Фрида Сноу Принцесс (Тейт Бьерн из ММ+Дориан Спринг Элегантная Дама)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем AlexA241280, 10 ноя 2016.

  1. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    P_20160325_101237-min.jpg P_20160525_182123_1-min.jpg P_20161015_094901-min.jpg P_20161015_095022.jpg P_20161028_111840-min.jpg P_20161109_171731_1.jpg Всем добрый день! Меня зовут Аня и обитаем мы в Нижнем Новгороде . О самоеде я мечтала наверное лет 8, увидела в интернете и просто влюбилась. Хотя тяга к щпице подобным собакам была с самого детства. Была в детстве собака метис шпица).Люблю пушистиков))) Но аллергия старшей дочери и квартирные условия не давали возможности для приобретения собаки. В 2012 году наша семья купила земельный участок, в 2013 был построен дом, а в 2015 мы наконец то переехали...
    И муж понял что он попал на собаку)))Все деньги подаренные мне на день рождения были только на щенка) И в марте 2016 я наконец то стала обладателем белоснежного чуда.
    Vusya, Ольга хлоп и Наталья Ли нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анечка, добро пожаловать! Рассказывайте, как наладили быт, как дома зовете малышку, собираетесь ли на выставки?
  3. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Спасибо! Дома малышку (20 кг уже ) зовут Фрикаделька, ну или Рида))) На выставки хотелось бы, но пока имеется проблема со стойкой. Ребенок научил ее сидеть, поэтому теперь мы как видим лакомство сразу же садимся. Надеюсь на занятиях в Клубе их обеих научат стоять)
    Дома сейчас собака ведет себя нормально (ттт), спит в своей клетке, тащится от легкого и рубца, на второй этаж не ходит ( у нас там спальни, ей туда нельзя), сначала лестницу закрывали перегородкой, сейчас убрали, сама знает что туда нельзя.
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Фрикаделька прекрасна :girl_dance:
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Фрикаделька - прикольно ! Очень интересная девчонка .
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Аня, привет! Здорово, что вы пришли на форум! :good: Замечательная у вас девочка, передавайте Фриде - Фрикаделичке привет и поцелуйчик от нас, бабули и дедули))) Очень хорошенькая девочка))):girl_dance: Это ей получается около 10 месяцев? Ань, а почему в клетке спит? Хулиганит?
  7. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Спасибо. 23 января она родилась, почти 10 месяцев. У нее там место, мы ее и не закрываем, она и днем сама туда идет спать) В детстве хулиганила, а сейчас видимо ей понравилось, она там уединяется)))
    Ольга хлоп, Vusya и Bonka нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Очаровательная девочка Фрикаделька:good2:! Ань, а "Фрикаделька" - только потому, что имя Фрида? В сериале "Мины в фарватере" так собачку на тральщике звали. Помнится, я просто в восторге была от этого имени:biggrin:. "Уйди отсюда, Фрикаделька! На фарш пущу!":mocking: А свою Фаньку я иногда Тефтелькой называю:smile:.
    Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  9. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Девченки вот это да, забавно! А у меня Трой иногда в роли пельмень-пельменькин :biggrin:
    Vusya нравится это.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Зай тоже пельмешик:biggrin:. Фантик - тефтелька, Сонька - пепперонька, а Вуся - иногда зразина, а иногда ВусЯ- колбася.:mocking:
  11. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Муж как то прикололся и обозвал Фрикаделькой. Вот и приклеилось. А до этого думали что к имени Фрида невозможно придумать обзывалку))) А фарша из нас кстати может получится не мало) На прошлой неделе взвешивала ее, 21 кг... В клубе кинологов, где старшая дочь с ней занимается, сейчас полным ходом идет подготовка к новогодним елкам, скоро у нас будет цирковая собака. А я то думала что ездовую приобрела) Учатся делать поклон)))
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  12. Arden Member

    На форуме с:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Приветствую.
    Фрикаделька очень прикольно звучит.
    А мы иногда Беляшиком называем ну и Творожной душой после завтрака)
  13. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Девченки, ну и мальчишки (их что то все больше и больше на форуме), в связи с приближением весны а вместе с ним и сезона клещей назревает вопрос. Живем за городом, вокруг поля, луга, кусты и проч. прелести. На самом участке клещей минимальное количество-стриженый газон. А вот в округе...мама не горюй, снимали по 20-30 шт. В том году спасались таблетками 2 раза, в этом не хочу. Потом Барсом на холку. Фортикарб я уже закупила на всякий пожарный, а вот как спасаться в пиковые месяцы никак не решу. Не гулять по траве никак не получится, у всех перед домами травяные лужайки, а на дороге мы не гадим)Подскажите как быть, пожалуйста!!!)))
  14. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Такие испанские страсти кипят,что аж мой вопрос незаметили)
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Зайдите в отлельную тему о клещах. Там все есть:smile:
  16. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Была я там, решить никак не могу)
  17. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Сегодня Фрида вместе со старшей дочерью Полиной (12 лет) уехали на 3 дня в лес, в кинологический лагерь. Обе в первый раз. Если честно больше волнуюсь за собаку))) Клещей тьма, так что даже купила ей комбез и обработала его спреем Барс. Связи не будет все 3 дня. Так что как прошло у них приключение смогу поделиться только 9-го числа.
    Vusya нравится это.
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Всё хорошо будет!:smile:
    Подождём новостей.
  19. Юнжин Ким Siver Star

    На форуме с:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Первый раз слышу, кинологический лагерь))), ждём интересного рассказа! С подробностями )))))
    Vusya нравится это.
  20. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    У нас такие регулярно устраиваются. В кинологическом клубе например ездят на 5 дней иногда рядом за город, летом в Крым едут на 5 дней. Там тренинги, семинары и мастер классы проводят. Наша занимается в Клубе Юных Кинологов они летом регулярно выезжали на остров посреди реки и жили там месяцами в палатках вместе с собаками. В прошлом году к сожалению мероприятие запретили в связи с происшествием в Карелии. Что будет в этом пока не известно.
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей