Илай, мое белое чудо

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Leana, 24 окт 2016.

  1. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Leana, очень симпатичный у вас малыш.
    А сколько ему было месяцев когда вы его забрали домой?
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Ему было ровно 8недель, мы забрали его сразу после первой прививки
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ну как это вы не наши? :smile: Нашее некуда:girl_cool: Мама сестра Ленкиной Мэйюки, а папа однопометник Ити, Ривер и Оскара что ли?
    Рада, что вы наконец-то дозрели до персоналки! Молодцы!
    Leana и Vusya нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Наши-наши! :girl_yes3:
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Света , здорово что пришли . Илай, смешной чумазик , очаровательный . Вы попробуйте чем-нибудь накрыть клетку . У нас она просто стояла в комнате открытая , получался тайный уголочек . Собаки зашли туда сами , никто не заставлял . На выставках клетка частенько тоже открыта , собака чувствует себя защищенной .
    Наталья Ли и Leana нравится это.
  6. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Даш, ага, однопометник!
  7. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Добро пожаловать в семью, родственнички!
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Спасибо большое) очень приятно что нам тут рады:blush:
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Попробую сделать ему там уютное гнездо, может привыкнет. Спасибо большое за совет!
  10. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Да, да , правильно девочки говорят . Мы как приобрели Клетку-палатку , сразу поставила ее на его место и не закрывали , и он туда потом как на место ходил . Силом не заставляйте ! Старайтесь что бы это у него как бы было обычным повседневным делом .
    Я так долго клетку не убирала и даже играла , залазила в нее сама и как бы этим показывала что там здорово и можно спрятаться . И когда на выставку ездили , она служила для него чем-то родным , привычным и там ему всегда комфортно и спокойно .
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Света , в клетке лежит небольшой коврик . На выставку его тоже берем -пахнет домом .
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Леаночка привет! Рады вас видеть у нас!
    на первых фото прям заморыш... но вижу сколько сил и труда и любви и заботы вы вложили в мальчишку!!
    Вы взяли щенка не из нашего питомника, от наших родителей, но питомник уже не наш, к сожалению, там мы не можем контролировать выращивание щенков.. Я приблизительно представляю почему он боится замкнутых пространств и почему он такой маленький на первых фотках, но описывать это не буду. Вы вылечились, социализировались, сейчас прям красатун-красатун!!! Вы большая умница!!!!!! С титулом первым поздравления отдельные-УМНИЦЫ!!
    Давайте, пишите и рассказывайте. А еще лучше, если сможете описать как побороли аллергию и всякие заразы с которыми вам пришлось столкнуться. Пусть многим будет урок и информация к размышлению.
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Если рассказывать по порядку то я всегда мечтала о собаке,, но домашние были против, увидев первый раз породу самоедская собака я грезила этим пушистым чудом, и тут мой парень разрешил мне взять щенка. Я много читала, готовилась и скажу что информации по породе на просторах интернета мало, и не вся она верная. До приобретения малыша я была уверена что они практически на лаят и не воют, и это было первое что меня шокировало, ну и дальше куча проблем нигде не описанных) Я изначально хотела именно кобеля, но на момент приобретения ни в одном питомнике не оказалось ни одного мальчика, а мне хотелось именно сейчас пока никто не передумал и я наткнулась на объявление о продаже Илая. Зная что именно ваш питомник хороший, и собаки здесь такого типажа как мне нравятся, я решила что от хороших родителей и детки будут хорошие, о проблемах в выращивании я представляла себе довольно смутно. Ездили мы забирать щенка сами, сама же его я и выбрала, визуально условий содержания было не видно потому что детей нам принесли, но вокруг были вроде бы довольно просторные вольеры. Малыш был задорный ел с аппетитом и не был похож на нездорового, а я не особо разбиралась в детских щенячих болезнях. Нам выдали порцию корма и мы поехали домой. Щенок был привит Мультиканом 4, о том что эта вакцина настолько плохая я не знала на тот момент, но позже мы перепривились Нобиваком. По приезду домой через пару дней у щенок ни с того ни с сего начал расчесывать нос и с него вылезла вся шерсть, причина была только одна и это аллергия. Хилс, который нам выдали, тут же отправился на корм дворовым щенам, а ребенок переведен на рис с курицей(по совету ветеринаров), на будущее новым владельцам - ветеринары Ничего не понимают в питании собак! и не разбираются в породах. По крайней мере у нас вышло именно так. Аллергию удалось вылечить следующим способом: 3 раза в день щен ел Энтеросгель с водой, 1раз в день пил Зиртек с водой(капли от аллергии из человеческой аптеки) по 1 капле на кг веса, когда был сильный понос давали Метронидазол( не больше 1таблетки в день), по этой схеме около 5 дней. Про поносы целая огромная открытая мной тема http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/sos-проблемы-ЖКТ-у-щенка.1604/ вот здесь. В итоге оказалось что щенок приехал с глистами (дотравили мы их буквально недавно) и с отодектозом - по простому ушной клещ. Отодектоз лечили каплями Адвокат на холку, Анандин плюс, а после Отоведин непосредственно в ушной проход, плюс каждодневные чистки ушей. Уши лапы и края шерсти пришлось подстричь, шерсть была желтая и не живая. С 10недель давали витамины Вельпенкальк и V25, вельпенкальк до 6,5мес включительно, V25 курсами месяц/месяц. Так как малыш вырос на сухом корме он тяжело привыкает к натуралке, но наконец-то мы выработали своеобразное меню на котором у нас окончательно ушли прокрасы от курицы и корма и закончились поносы и проблметы с жкт, выглядит оно так
    Утро - творог 200гр с ряженкой 100гр + курага 1-2р в неделю по 30гр, 1 раз в неделю перепелиное яйцо, сырое со скорлупой в творог
    День Мясо+овощи по 150гр или чистое мясо 200гр
    Вечер мясо или рубец 400гр
    Из мяса щен ест утиные шеи и спины, индейку шеи и голени, говядину мускульное мясо. Овощи - кабачки, тыква, баклажаны. С 6месяцев начали давать красную рыбу, пока пробовал горбушу по 100-150гр в неделю. Мясо все,кроме обеда, только замороженное и не резаное, большими кусками сразу. Так малыш во-первых ест медленно, а не глотает еду за минуту, а во-вторых это заставляет его отрывать куски и тренировать мышцы шеи. В обед мясо идет размороженное и перекрученное с овощами через мясорубку, по-другому овощи практически не ест. Как угощение ест пару раз в неделю бананы, огурцы, персики. Для зубов давали говяжьи сахарные кости.
    С таким питанием за два месяца у нас полностью ушла краснота с шерсти, кроме небольшой темной обводки от слюней вокруг губ.
    С 3,5 месяцев мы ходили на ОКД и хэндлинг, сейчас занимаемся только дома, потому что групповых занятий пока нет. К выставкам тоже готовиться теперь будем сами. Заказали компрессор который нам здесь посоветовали, вот ждем его с Владивостока, из шампуней пока есть 1 All Systems Pure White Lightening Shampoo, 1 All Systems Professional Formula Whitening Brightening Shampoo, Bio-groom Super White Shampoo и Bio-groom Protein Lanolin. Планирую еще попробовать Iv San Bernard и Isle Of Dogs.

    Простите что текст вышел немного сумбурным:blush: Но я очень старалась кратко описать наши приключения
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Света, вовсе даже не сумбурный текст, а очень замечательный:good2:! Сразу видно, как вы Илая любите! Любовь и ваш труд сделали чудо: из аллергичного заморыша вырос прекрасный пушистый мальчишка! Когда я первую собаку брала, тоже ничего не знала, думаю, ещё меньше, чем вы. И когда вот это прочитала: "мне хотелось именно сейчас пока никто не передумал", то сразу себя вспомнила тогда:smile:.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я уже жду когда мы купим дом и я заведу себе еще и девочку красавицу)) Теперь я знаю намного больше, но думаю что все еще далеко не все. Вот зимой хочу попробовать приобщить себя и моего самика к ездовому спорту.
    Vusya нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ой, я помню вашу тему по ЖКТ. Всем миром думали-гадали как вам помочь. Что-то получилось. Вижу вы на нашей нежно любимой утке и индейке сидите :smile: Она намного лучше курицы и чище. Молодцы! Несмотря ни на что вырастили хорошего мальчика! А вот по поводу девушки -красавишны сильно подумайте. Течка 2 раза в год означает 2 месяца ада ежегодно. Собаки очень изобретательны в вопросах секса :smile: А щенки каждые полгода это тяжело для суки. Да и для владельцев тоже.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  17. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл

    Я понимаю это поэтому завела именно мальчика, и если он не покажет себя достойным в вопросах разведения по выставкам и здоровью я его не развяжу. И девочка пока только в проекте, я еще думаю готова ли я заниматься щенками, и если буду готова то очень ответственно подойду к выбору девчонки и буду заниматься ее шоу-карьерой) Пока это только планы на подружку по играм и проделкам
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Подскажите пожалуйста, через неделю у нас выставка, а у нашего чуда красные,даже бурые, прокрасы около губ, нормально ли это? Возможно ли это чем-то убрать? или что вообще с таким делать, больше нигде по шерсти прокрасов нет.
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это не страшно, но за неделю не уберете. У многих собак такие губки. Не переживайте!
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    А что это вообще такое и как убирается? Ладно, с лапами я смирилась это от постоянного мытья и недосыхания, а что же такое с губами?

Поделиться этой страницей