Нашла у себя в городе берниху ....(Калужская обл. ,г.Жуков )

Тема в разделе 'Помощь', создана пользователем Таффи, 6 ноя 2016.

  1. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Вот что теперь с ней делать.. клейма нигде нет ...сканера для чипа пока тоже ,да и не думаю что она чипирована ...Собака видно не молодая ...Вижу ,что не мой ребенок (выпускник)....информацию кидаю везде ...
  2. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
  3. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Нашлись хозяева ,позвонили и сказали ,что отпустите собаку домой ,она сама добежит ...
    и вообще она так гуляет ..
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
  5. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    пипец.....:new_russian: собака так выгуливается каждую неделю..:scare3:
  6. Dainty Well-Known Member

    На форуме с:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Мытищи, Московская Область
    Кстати, мы тут летом так искали хозяев хаски. Бегал у нас у станции. А в итоге оказалось, что это он так гуляет. Грязный, бегает всем в глаза заглядывает, видимо хозяина так выискивает чтобы домой пойти. Капец((
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Да , и такие " хозяева " бывают , к сожалению .
  8. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Расскажу в тему случай , маминой ошибки :sorry: . История еще давних лет моего детства где-то 90-е годы. У мамы была любимая собака Ньюфаундленд, звали ее Кара (Кара Чар Мир 91г.р. 25 января) . Золотые медали, первые места!И даже один раз стала мамой) Очень любимая в семье и замечательная нянька , до сих пор вспоминаю как она меня катала на себе :biggrin: а сестра ее сосиской подманивала, я так и ездила на ней как на лошадке . И однажды мама решила выпустить ее погулять самостоятельно и велела мне поглядывать за ней в окно:fool2: . Когда я пожаловалась маме что Кара тусуется у мусорных баков, решили это дело прекратить . Но когда вышли на улицу она пропала:LorDeR_ahgm: Искали без успешно. Мать винила себя за это . Я видела как она плачет но прячет слезы от нас . Месяцами и даже годами искали , развешивали объявления, нам приводили других ньюфаундлендов, разных собак но от нашей любимой Карочки не следа . Я помню как стояла у того самого окна каждый день , держа в руке фотографию Кары и ревела взахлеб и просила Бога , что бы Кара нашлась, :Connie_something-smells: (вы представьте какие эмоции испытывает маленький ребенок и какого для него такая потеря). Я так же помню что каждый раз проходя какого-нибудь ньюфаундленда мама впадала в печаль, это было видно по ее глазам. Я это очень хорошо запомнила.
    Но вы не поверите но спустя 7 лет мама нашла Кару. Как рассказала мама, Кара выгуливалась самовольно когда она ее нашла, и она случайно на нее наткнулась и упала на колени и расплакалась, она узнала ее с первого взгляда, мать сказала "Кара, где твой дом, веди меня туда" на что она привела ее к квартире, где мать позвонила в дверь и познакомилась с ее новыми хозяевами. Невероятно но это правда.
    Когда мать решила нам ее показать, мы собрались и поехали. Мы зашли в хрущевку, нам открыл дверь мужчина. Там была Кара, к удивлению, как вроде бы уже чужая собака так была рада маме, что сам хозяин удивлялся, особенно когда Кара выполняла команды, которые она до сих пор помнит что учила ее мама, голову положит на мамины колени и стоит. Мы привезли большушие пакеты кормов , мяса, мослы.
    Но в процессе разговоров я поняла, что мужчина отрицает то что это Кара. Но у матери были свои доказательства, она знала каждый шрамик и особые приметы, она просто знала что это Кара и почему он отрицал расскажу чуть ниже. Она просила отдать Кару, предлагала деньги и даже машину...Кара там питалась очень плохо, ее к сожалению кормили хлебом разбавленным с водой, остатки супов и тп. Мать периодически навещала Кару , привозила ей корма с Норвегии мешками. Потом нам ее все таки отдали .
    Но Кара отвыкла от меня с сестрой, мы для ее чужие и уже не дети, что повлекло иногда агрессии Кары на нас. Например когда приехала мать с дальней поездки и выгружала с машины коробки, Кара мешалась под ногами ,прыгала от радости, на что мать попросила меня отвести в сторону Кару, но Каре это не понравилось и она на меня стала рычать и скалиться. Мать не стала рисковать здоровьем своих детей и решила Кару отдать , как бы не было это еще вдвойне больней:sorry: . Отдали в военнскую часть.
    Расскажу в крадце что выяснилось , как пропала Кара.
    Расскажу какое расследование провела мама: Ее украли. Как бы ужасно не звучало это сделал друг семьи который продал нам Карочку. Он был у нас в тот день и видел как мы ее выпустили и решился ее забрать. С одной стороны его понять можно, что раз так без ответственно относятся к его щенкам, значит не так ушь и нужна им собака. Я бы сейчас его даже поддержала. Да, проучил, это было для нас большим стрессом, забрал ничего не сказав. Отдал нашу Кару людям у которых умерла недавно собака тоже ньюфаундленд, приблизительно такого же возраста. Но тут история будет продолжать свою печальную ноту. Нашу Кару использовали как "свиноматку" под документами умершей собаки. Поэтому и отрицал мужчина , как я писала выше.
    Берегите свои четвероногих друзей и понимайте , что одна ошибка будет сидеть в вашем сердце всю жизнь и ваших детей.
    DashA нравится это.
  9. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Поправочка(Кара Чар Мир 80г.р. 25 января) 91года р. Даша исправь пожалуйста , если можно.

Поделиться этой страницей