Щеночка не желаете?

Тема в разделе 'Разведение', создана пользователем MERLINS, 13 май 2013.

  1. Olka New Member

    На форуме с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Привет, форумчане) Не закидывайте пожалуйста помидорами) Я вообще новичок) И с самоедами дел не имела, но мы созрели)) И вроде все хорошо) Но.... нашли щенка, родители из питомника Дом Шер. Мы хотели взять двочку, а этой милахи глазки голубые. Ей около двух месяцев. Вот сидим гадаем, поменяется цвет глаз или нет. Интересно послушать Ваше мнение. И ушки у неё сейчас уже встали, и шерсть белоснежная... q43IgS0m6Z4.jpg S1tA0f90ZDg.jpg
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    сложно сказать - надо фото, чтоб при хорошем освещении были. У щенков сначала у всех сероватые глазки. к трём месяцам они уже тёмно коричневые( должны быть)
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  4. Olka New Member

    На форуме с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    у братика прям карие глазки, темные
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    если вас что то смущает - посмотрите другую девочку из этого помёта или попросите предложить другой помёт. По фото судить очень сложно. В любом случае, надо всё обговаривать с заводчиком.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я бы не рисковала, имхо. Щенок должен нравится всем-всем. Выбор щенков в России огромный. Берите то, в чем не будете сомневаться
    MERLINS и Olka нравится это.
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вас смущают только глазки? Вы на выставки пойдете? Если нет, то цвет глаз это не страшно совсем. Главное, чтобы здоровенькая была.
    Но если уж действительно что-то смущает, то посмотрите еще других щеночков.
    Наталья Ли и Olka нравится это.
  8. Серик New Member

    На форуме с:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос от новичка. Без обид. Я в процессе выбора. Присматриваюсь к имеющимся щенкам и запланированным вскоре. Но... закрадывается нехорошая мысль, что так как я далеко (Караганда, Казахстан), выбрать по настоящему хорошего-достойного щенка мне не удастся. Проще сказать, заводчик не захочет отдать перспективного щенка далеко и как бы "терять" его для себя. Я прав? На месте заводчика, я бы наверно так и поступал бы. А хочется то самого-самого...
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Это не всегда так, далеко не всегда...
    Во первых...смотря кого вы хотите - кобеля или суку.
    Во вторых... Понятие "самый лучший" весьма расплывчато...самый он лучший или нет это будет видно когда он вырастет. Особенно это относится к тому - шоу щенок или нет.
    Ну и возможности заводчика тоже имеют пределы... Если оставлять себе каждый раз самых лучших...ууууу...это надо сколько же гектар иметь. )))

    Отдают самых ПЕРСПЕКТИВНЫХ и очень часто.
    Ольга Круглова нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне, в Беларусь, хорошую девочку отправили :smile: А самая или не самая зависит от кучи факторов: от того, как вырастите, какие нагрузки будете давать, чем кормить, чем купать.
  11. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Серик, вы присматрисматритесь к производителям , обговорите с заводчиком когда планируются вязки собак которые вас заинтересовали , (у которых уже есть щенки , результаты и титулы у потомства) собаки которые себя зарекомендовали . Бронируйте заранее , например первый выбор за собой и ждите . Поверьте вы обязательно сможете сделать свой выбор лучшего на ваш взгляд щенка , или попросить подобрать заводчика а может и привести с собой еще кокого-нибудь специалиста , который будет действовать в ваших интересах в выборе , и выберите самого пропорционального и изящного ! Ну или спросите у заводчика может имеются выращеные щенки , уже собаки так сказать повзрослее , где уже более отчетлевее можно разглядеть пропорции и тд, которые уже оценены экспертами на выставках .
    Я не совсем понимаю чего вы боитесь . Если вы выберите самого лучшего щенка в помете это же не означает что остальные бракованные и плохие щенки , что вы подразумеваете под термином самый лучший ?
    Leana, Ольга Круглова, Vusya и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей