Укус пчелы , что делать ?

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Наталья Ли, 28 авг 2016.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    :help: Трой что-то вынюхивал во дворике (в траве) и резко отдернул нос . Посмотрела и нашла в носу вот это жало , но пчелы или какого насекомого в месте где проявлял интерес Трой, не обнаружила и колючих растений тоже нет , полагаясь что может быть колючка. Но все таки похоже на чью-то жопку, да и что-то он там заострял интерес. Вытащила, что делать в таких ситуация подскажите? Может помазать ,чем ? Нос в норме , не тревожит пока . DSC_3535 1.jpg DSC_3535 2.jpg
    выдавливала но ничего , помазала пока йодом, его вообще не беспокоит . Стоит ли мчатся к врачу ??
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    если нет отека и температуры, то не дергайся и наблюдай
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Все впорядке , отека нет , все ок :smile:
    Gata нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    если вдруг сильно отекло - 1 таблетка супрастина или укол - 1 кубик в мышцу. Если укусила в язык - укол супрастина и в ветеринарку!
    Наталья Ли нравится это.
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Вообще ни каких проявлений отеков или еще чего не было :ok:
    Может потому-что быстро вытащила жало :pardon: а может просто повезло . Опыт Трою тоже не помешал )
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Напишу здесь тоже:

    У нас сегодня случилась беда, Фалькора ужалила в морду пчела. У него случился сильный отек, он еле дышал и через рот. После укола супрастина2мл, по дороге к ветеринару стало легче, отек немного спал, он смог дышать носом. Там ему померили темп 39° и укололи дексаметазон и кальций.Сейчас Фалькор уже оправился. Я думаю все будет хорошо. Спасибо соседям за супрастин в ампулах, если бы ни они ...я не знаю как быть я запихала бы таблетку в его опухшую мордашку, которая козалась что вот вот лопнет. Теперь в моей аптечке есть в ампулах супрастин и дексаметазон, на такой случай. (На щенка 3-4 мес надо Супрастин1мл+Дексаметазон 1мл) правильно?
    https://www.instagram.com/p/ByyQho-H0PT/?igshid=1s7rz133zow9k
    InShot_20190617_003956813-800x800.jpg
    Жало смогла найти и вытащить после того как отек спал, иначе ему было очень больно и только потом я изучив морду нашла всё-таки его, малюсенькое такое, между носом и губой
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Супрастин и Дексаметазон по 1 мл, это как считать? На Троя в 25 кг сколько надо если что? 1 мл на 10 кг собаки, правильно? Значит на взрослого самоеда это где-то 2,5?

Поделиться этой страницей