Всякие вкусности).

Тема в разделе 'Домашняя энциклопедия', создана пользователем MERLINS, 27 апр 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вафли " вкус детства"
    Пачку масла 200 гр сливочного подрастопить, смешать со стаканом Сахара, миксером взбить, добавить 5 яиц и ещё раз все взбить, добавить 1,5 стакана просеянной муки, опять взбить. Вкуснятина неимоверная! Скручивать вафли сразу после снятия, в течении первых 10 секунд
    Vusya и Gata нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    [IMG]
    Vusya и Gata нравится это.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лен, какие вафельки аппетитные! Мням!:nyam1:
    А внутрь крема напихать нужно, или их просто так есть? Это в вафельнице делается? Красота!
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Дошла я до темки со своими морковными цветочками, которые каждый год делаю на праздник Осени в школу :smile: Они, правда, не совсем вкусности, но на стол же подаются, и вполне съедобные.

    [IMG]

    Нашла видео по которому училась Часть 1 и Часть 2.
    Не сильна в английском, не знаю, что она нам говорит, может, то же самое, что сейчас напишу :smile:
    Их личного опыта - морковку выбираем побольше, потолще. Лучше работать, когда она комнатной температуры. А то если из холодильника, лопается и трескается под ножом. В ролике мастер режет овощечисткой, но у меня всегда получаются узкие лепестки, поэтому я режу пластинки большим ножом. Мне же нужны в школу большие цветы, чтоб на столе заметны были :smile: А если дома украсить стол, то и маленькие симпатично будут смотреться.
    Самое главное - цветы в конце кладем в емкость со льдом. Они становятся жесткими и держат форму. Такой букет я режу за пару вечеров, храню в кастрюле в холодильнике, а перед тем, как нести в школу, оформляю в букет и два часа он держит форму (время на дорогу, оформление стола и непосредственно праздник у детей, после чего их пускают к столу).

    И коллажи от меня. Тут цветы получились толстоваты, я хотела прото наглядно показать технику сборки. Обычно я режу много пластинок и выбираю самые тонкие. Отходов получается очень много, но их в кашу можно потом :smile:
    [IMG] [IMG]

    И несколько ссылок на видео разных несложных украшений.
    Лебедь из яблока
    Лист резной из капусты и подборка очень милых и простых украшений для детского праздника и просто для поднятия настроения ТУТ.
    zwezda, Ольга хлоп, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вер, красотища какая:greeting:!!! Кстати, хочу сказать, что твои ажурные листики из капусты покрасивше, чем в обучающем видео:wink:! Я в восхищении!!!
  6. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Vusya, Надя, спасибо! Просто они фестоны в листиках делали из привязки к прожилкам листа, а я просто так, и побольше :smile:))
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Новый рецепт пару дней назад опробовала. Суперлёгкое в приготовлении печенье. Пару спелых бананов или вилкой в кашу размять или блендером смолоть. В банановую кашу высыпать стакан овсяных хлопьев, перемешать. Ложкой плюхать лепёшками полученную жижу на противень, застеленный пергаментом ( у меня вместо пергамента силиконовый коврик для выпечки ). Печь при 180 градусах 15-20 минут. Всё! Можно добавлять изюм, курагу, орехи, семечки, корицу. У меня кунжут был, сверху посыпала. Прикольно получается, необычно. Не скажу, что прям совсем восторг-восторг как вкусно, но съедобно и полезно. Сначала не могла понять, на что похоже, потом дошло - на батончик сладкий из мюсли, продаются такие.:smile:
  8. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Вера, вот это да! Какая красота! У меня руки не оттудова растут, извините, для таких изящных штук. Не хватает терпения или усидчивости( Поэтому всегда, когда что-то подобное вижу, то в совершенном восторге!

    Vusya, а еще из бананов вкусный тортик можно сделать. Бананы разрезать вдоль, сложить на дно формы. Сверху залить смесью творога, яиц и пары ложек варенья. И на 30 мин в духовку. Очень вкусно получается.
    Vusya нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ань, спасибки, нужно будет попробовать сделать!:smile:
    А соотношение творог/яйца какое?
  10. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Я обычно на две пачки творога (5-9%) кладу 2 - 3 яйца. Творог лучше не обезжиренный, кисло будет
    Vusya нравится это.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Народ, что бы такого съесть, чтоб похудеть?:lol:
    Подкиньте рецептиков, а?:flag_of_truce:
    Чего-нибудь суперлёгкого, суперполезного, супервкусного... ну и т.д.:biggrin:
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну давайте, что ли, напишу рецепт суперлёгкого супчика. Причём супец получается лёгкий и по приготовлению, и по калорийности.
    В воду кидается нарезанная крупными кусками луковица, морковина. Варим. Потом, когда они наполовину готовы, туда же отправляем нарезанные кубиками кабачки ( много кабачков ). Добавляем плавленый сырок для супа. Приправы - любые по вкусу. Когда всё приготовилось, блендером делаем суп-пюре. Наливаем в тарелку, посыпаем зеленью, добавляем гренки - вуаля! суп готов!

    Сейчас правда, у кабачков не сезон уже, так вчера такой суп из тыквы сделала. Луковица-морковина-тыква-зелень. В качестве приправы от души тмина бабахнула, я тмин люблю. Ничего так получилось, вкусно. :nyam1:
  13. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Боже и здесь еда..... Только я отошла от вкусностей Оли Бая, так тут еще и супчик..... Смерти моей хотите!
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Викуш, всё очччень лёгкое и полезное!
    Для фигуры безопасное!:smile:
  15. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Девушки, скоро Новый год. Искала для себя в инете интересные оформительские иде.
    Может кому-то пригодится.
    3i9NoQJ7Qc4.jpg JIO8NybkByg.jpg RhvTz0b_CBQ.jpg 1hN8WguhkFo.jpg 1hN8WguhkFo.jpg

    Вложения:

    • PFxOz-oUTio.jpg
      PFxOz-oUTio.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      267
  16. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Красота - то какая!Рука к экрану тянется.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Красота! Ёлочка из киви какая чудесная! На срезах кивинок рисунок, как иголочки на ёлке. Очень интересно получается!
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Марин, пригодилось! :girl_curtsey:
    Вот наша ёлочка из киви:

    [IMG]

    Ещё в этом году у нас была селёдка под шубой в виде петуха:

    [IMG]

    Нашла у себя в компьютере прошлогодние фотки новогодних салатов. Вроде бы не выкладывала их:

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Ольга хлоп, Наталья Ли и Gata нравится это.
  19. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Vusya, Надя, не могу найти твои "шоколадные инструменты". У мужа 8го др будет, хочу заморочится и сделать попробовать! Делись опытом и знаниями!))
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, делюсь:smile::
    http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Новогодние-подарки.705/page-2
    Форму делала из теста - мука с водой и растит маслом. Соотношение не помню, кажись, на глаз делала. Тесто должно быть мягким, а не упругим, иначе формы сразу заплывут, выровняются. Вот это мягкое тесто выкладываешь на разделочную доску ( обязательно, иначе потом не сможешь в холодильник поставить, когда шоколадом зальёшь формы). Выдавливаешь в тесте формы настоящими инструментами, потом заливаешь шоколадом ( я на водяной бане растапливала). И в холодильник, пока полностью не застынет. Потом аккуратно вынимаешь застывшие инструменты ( у меня много поломалось), споласкиваешь водой под краном, если тесто где прилипло. Я формы припылила мукой перед заливкой, так вот эта мука вся пристала и я её смывала. Потом можно посыпать корицей. Получаются ржавые железяки.:biggrin:
    А медведиков делать было проще - делала их в силиконовой форме для льда.
    Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей