Кормление натуралкой: что давать и где это брать

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 25 апр 2013.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у Мел ушло после того, как убрали углеводы - те самые каши. То, что то не аллергия - видно по анализам - эозинофилы в норме.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А у Вуськи прокрасы были сильные, наоборот, когда кашу пыталась убрать:smile:. Овощи она ест плохо, получался совсем мясной рацион. Ну и перекорм, видимо, сказался. Каюсь, мой косяк, вечно мне собашки голодными кажутся:blush:.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    овощи всунуть - это проблема. без проблем жрет яблоки-груши-бананы. Летом арбузы. И то хорошо :smile:
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    У нас то же самое. Ещё капусту тушёную любят. И едят с удовольствием, и даже не пукают:pardon:, пардон, потом.
  5. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Зефир вообще капусту (квашеную) не признает. Овощи свежие очень любит любые, как и фрукты. Броколли исключительно на пару. Причем раньше от каш с овощами просто воротил нос! А тут Симба появился - конкурент - сметают все за минуту! Рубец вчера я даже не заметила как смолотили - руки помыть после него не успела даже!!
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Везет тебе Даш!))) У нас овощи тоже проблема. Из фруктов только зеленые яблоки признает! ( Овощи только с кашей и ест, а если так дать, все в миске остается. Он прям вытаскивает мясо или рубец на пол и потихоньку ест, чтоб побольше овощей осыпалось)
    Orlik нравится это.
  7. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Ох уж и хитрецы эти белопопые))
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    У Арчи моего аллергия вдруг проявилась сильная через год как мы на натуральное перешли. Курицу убрала, мяса избыток у нас не бывает, кашу тоже перестала давать. Все равно глаза жутко текут и прокрасы на морде, воротник...потом понаблюдала и оказалось, что аллергия на рубец. Стоит маленький кусочек дать - все глаза тут же текут.
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    У меня Юкон тоже хитрит . Из миски аккуратно и медлено выбирает мясо ,капуста остаётся . Улька сметает всё за долю секунды , а потом доедает капусту за Юконом .
    Vusya нравится это.
  10. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девчоночки, вопрос. Стоит ли такое покупать? Наши хасятники берут, распространитель самоедовладелец тоже.
    Чистое масло лосося должно иметь красноватый цвет ( розовый ) без осадка .
    Масло лосося (Salmon Oil) - масло из свежего , пригодного в пищу людям лосося, приготовленное непосредственно после отлова по технологии холодного отжима. Польша.
    [IMG]
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вполне можно давать. Я тоже давала своим лососевое масло, только другого производителя. Особенно в линьку рекомендуется.:girl_yes3:
    Gata нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    и мы такое добавляли. омега - очень полезно для собаки
    Gata нравится это.
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мало ли, кому из москвичей информация пригодится:
    В Ленте покупаем фарш индюшачий замороженный. Кашу с ним собашкам варю, на мой взгляд - очень неплохо. Жира совсем мало всплывает, гораздо меньше, чем из курицы. И цена очень демократичная, 70 р за 900 грамм. Вот, в тырнете картинку нашла, если нужно - могу сама сфоткать поближе, чтобы надпись разборчивая была. Состав - мясо индейки механической обвалки:
    [IMG]
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    нормально для каши! Механической обвалки это всё вместе - кожа, кости, субпродукты.
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Для собак даже хорошо, что молотые кости в этом фарше есть:smile:. Кальция побольше будет, чем в чистом мясе.
  16. Elena Tol4ina Well-Known Member

    На форуме с:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Женский
    А у меня тоже вопрос! В магазине нашла суповой набор из индейки! На вид там мяско прилично присутствует! Можно ли собаке в сыром виде? Кости не опасны??? А то у нас на курицу дуткая аллергия ((((
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    можно, главное крупные трубчатые кости из крыльев и ног достать. А утку пробовали есть? А как аллергия проявляется?
  18. Elena Tol4ina Well-Known Member

    На форуме с:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Женский
    Не, утку не ели..у нас это достать толко на охоте можно! А аллергия проявляется путем прокраса в розовый цвет шерсти на крупе около хвоста и на коже появляются пятна коричневого цвета!
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мы утиные суповые наборы покупали, собачкам-то понравилось, конечно, но на мой взгляд, жирновато. Там гузочки присутствовали в большом количестве - вообще один жир. А вот шеи утиные - мням!:smile: Даш, а ты в каком виде утятину Мелке давала?
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    спинки ели, горлышки, сегодня просто купила тушку утки - завтра оттает, муж порубит будет есть кусками :smile:
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей