Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Интересно, а откуда ноги растут у этого утверждения, что фарш плохо усваивается? Оно и в старой литературе было. Может, это всё-таки имеется в виду магазинный фарш - так он жирный почти всегда?:smile:
  2. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Было бы прикольно, если бы на выставках вместе с собакой выставляли какашки. Ну то есть собачка в стойке и рядом кучка от этой собачки. Чтобы, так сказать, сразу и здоровье оценивать :smile:
    Vusya нравится это.
  3. svgreek New Member

    На форуме с:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    здравствуйте, что из этого меню можно и нужно покупать щенку 3-4 мес.? IMG_6598-(1).jpg
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    классный у вас ассортимент! Завидуюююю
    я бы купила
    говяжью обрезь
    рубец неочищенный кусок
    подъязычный срез
    калтык
    хрящ рубленый (ухо) это как ?
    и уточнила состав фарша из субпродуктов
    Сейчас Merlins позову сюда
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все съедобно! Я бы не брала рубленное мясо вообще, потому что ьуда птхают много жира и не брала бы печень, рано вам, да и давать ее чаще, чем раз в неделю не надо, лёгкое это очень " пустой" продукт, мозги я ни разу не брала, честно. Остальное всё можно.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обрезь говяжья наверняка намного жирнее, чем гуляш из говядины, в 3 мес однозначно брала бы гуляш. Потом, мес с 6 - можно мешать пополам обрезь с гуляшом.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И самое главное - всё нюхайте! Мясо должно пахнуть мясом, рубец молоком с коровьими какашками, но не трупом.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я Айле ( 3 мес) позавчера уже давала головы кур ( клюв вырезала) - разобралась с 4-мя головами за 10 минут :smile: вышли красивущими какашками, все переварилось как надо :smile:
    Berezina нравится это.
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я бы взяла гуляш и рубец неочищенный кусок (если есть сила воли его резать потом на кусочки :smile:))
    Подъязычный срез - классная штука! Но смотрите внимательно кусок, чтобы внизу реально мяско было, а не только один язык. Калтык и ухо на погрызть.
  10. vikylya Well-Known Member

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    286
    Пол:
    Женский
    А мы сегодня первый раз ели куро шею с брокколи, хрустела с удовольствием. Расправлялась с ней минут 10, не то, что мясо или рубец минута и все смела)
  11. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Вы варили или сырое давали?
    Мой раньше тоже сметал все в секунду. Миску поставила, дошла до раковины и мяса уже нет. А сейчас наверно куски стали больше и ест он их соответственно дольше.
  12. vikylya Well-Known Member

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    286
    Пол:
    Женский
    Все сырое! Лопала с интересом, правда 2 кучки ночью оставила и утром еще одну. Видимо реакция на новый продукт. А вот трахея говяжья как то не пошла, не смогла её разгрызть(
  13. Серик New Member

    На форуме с:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Все читаю, но так и не нашел... рыбу от костей надо отчистить?
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Рыбу начинали давать в полгода. Вначале с костей снимала. Через пару месяцев перестала. Сейчас даю полтушки скумбрии подмороженной, так чтоб грызлась без головы, но со всеми косточками и плавниками. еще даю кусочки трески (для котлет называются у нас), там совсем тоненькие косточки, их не достаю. Минчане знаю, давали хвосты форели и семги - собаки без проблем съедали все в ноль.
  15. Серик New Member

    На форуме с:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дааа, а я думал подавятся! Ну и отлично!
  16. Серик New Member

    На форуме с:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Много рассуждений на тему, чем кормить. А по моему мнению, да и по мнению наверное многих, кормить надо тем, чем они кормились с начала времен. Т.е. мясо, мясные отходы, рыба. Вот и все! Вот не знаю только что они жевали весной и летом... Я про травки всякие.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ох, сколько копий было сломано по этому поводу на форуме :smile:
    Вот смотрите, собака исторически охотник, поймала мышь - съела. Мышь - мяско, косточки, шерсть и содержимое желудка и кишечника мышки - зерно, травки и проч. Поймал хищник птичку - там тоже зерновые могут быть. На таком подходе основан метод питания БАРФ - все сырое, мясо с косточками, субпродукты, немного овощей и фруктов.
    Есть другой подход: собака уже так давно живет с человеком, что адаптировалась под его рацион питания, так скажем эволюционировала от хищника до всеядного как человек. С этой точки зрения присутствие в рационе каш и вареного вполне себе допустимо.
    И еще:
    Я общалась с заводчиком шарпеев и ветврачом, шарпей древняя порода, которая многие века сосуществовала с человеком. Китай страна риса как основного продукта питания бедняков и собак в том числе. По её умозаключению, именно такое традиционное рисовое меню для шарпеев привело к тому, что и современным собакам белка (мясо-рыба-творог) надо намного меньше, чем другим породам. Репутацию шарпеев как весьма болезненной собаки она связывает именно с тем, что их пытались кормить как обычных собак - мясом. Собаки её питомника сидят на рисовой каше с небольшим количеством мяса, причем это вареная постная свинина. Питание однотипное изо дня в день. Собаки живут долго и выглядят потрясно!
    Katerina и Vusya нравится это.
  18. Buninabu New Member

    На форуме с:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно купить для мальчика 3 месяца?) (Кроме рубца и трахеи)

    Вложения:

  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сердце. Обрезь.мякоть
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Калтык без щитовидки. Хвосты говяжьи погрызть и на холодец

Поделиться этой страницей