SOS проблемы ЖКТ у щенка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Leana, 27 июл 2016.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    попробуйте убрать корм и в обед дать утку или индейку. Корм крепит как и рисовая каша, потому что содержит балластные вещества, это не решение проблемы с мягким стулом, а временная мера.
    Бактерии давали собаке? когда и как долго?
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Давала фортифлору, как мне прописали, давала три дня пока мой песик,простите, не сходил по большому черным фонтаном слизи.. Как только эту дрянь перестала давать все сразу прошло, выкинула эти дорогущие порошки в мусор без сожаления. Давала лактоферон где-то с неделю, вроде было прям неплохо
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моей лактобифид хорошо пошел. Про какашки на усвояемость уточните, это дешевый и простой анализ, но говорящий о проблемах ЖКТ
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Лактобифид стоит в холодильнике, тоже покупала, но вместе побоялась давать. А сколько его курсом нужно пить? Могу попробовать начать его давать как начну добавлять утку и индейку вместо корма
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    минимум 2 недели курс
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Спасибо большое, попробую, завтра пойду искать утиные субпродукты и индейку
    Bonka нравится это.
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Лактобифид :flag_of_truce:
    DashA, спасибо,мы теперь какаем отличными каками ! Вернулись на сырое как прежде , даже уже не кидаю в кипяток , просто отмачиваю в воде ( размораживаю, в холодильнике так) . Сейчас курс закрепляющий :smile:
    Bonka и DashA нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне тоже эффект от него понравился
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, а покажите фото малыша, хотелось бы уже познакомиться с ним:girl_dance:Я смотрела в фотоальбомах, вашей странички еще нет?:girl_pardon:
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я как-то подумала что мы вроде не с приставкой ММ, только родители наши, итак вам тут надоедаю вопросами.
    Вот таким мы его забрали

    [IMG]

    Вложения:

    • IMG_1198.jpg
      IMG_1198.jpg
      Размер файла:
      947,2 КБ
      Просмотров:
      436
    Bonka и DashA нравится это.
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Вот так мы растем [IMG][IMG][IMG][IMG]
    Наталья Ли, Bonka и DashA нравится это.
  12. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Отчитаюсь по своему походу на рынки.
    Говядины дешевле 260р/кг, как я беру, не нашла, сердце говяжье от 220 до 300р, печень от 220 до 380р, хвосты 220-280р, легкое и почки 80-130р, ребра 180-320р, мякоть ноги от 430р.
    Индейка: желудки 260р, печень 277р, крыло 72р(кончик), середина крыла 154р, плечо 166, голень 157р, набор для тушения - 198(но мне показалось что он жирноват), шея 156р(купила попробовать), бедро с костью 288,без кости 325р.
    Утку нашла только целиком или утиный набор(бедро,спинки,шея,крылья), набор стоит 124р за кг.
    Нашла в одном месте рубец под заказ не чищенный по 100р, заказала обещали завтра привезти.
    Подскажите пожалуйста что из этого я могу покупать для кормления? И примерно сколько грамм давать.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ой, какой клевый. Наши вы, наши :smile: Открывайте тему и представляйтесь. Моя Мелка так росла, через обезьянью мордочку :smile:))
    Leana нравится это.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я брала гуляш для людей по 3$, те же 240 руб. Это нормальная цена. Ниже страшно покупать. По индейке у вас хорошие цены. Набор для тушения и горлышки я бы брала. Утиный набор. Попробуйте мясокостное птичье днем и мясо вечером и все это с овощами-фруктами. Тыкву пробовали? и яблоко найдите, которое малыш будет есть. Кислое-кисло-сладкое, сладенькое. Со временем подберете.
    Косточки надо учить не глотать, а грызть. Держите в руке и пусть обкусывает.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    С обкусыванием косточек боюсь будет прям целая проблема, думаю руки он обкусывать будет лучше) Вообще обычно он их не глотал, говяжьи ребра всегда оставались просто обглоданными, но вот сегодня я оставила его одного наедине с индюшачьей шеей и по приходу домой нашла только один крупный позвонок, остальное щен видимо проглотил, попробую контролировать чтобы такое не повторилось.
  16. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Поделюсь нашими успехами и провалами. Вот уже две недели мы сидим на чистой натуралке, сократили порцию еды, и пьем пробиотики. Похвалиться можно тем что поносы у щенка наконец-то прошли, стул нормализовался. Ест с аппетитом и удовольствием. Прокрасы розовые по-моему стали намного меньше. Рацион на данный момент выглядит так: Утро творог+ряженка/мацони(что-то типо простокваши)+1раз в неделю чуть-чуть кураги примерно выходит грамм 200-250. День шейка индейки/голень или говядина+огрурец/кабачок около 300г. Вечер говядина/рубец/индейка грамм 300.Пробовала давать утку, ел с удовольствием, но мне не понравились части которые кладут в наборы, там почти одни крылья, а их я побоялась давать. Всю птицу я с морозилки заливаю минут на 10 кипятком, говядину даю просто так. По-началу пробовала кормить только говядиной или индейкой без рубца и стала замечать что стул собаки очень-очень светлый, светло-бежевый, или светло-светло коричневый, иногда был практически белым, как стала давать рубец стул стал коричневым, консистенция при этом не меняется, поноса нет. Из пробиотиков неделю пили лактобифид, пока не закончился, в магазине его не оказалось поэтому взяли аналог лактоферон, пьет еще неделю. Что я делаю снова не так? Собака ест сырую промороженную еду, часто даю не до конца размороженное мясо чтобы он его грыз, иначе он его проглатывает за секунды, размороженное давала кусочками с рук чтобы не сметал, но это не особо нравится щенку. Был даже на прошлой неделе момент когда мы ездили на дачу и он видимо что-то нашел и подобрал, от чего был снова понос и красное пятно на морде, подумываю ему уже намордник купить чтобы не подбирал, сил нет( он все тянет в рот и пытается сразу заглотить.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    заливать птицу кипятком не надо точно. От говядины не моет быть белого стула - он белеет от каш и косточек. От мяса темный всегда. К меня в утиных наборах спины. Крылья правильно не даете - там трубчатые кости. Все делаете так, как мне кажется.
    Подбирает на земле- это возрастное. Учите команду ПЛЮНЬ!
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Он знает эту команду, но выплевывает не всегда( вредничает. Ну вот.. у нас новая проблема, подскажите как долго после глистогонки могут выходить трупы глистов?
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    чем глистовали? ну наверное, сутки максимум
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Значит наши глисты ещё не сдохли.. Хотя я вообще не понимаю как у меня щенок выжил после глистогонок. Цестал плюс, каниквантел, дронтал давали, плюс капли адвокат на холку однократно и капли инспектор. Ну и гамавит колола.

Поделиться этой страницей