Лев Даймонд из Московской Метели (Буран)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Владимир Владимирович, 15 окт 2016.

  1. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    А вот у нас на участке, полтора месяца назад. Такой же "чёрный" копатель!
  2. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  4. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    Я вообще удивляюсь. Он больше понимает обычный разговор, когда говоришь ему, что поехал на работу и ему придётся остаться одному он грустно вздыхает и идёт на веранду, ложится там, как бы разрешая и соглашается подождать и так во многих других случаях. Команды же все знает, понимает но выполняет с неохотой.
    Ольга хлоп, Vusya и Наталья Ли нравится это.
  5. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    [IMG]

    Вот какая умница и красавец.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, какая чудесная фотка!!!!!!!!!!!
    Да, это особенность самоедов - очень умные собаки, с ними можно общаться как с людьми, они всё понимают, а вот команды, как раз, выполняют неохотно..
    Ольга хлоп нравится это.
  7. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    хотелось бы узнать мнение о том, как самоед ведет себя после разлуки? Например: надо уехать на 2 суток и самоеда оставляют на друзей.

    Большой привет Трою)))
    Наталья Ли нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    нормально себя ведет, радуется и прыгает от счастья выше головы). Если будете оставлять друзьям - желательно, что бы он знал этих людей заранее и дружил с ними.
    Подсказка - если вам надо уехать в отпуск на 1-2-3-4-5-6 недель или в командировку или по делам - у нас в питомнике есть передержка, что это значит - вы можете привезти свою собаку к Ольге или Татьяне и за денежку оставить собаку на нужное вам время. Цены обговариваются всегда индивидуально, и от возраста зависит и много от чего, может вам его помыть надо, выдуть шерсть в линьке и тд и тп.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я очень против такого вольного отношения к дрессировке. Есть минимум команд, беспрекословное выполнение которых обязательно. Это "ко мне", "фу" и "стоять" - эти команды спасут жизнь собаке, когда на прогулке пес рванет к дороге, полезет к другому кобелю или человеку или собаку нужно будет срочно подозвать. "Неохота" лечится многократными повторениями. 3 минуты в каждую прогулку, потраченные на отработку команд через пару месяцев дадут свои прекрасные результаты. Еще важные команды "рядом" и "тихо", но они не жизненно необходимые. "голос", "дай лапу" вообще не нужны, если честно...но это мое мнение :smile:
  10. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Мне как-то пришлось оставить Троя в зоогостинице (при ветклинике), у меня не было выбора, мне срочно нужно было лечь в больницу и в новом городе таких друзей к сожелению пока нет, кому можно было бы оставить.
    3 дня я не находила себе места, как он там:sorry:А когда забрала его, и приехали домой, он был очень выматан, хоть радовался но какая-то связь будто прервалась :girl_cray: тот взгляд что раньше пристально следил за мной растворился в его нервозности. Спустя 2 дня он выспался "как слон" и постепенно я вновь увидела его искренние глаза и его взгляд "слежки" вернулся.
    Он там беспрерывно лаял, при том что он у меня вообще молчун. Ждал меня, а меня все неть и неть :cray:Ну это я может так под впечатлением таким, я себя каким-то предателем испытала.
    Если вдруг поедем далеко и надолго то к Ольге Кашициной обратимся, там Трою точно не придеться мучиться от ожидания меня, у него там будет хорошая компания :ok:
  11. Arden Member

    На форуме с:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский

    Какие вы уже большие!
    Интересно наблюдать за братиком:smile:
    Сколько вы уже весите? Я вот недавно встретила на прогулке другого самоеда. Ему семь месяцев, а он меньше нас раза в полтора (нам, как и вам, 5,5 месяцев). Вот думаю, это мы такие большие, или тот самоед маловат..
    Ольга Круглова нравится это.
  12. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    Буран весит около 15 кг.
    Ольга Круглова нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отличный вес!!
  14. Владимир Владимирович Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    280
    Пол:
    Мужской
    Только почему то, после 2х дневного пребывания в гостинице стал очень плохо есть. Утром лизнул кефир с творогом раза два и всё, в обед кашу практически только понюхал, единственно вечером съел говяжью обрезь. Сегодня с утра тоже самое. Хотя выглядит здоровым, нос холодный и влажный, правда ушёл на холодную веранду и лежит там, спит. Это как то ему не свойственно.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так, вы меня пугаете!!! Померьте ребенку температуру, срочно. Градусник смазать маслом подсолнечным и засунуть кончик в попу. Жду
    Ольга Круглова и DashA нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Он веселый? какие ещё есть изменения в поведении?
    Ольга Круглова нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    клеща не могли поймать?
    у меня был опыт зоогостиницы, в моем случае положительный :smile: Частный дом в моей области, хозяйка хендлер, мы с ней неоднократно пересекались на выставках.
    Моя собака была там единственным гостем, помимо нее были хозяйский кеес и щенок добермана, всю еду я привезла, подписала когда и что разморозить и дать. Мне ежедневно слали фото, видео. Моя Мела спала на кровати с хозяйкой, вытеснив кееса :smile:)
    Готова была оставить у них и на следующий год, но доберман подрос и больше постояльцев они не брали :sad:
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    кому вы его отдавали? Хорошо знакомым? Есть случаи в зоогостиницах, когда собаку накачивают таблетками, что бы она всё время спала и не лаяла.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лен, может просто реакция на стресс? Переволновался, не спал нормально, теперь восстанавливается? Но температурку померить никогда не помешает.
    Ольга Круглова нравится это.
  20. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Пусть всё будет хорошо у Буранчика. (Отоспится ДОМА и всё будет, как прежде.)

Поделиться этой страницей