказывали, все равно все везут из Москвы))
  14. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Сегодня я хочу поделиться радостной для нас новостью, раньше говорить боялась, вдруг не пройдем)) Сегодня в нашем городе проходило тестирование собак на пастуший инстинкт, и мы его успешно прошли! Инстинкт выражен! Все прошло конечно очень хорошо, нам немножко простили плохую выдержку, потому что было много собак, а он щенок и не мог усидеть на месте. Но зато в загоне Илай за минуту освоился с овцами и начал гонять стадо, весело лаял и сбивал овец в кучу, немножко испугался барана, но и его загнал в самый центр)) Эксперт очень хвалила и сказала что нам можно заводить собственное стадо оленей :biggrin:
    Позже как сделают выложу фото самого процесса, а пока наш сертификат и подарочки))
    [IMG]

    [IMG]
    Ольга хлоп, Наталья Ли и Vusya нравится это.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Число стоит позже, но думаю это не беда, просто попросили чуть повременить с отправкой в РКФ
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    очень круто!
    Leana нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а расскажите как выглядит подготовка?
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    На самом деле к тестированию никакой подготовки нет. Готовят полигон, это огороженая территория до 50кв метров, если есть собака-проводник(обученная пастушке) то на полигоне устанавливают загон в 10кв метров. В нашем случае собаки и загона не было. Был хозяин отары - он помогал стаду передвигаться по вольеру(назовем его так). Эксперт брала по 4 собаки, потом овцы отдыхали. После 8 крупный собак овец вообще поменяли. Так как мы все были в одном месте социализацию просто посмотрели по поведению собак в толпе и после их каждую погладили. Сначала проверяют послушку, каждый хозяин по очереди усаживает или укладывает собаку, отходит на максимальное расстояние и подзывает, после берет собаку на поводок и рысью пробегает от эксперта, к эксперту( по идее в это время рядом должны выстрелить), но у нас эксперт просто бросала перед собаками здоровую палку- проверка на испуг. После этого каждую собаку по очереди заводили в вольер, отпускали с поводка и собака должна заинтересоваться стадом и погнать его. Хозяин может подзывать и подбадривать собаку. В идеале на это дается минута- то есть собака за минуту должна проявить интерес. Но так как все собаки городские и не видели овец никогда нам давали небольшу поблажку и шанс собаке проявить себя. При этом собака должна проявлять устойчивый интерес к овцам и не отбегать от них, не обращать внимание на людей вокруг и собак. При мне один вельш корги 10минут бегал по вольеру и так и не подошел в овцам, просто испугался их. Илай с минуты полторы соображал кто эти звери и что делать, но когда он подошел ближе гавкнул и они побежали он вошел в раж)) А уж когда я стала хвалить за лааай :lol: Он стал носиться как угорелый за стадом и облаивать его со всех сторон, еле от овец забрали его )) Как только фотографии выложат я покажу сразу)) У нас тест проходило 18 собак, были собаки и с Белгорода и с Воронежа. В основном вельш корги, еще были пара колли, кангал, вео и бувье, ну и конечно наш единственный самоед.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    еще раз поздравляю! Круто!
    Leana нравится это.
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Спасибо большое) Теперь если много собак сдаст тест, то ближе к лету организуют приезд эксперта для обучения пастушьей службе. Ну или летом будем ездить в деревню к друзьям и учиться пасти овец. Теперь на очереди попытки приучить собаку к ЕС, пока у нас выпало море снега)
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей